Девочки, расскажите как происходит оплата и выкуп препаратов? Когда платить? Вот к примеру приеду и мне скажут:- у вас всё хорошо вступаем в протокол, идите оплачивайте. Я волнуюсь вдруг денег не хватит всё сразу оплатить, и буду так как дура стоять без денег))))
у меня всё на карте, вот только переживаю за кол. суммы, я ж сразу нервничать начеу если не будет хватать, а когда я нервничаю у меня аж руки начинают трястись и я загавариваюсь))))))))
Я наверное перестрахуюсь и подзайму, пусть лучне излишек будет чем не хватит)) вот я всегда волнуюсь когда такие моменты, я сколько иду к пртоколу столько за это и переживаю.. хотя надо за другое переживать, что бы взяли в протокол))
думаю конечно о детках, но и без денег пока ни куда)
это понятно.Просто вы максимально должны успокоиться,сосредоточиться на главном...
Как это мило и волнительно)))) Леночка, в первый раз это у всех так, все волнуются куда чего сколько когда, вопросов будет уйма, вы главное не волнуйтесь и не испытывайте неудобства, для таких клиник это нормально, там 90% таких))))) приходит, так что это всё естественно, самое главное, что бы это был первый и победный, и что бы этот опыт не пришлось применять в других попытках, нерешаемых ситуаций не бывает)))) удачи вам!!!! всё пройдет на отлично и будете потом с улыбкой себя вспоминать)))))

честно не дала бы и мужу не разрешила, ну это мое личное мнение, но у меня и муж бы не дал сам, пока не решили бы свои вопросы, мало ли какая ситуация, кирпич на голову упал заемщику, да всё что угодно и потом как в анекдоте " жену отдал дяде, а сам пошел к бля...е" )))) в последний момент будите бегать и перезанимать, я перед поездкой в питер имела 300т.р. на карте сама и Ростова, из них 50 заняли, но в случае чего муж сказал еще найдет и на карту бросит, так как вообще не знали во что поездка выльется, проживание, питание и все в этом роде.... вернулась на карте был остаток 50т.р так что не переживайте, все получится..... сейчас век технологий... главное карту открыть которая в другом регионе не будет с вас проценты снимать....
но думаю выкрутимся, чесно я чуток подуспокоилась))) спасибо огромное)))
все будет хорошо, так я еще со своей карты оплатила мужу билет на самолет, что бы мой донор))))) ко мне прилетел, потом жилье на трое суток проплатила)))) так я его так и подкалывала, выписала себе донора по вызову)))))) он был жутко занят на рабое и ему некогда было заниматься бронью и покупкой билета, а я вышла с приема это был четверг и врач мне сказала что пункция в субботу утром, соответственно мужу срочно нужно лететь.... вот я вышла его и обрадовала, а потом села спокойно с айпада проплатила через интернет билет, прямо в клинике, и указала его электронку, куда бросили ему талон!!!!! так что ВСЁ РЕШАЕМО!!!!!! У нас с вами очень серьёзные цели о очень сильное желание их достичь, поэтому для нас нет преград)))))
это точно!!!!!!!)))))))))) но мне порой кажется, что кто то спициально мне капканы ставит, вот как например ревматолог с гемостазиологом, на 3 меняца из-за них пролетела..
В Краснодаре, в Эмбрио, приезжали каждый раз на прием и оплачивали узи, и покупали у них же лекарства на 2-3 дня до следующего приема, потому-что есть вероятность замены, снижени дозы, поэтому сразу не надо все накупать, с приема вышли и опять купили на все дни до следующего визита, а всё что касается процедуры эко то приехали на пункцию и оплатили полностью всю сумму
В Питере в МЦРМ, пришла оплатила только первый прием и ходила потом на мониторнги до самой пункции не платя ничего, никто не говорил, а я не бежала впереди паровоза, с прайсом была знакома, поэтому понимала сколько нужно денег именно за услуги клиники, по лекарствам, была другая ситуация в первый день протокола купила у них , соответственно узнала цену, взяла, только на один день, приехала домой обзвонила пару эко-клиник приценилась и решила брать в ава петер, самая лучшая цена была на все препараты, и уже после мониторинга и назначений ездила и брала у них препараты, колола сама всё дома и в первый и во второй раз, это не сложно, в первый раз медсестра объясняет и показывает, а дома уже делала сама. То что касается оплаты самого эко, то платила по факту пункция прошла, оплодотворение прошло методом икси пришла оплатила часть, а перед самим переносом, когда уже было все понятно, что он состоится, пошла оплатила оставшуюся часть. Вот так было в моём случае.....
всё по полочкам у тебя получилось, без паники и переполоха. Я видимо сама больше бурю в стакане воды делаю.)
У меня так. На 2йдц на прием. Не оплачивая захожу к доктору. Он осматривает. Если все ок, то дает бумажку. По ней идешь в регистратуру оформляешь прием с узи. И идешь в кассу. Оплачивать прием + предоплата 120тр единовременно. Потом снова без очереди к доку, он выдает препараты. Но я беру сама лекарства в аптеке. Так дешевле.
в аптеке дешевле? эти припараты легкодоступны?
не все аптеки ими торгуют, нужно найти специализированные, как правило в них дешевле... но в прок не брать....
это я поняла, брать на сколько расчитано) а вот про покупку я чёт волнуюсь, надо теперь порыться по инету а красноярских аптеках
пока есть время создайте здесь пост, возможно девочки с Красноярска откликнутся и подскажут, попытка не пытка))))))
у меня в друзьях есть девочка, у неё сегодня по моему 3дпп, обязательно поинтерисуюсь что да как)
спасибо) конечно если не анимею буду спрашивать)) а так у меня ступор в кабинете врача, потом только начинаю догонять что многое не спросила)
наверное так и сделаю, всё запишу) спасибки)))
да вот то же думаю про займы, я лучше верну, чем буду себя неудобно чувствовать) ну и у врача буду всё уточнять, какой протокол и т.д. Спасибо))) Лёгкой Б и родов в срок)
спасибо) надеюсь скоро буду просить заразные чихи))).. (о Господи! и это пишет дама в возрасте)))) 
стоимисть програмы есть в прайсе, только я не знаю по какой пойду
мне доктор в первое эко вообще ничего не говорил, сказал все в листе назначений написано, девочки администраторы вам всё подробно расскажут, врач на это сюсюканье время не тратил...., и я считаю правильно, когда люди сидят на прием под дверью, еще объяснять, что по чем, тугодумы разные бывают)))), а администратор уже всё подробно, расписывает на бумажке и по несколько раз с улыбкой может одно и тоже повторить)))) кстати имейте ввиду, во многих клиниках если вы берете у них препараты, то они еще включают саму стоимость инъекции, я так влипла, у меня почти 2500 ушло за внутремышечные инъекции, хотя я колола сама дома, как мне объяснили они не могут по другому, так, как у них не аптека, а медучреждение, так что этот вопрос тоже уточните......
спасибо за ифу, буду знать что у нах не аптека))
нет ну так нельзя конечно, на такие мероприятия с пустым кошельком не ходят)))), у меня муж все смету просил))))), во сколько типа выльется поездка, я сказала точно не знаю, но тысяч 300 иметь на карте надо, а там если что буду звонить и будешь суетится..... он сначала офигел, потом посмеялся, но сделал так как я сказала.... дело в том, что если услуги клиники вы можете просчитать, сколько эко стоит, сколько икси если вдруг понадобится, как нам неожиданно в этот раз пришлось делать, а это дополнительно 35т.р., заморозка, дай Бог, что бы было что морозить, то лекарства вы никогда не просчитаете точно, во первых вы не знаете чем будут и какими дозами будут стимулировать, плюс могут добавлять или убирать, мне первый длиный протокол в декабре обошелся в 100т, медикаменты, в сейчас в питере короткий где-то 75тыс., но это без поддержки, 2-х недельная поддержка обошлась где-то в районе 8-10 тысяч..., еще точно не считала, только вчера всё отменила.....(((((((
а покупать у них? или по городу чужому гонять и искать?
ну да, надо погуглить по апрекам) спасибо)))
я понимаю что надо и за эко и за препараты, вот только думаю если всё одним днём оплачивать и покупать хватит ли мне денег) в договоре написано 100% оплата сразу.
вот тоже об этом думаю, что бы не опрофаниться)


!!!
спасибо) От все души желаю и вам скорешего восстановления и последнего победного протокола 