Войти

Экспертное узи: эко с миомой. Где сделать?

миома на узи
Маринка
Планирую Днепр (Днепропетровск)

нормальный репродуктолог не возьмёт вас в протокол с миомами,вы хотите,чтобы стимуляция спровоцировала их разрастание?Я сама делала гистеру перед протоколом,у меня был малююсенький полипчик,и тем не менее меня направили его удалять,хотя за два года до этого была лапора.А у вас миома,ещё и не одна...мне кажется,нет смысла так рисковать своим здоровьем

0
16.08.2015
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Миомы не являются противопоказанием к протоколу. Их наблюдают. По крайней мере, в России. И ситуация ситуации рознь. Все индивидуально.

0
16.08.2015
Маринка
Планирую Днепр (Днепропетровск)

в любом случае рекомендуют убрать все образования,потому,что гормональная стимуляция провоцирует их рост,по крайней мере в Украине такая политика.Я же не говорю о том,что они препятствуют имплантации,но также,как растут фолликулы от стимуляции,также могут дать рост и миомы

0
16.08.2015
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Нет. С миомами другая история. Ее убирают только если она деформирует полость матки. И больших размеров. В остальных случаях с ними рекомендовано возиться после беременности. У многих уменьшаются и рассасываются. Поэтому их наблюдают.

0
17.08.2015
Маринка
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Ну не знаю...у меня миома была,несколько лет.И ничего не рассасалась,на лапоре удалили

0
17.08.2015
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Миомы убирают только если они деформируют полость или большие.Убирать просто так,получить рубцы на матке тоже не хорошо, потом под Кесарево можно попасть и подсадка двух эмбрионов под большим вопросом будет,а это все-таки увеличивает шанс,что хоть один приживется

0
17.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Елена, да! Именно об этом я и думаю....Поэтому хочу проконсультироваться у специалиста (может и не у одного!), чтобы понимать, мешают ли мои имплантации или же нет... Просто так рубец на матке получить не хочу!

0
17.08.2015
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Ирина, cо слов специалистов Узисты лучшие это Белоусов ( принимает: Опарина и Поколение Некст ), Cтыгар ( Арт-Эко и цент медицины плода на Мясницкой 12.Ну можно еще к Пятых в Альтра Виту пойти ( по ней отзывы разные, по моему опыту смотрит очень пистально, кое где перестраховывается, но чтоб лишнего приписала, у меня такого не было ). Я больше никого не знаю.

0
17.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо большое! К Пятых иду в пятницу, давно записалась. Посмотрим, что скажет.... Она ведь и доплер делает и все остальное смотрит, лишним не будет. А свои диагнозы я и так знаю (точнее их отсутствие), так что)))) Лишь миомы меня смущают и не пойму, откуда берутся. Гормоны в норме...Разве что наследственное - и у мамы и у бабушки были(((

0
17.08.2015
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

У меня 4 не больших, правда растут наружу. 15 лет назад была одна, делали лапару проверяли проходимость труб и отпилили ее. Не уверена что это было правильное решение врача, но теперь у меня рубец. Эти на трогаю, пусть там сидят, все говорят расположены так что не помешают. Они как полипы новые нарастут, не уверена что убирать стоит если не большие и не мешают

0
17.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

субсерозные в основном не мешают, а вот те, что в стенке...тут хз, надо смотреть и думать.

0
17.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

А у вас была беременность? Рассасываются они или при беременности или в период климакса, когда нет уже никакой подпитки...

0
17.08.2015
Маринка
Планирую Днепр (Днепропетровск)

нет,беременности не было,миому несколько лет наблюдали,она даже росла немного,и на лапороскопии её всё-таки удалили.Мне врач объяснял,почему такие вещи важно удалять перед стимуляцией,на имплантацию они не влияют,а вот разрастись могут

0
17.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Полипы обязательно удалять, т.к. они мешают имплантации! Миома имплантации не мешает, если не растет внутрь и не деформирует матку. В протоколы с миомами берут! Сплошь и рядом. Так же куча примеров, когда на фоне Б появляются миомы, с Б уходят (и в ЕБ и в Эко Б). Все дело в размере и месте локализации. Я сейчас ищу специалиста, чтобы смог разобраться именно в моей ситуации.

А репродуктолог у меня нормальный!)))) Просто она не хирург
0
17.08.2015
Маринка
Планирую Днепр (Днепропетровск)

просто я не пойму,если вы хорошо разбираетесь и сами в этом вопросе,зачем тогда спрашиваете?

0
17.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я спрашиваю, к какому врачу сходить за экспертным узи - и пост так называется! Мне нужен совет по поводу врача! Я пока всех спецов в Мск не изучила))))

0
17.08.2015
Мира
Москва

Вы наверно уже всех изучили)) нашли по миомам хорошего спеца?

0
28.04.2016
Алена
Виталик, 29 летИлья, 27 лет 4 месяцаМашенька, 12 лет 9 месяцевДашенька, 12 лет 9 месяцевЗахар, 10 лет 4 месяца Минск

У меня была большая миома и меня взяли в протокол. Врач сказал, что во время беременности рассосется. Так и случилось))

0
17.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

А вы помните, сколько мм и в каком месте? Вижу, что протоколу она не помешала! Поздравляю!

0
17.08.2015
Алена
Виталик, 29 летИлья, 27 лет 4 месяцаМашенька, 12 лет 9 месяцевДашенька, 12 лет 9 месяцевЗахар, 10 лет 4 месяца Минск

Не помню..... Врач сказал, что большая. Поищу УЗИ в тот период. Когда делали Кс попросила чтобы проверили, но от гематомы не осталось и следа. Сейчас вступала ещё в протоколы и новая не выросла Удачи вам!!!

0
17.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо большое! Только не поняла - миома или гематома была?)

0
17.08.2015
Алена
Виталик, 29 летИлья, 27 лет 4 месяцаМашенька, 12 лет 9 месяцевДашенька, 12 лет 9 месяцевЗахар, 10 лет 4 месяца Минск

Миома

0
17.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

ок, спасибо.

0
17.08.2015
Ninin
Планирую Ярославль

Какие размеры миом, где и как расположены? Есть ли рост миом у вас? Какой срок наблюдаете?

0
16.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Большая 3 мм интрамурально- в стенке матки (в толще), 1 мм и 0,8 - похоже субсерозные, на ножках - их даже на узи не видят! Увидели только на мрт. В 13м году удаляли 2 субсерозных...Оставили один в стенке. Ну вот еще 2 появилось опять(((( А большая больше не растет (ттт!)

0
17.08.2015
Ninin
Планирую Ярославль

Ваши миомы не представляют ни какой угрозы для беременности. Вы о них должны забыть. Мне удивительно что врачи вообще обратили внимание на такие миомы. Роста нет, все хорошо. Я прошла с миомами 6 свежих протоколов и около 5 крио. Большие дозы гормонов. У меня ничего не изменилось. Росли мои миомы точно так же как и до протоколов. Но у меня размеры в см минимальный был как раз 2 см, максимальные до 8 см. Некоторые репродуктологи не хотели брать, а мой боролся. Я лежала в больнице девочки с миомами рожают нормально. Так что не парьтесь.

0
19.08.2015
Мира
Москва

Вижу по значку у вас Ирина все получилось! Это чудесно!!)

Подскажите, у вас все-таки была миома деформирующая полость или нет? ( у меня деформирует и переживаю что из-за этого не смогу забеременеть)

0
28.04.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Да, ттт, скоро встретимся с нашей малышкой)

Отвечу тут сразу на оба ваших вопроса)
по узи моя миома не деформирует полость и при беременности не мешает, не растет. Но по мрт мне говорили, что деформирует немного (там же в разных плоскостях смотрят). Так что подозреваю, что если и есть деформация, то она не критичная. Теперь главный вопрос, не помешает ли она рожать самой.
На экспертное узи я ходила к Пятых и советую ее вполне! Еще записывалась к Белоусову и к Дубинской. Но после Пятых решила ни к кому больше не ходить, т.к. она мне вполне все логично и понятно объяснила и показала. Также и моя репродуктолог говорила, что миома не мешает - я ей тоже поверила....уже два мнения получилось)))
Сходите к Пятых на экспертное и посоветуйтесь, она мировая тетенька)
0
28.04.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

У моей подруги множественные миомы. Давно. Она была в 2 свежих и 3 крио. С первого крио у нового врача беременность. Но правда почистили так как в 12 недель генетические отклонения были видны. Я бы не к узисту все-таки шла, а к эндохирургу + узисту. Все-таки. Я посмотрю завтра бумаги свои@@@@@

0
16.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Маш, ок, буду ждать! эндохирург - да, я за! (и слова то такого не знала)))) Тоже думаю, что скорее надо к хирургу, т.к. они больше оценивают риски и сложности...

0
17.08.2015
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Ирочка, ближе к вечеру в личку напишу.

0
17.08.2015
Алиса
Ульяновск

здравствуйте, у меня тоже миома. но маленького размера. Врач даже не обратила на нее внимания. сказала что с беременностью уйдет.

0
17.08.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я знаю, что все индивидуально и зависит от места расположения и размера! Нужен специалист на данный момент, который разберется с моей ситуацией...

0
17.08.2015
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

У меня есть небольшие миомы, одна давила в полость матки- её удалили ( гистерорезектоскапию делала), остальные со мной)) но они не мешают. Протокол уже пройден, сейчас жду Криоперенос.

0
17.08.2015
Полиморфизмы генов. Объясните !!!! Кто разбирается!!! Анализы. Результаты. Вопрос.

Похожие записи