Завтра пункция

Мне запомнился наркоз:-) Меня укололи в вену. И с этого момента мне все казалось , что они целый час ждут , что я засну и не начинают. Я все ждала, ну когда же начнут, боялась , что так и не дождутся , пока засну. А потом просто проснулась в палате и поняла, что они уже все сделали и очень обрадовалась. В животе почувствовала облегчение. Ну и радость за свои 4 клеточки.
26.08.2015
У меня первый раз так тоже было. 1.5 года назад впервые чистили и соответственно впервые наркоз. И я помню гул и мои мысли ну что же начинают?))))))))) А потом бац и палата))) И да облегчение в животике нереальное. И потом мысль мои клеточки, я их все таки вырастила.
27.08.2015
В нашей клинике на пункцию строго всех заранее записывают, по времени расписывают, но я так поняла, с запасом, так что всё вовремя успеют сделать. У каждой свой врач. Со мной в палате 3 девочки были. Всех по-очереди пунктировали. Обратно в палату на каталке привозят, переползаешь на кровать, кладут лед на живот, вроде, в сознании все, разговаривают, но этот момент никто не помнит)) просыпаются уже на кровати. Все девочки через полчаса встали, я лежала 4 часа под капельницами, как писала уже. Приходят все подряд врачи, спрашивают, как дела. Приходил раза три главврач, спрашивал, не отдает ли боль в задний проход, чем меня очень смущал)) А так всё хорошо прошло, персоналом я довольна.
26.08.2015
В общем пришла. Завели в палату. Нас было двое. Сначала увели девочк. Через 10мин она уже приехала. И меня повели. Просыпаюсь, лежу с капельницей. И палате все 5 кроватей заняты, привозят-уводят. Но у нашего доктора мы были первые, потом я поняла другие врачи начали пункцию. А мой заходил раза 4. Спрашивал, щупал, мерял давление. Потом сводил на узи. Сделал назначения и отпустил до субботы. Так что Слава Богу, все закончилось.
26.08.2015
Хорошо, что без осложнений) Сколько клеточек у вас взяли?
26.08.2015
Пунктировали 53 фолликула. И эмбриолог нашел 53 ЯК. Доктор говорит будем всем делать ИКСИ. Завтра позвонят скажут сколько пошло в рост))
26.08.2015
Ого! А как планируют гиперы избежать? Что назначили? Как чувствуешь себя сейчас?
26.08.2015
Гипера))) ох эта гипера, мы с доктором думаем, что прорвемся. Сразу после пункции была капельница рефортан 6%. И тройной укол цетротида. Пока всё. Жду М через 5-6дней. А там уже легче будет.
26.08.2015
Уснула-проснулась ушла) идеально поспать в этот день и вообще никакого дискомфорта! Я думаю зависит от анестезии самой как таковой и от твоей переносимости! В палате у меня была одна соседка дважды! Тебе меряют температуру;спрашивают куча вопросов пока ты наряжаешься в их одноразовые халаты тапки и шапки..
25.08.2015
Уххх, скорее бы. Дискомфорт в животе, тошнит(( через час выдвигаюсь. Волнуюсь конечно, но ночью спала хорошо)))
26.08.2015
Удачи! Я тоже завтра с утра. Не бойся. У тебя хгч не было, только диферлин. Гиперы не должно быть. У меня сушняк был после наркоза. Сестра приносила воды. Морозило немного, но врач сказал что все норм. После капельницы и укола обезболивания все отлично было. Холод еще на яичн клали. Вобщем в 9 :30 примерно пункция. в 12 уже шла домой.
25.08.2015
Да только диферелин был) у меня тоже сушняк прям счас. Налила с собой морсик брусничный, так хочется пить, но не буду. Потерплю часок. У тебя во сколько сегодня?
26.08.2015
Не переживай))) У меня была палата на двоих))) В день пункции за 6 часов до наркоза сказали ничего не есть, сама пункция прошла на УРА, ничего не почувствовала, так как был наркоз, помогли дойти до палаты и там я два часа ещё лежала с девчонкой, у которой пункция была до меня! Говорить или разговаривать, как помню не хотелось! Принесли через полчаса чай с печенюхами, я с голодухи всё слупила (мама помню дала мне ещё гренки с собой - я их тоже съела) и это была моя главная ошибка, так как (извиняюсь за подробности) через 20 минут всё это вышло из меня фонтаном, а по дороге домой мне было очень плохо, муж даже остановил машину (благо была осень) и я тупо легла на траву и где-то пол часа лежала, пофигу было до прохожих. Конечно, муж позвонил сразу врачу, сказали что тошнит и боль в районе сердца, это всё последствия наркоза и то, что я переела с голодухи! Поэтому, мой тебе совет, после наркоза попей чайку! и лучше перетерпеть голод, чем потом испытать неиспытуемое)))) удачи тебе!!!
25.08.2015
Хорошо, спасибо!! Я налила себе морсик из брусники. Ну чтоб не воду пить. А с едой поняла. Так а что доктор тогда не развернул вас с мужем в больничку? А когда полегчало?
26.08.2015
потому что конкретно плохо мне стало в машине на полпути домой, а возможности назад развернуться не было, так как мы попали в пробку!!! Полегчало только к утру, но боль в груди и внизу живота была адская, до слез!!!
26.08.2015
Прийдете к ресепшену, который на втором этаже, перед операционным блоком. Там назовёшь фамилию, тебя вызовут потом. Мужа оставят в коридоре. Зайдешь в палату , переоденешься и будешь ждать...придёт мед.сестра , вколет укрльчик. В палате 5 мест, вас по очереди будут забирать на пункцию. Потом привозить на каталке. А в операционную пешочком, в ночнухе и тапочках) Потом ложишься на операционный стол, ставят наркоз и все....просыпаешься в палате. Потом приходит врач, спрашивает как чувствуешь себя....лежишь минут 15-20 и идёшь к врачу, он говорит о результатах пункции, потом идёшь кушать. Или наоборот....а забыла, когда у тебя будет пункция , заберут мужа и он там ''своё дело'' делает.
25.08.2015
Ага, поняла. По очереди берут. Значит мы все пойдем к одному доктору. Интересно, а как они рассчитывают время которое потратят на одну или другую пациентку?... вот у меня последний укол был в 21.30 значит меня поведут в 9.30 утра? Спасибо что отозвались))))
25.08.2015
Нет, к разным, ты к своему, девочки к своему. У нас 50/50 было. Ко мне на ты ради Бога)))) Не помню как рассчитывают, но нам время назначали ровно через 36 часов. И удачи тебе солнышко! ))))
25.08.2015
Все поняла, спасибо)))) Потом напишу, как там что было))
26.08.2015
Везде по-разному. У нас палата на много человек, не меньше 6, там кровати-каталки и куча людей, весело и не так страшно, можно поговорить. Бумаги подписываем после процедуры в палате. После того как переоденетесь и пройдете в палату медсестра сделает укол, поставит бабочку для наркоза, придет анастезиолог, спросит о самочувствии и в операционную. Там моют каким-то ужасным спиртом, очень не приятно, потом наркоз и проснетесь уже в палате. После капельницы, одна или несколько, зависит от количества клеток, придет анестезиолог еще раз и врач зайдет рассказать сколько клеток, час-два и на прием к репродуктологу, он выпишет лекарства и скажет когда приходить/звонить. Получите лекарства и домой. Дома ложитесь спать, потом можно поесть. Есть можно и раньше, но меня последний раз так..выворачивало от наркоза, лучше не рисковать)).
25.08.2015
А этим ужасным спиртом моют что? Нас внутри? Это же щипит? А лекарства которые выдадут это входит в стоимость пункции? Я платно на эко. Или скажут хотите идите покупайте? Спасибо)))
25.08.2015
Щиплет только снаружи, внутри просто неприятно. Нужно же побриться перед этим, естественно кожа слегка повреждается. А лекарства дают только при бесплатном эко. И то давали не все, а только утрик и дюфастон. Антибиотик, тромбоасс, что-то от молочницы говорили купить. Придется еще в аптеку заехать. Это не тяжело, самочувствие нормальное обычно. А если не есть, то вообще супер))).
25.08.2015
Может обработают когда усну))))) а у вас в клиники обрабатывают до наркоза значит, надо же, ну проверим как у нас. Значит назначения напишут. Сама куплю. А потом прием следущий когда назначают?
26.08.2015
Я звонила и доктор говорила уже на перенос приходить, смотря какие эмбрионы получатся.
26.08.2015
Да вас отведут в палату, переоденетесь. У меня была еще девушка в палате, после пункции будете лежать там час-полтора, понаблюдают как вы от наркоза отойдете.
25.08.2015
А соседи могут быть от моего же врача или от других?
25.08.2015
Не знаю, в каждой клинике поразному. У меня были от моего врача, а что это какое-то значение имеет?
25.08.2015
Ну я к тому, что всех соберут в одну палату. У всех последний укол был назначен по разному. Или доктор видимо так и назначает уколы по очереди. А вот если у одной пациентки быстро соберет, то хорошо, а если у другой долго собирать будет, а там по времени уже подходит пункция следующей пациентки, я вот к этому. Как они рассчитыаают интересно))
26.08.2015
Не у всех будет пункция! И каждый пойдет в свое время)
26.08.2015
У меня было так: привели в палату. Я была одна. Дали документы на подпись и одноразовую одежду, шапочку. Потом пришли и позвали))). Дальше легкий наркоз. Очнулась в палате. Нужно было немного отлежаться. Вроде 30 минут. В это время принесли чай. После на прием к врачу и домой. Палата на 2 чел. А вот после переноса я была с девочкой в палате. И в первый и во второй раз. Вам огромной удачи! Пусть все получится!
25.08.2015
Блиииин, страшненько))))))))) Спасибо большое за удачу!!!!!!!
25.08.2015
Вопрос про период после пункции. Мой первый протокол!