Войти
планирую беременность Москва

Помогите оценить масштаб проблемы...

Мама мальчика (6 лет) Омск

Всё не так плохо ,беременность у вас же наступает ,нужно генетику сдать ,нужно самим настоять чтоб врач назначил ,если беременность не развивается а замирает ,возможно что то с пуповиной или кровь в ней тромбируется ,здесь нужен хороший врач нацеленный на результат ,который докопается до проблемы.

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

1 раз беременность наступила на стимуляции, когда 5 фолликулов лопнуло, полная поддержка - а в итоге ЗБ на 8 неделе. Гемостаз до и во время беременности в середине нормы. Кариотипы у обоих нормальные. Генетику плода не смогли сделать, к сожалению(

Я просто устала перепроверять себя, может дело именно в морфологии...

0
16.09.2015
Мама мальчика (6 лет) Омск

Можно сделать эко и 6 дневных эмбрионов отправить на ПГД и там точно будет ясно почему замирает

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Согласна, но ПГД вещь очень недешевая, особенно в дополнение к ЭКО(

0
16.09.2015
Мама мальчика (6 лет) Омск

да,очень дорого ,вот у нас в городе не делают пгд и мы уже кучу денег потратили на безрезультатные подсадки если бы делали пгд то обязательно нашли на него денет чтоб понять в чем дело ,у нас даже имплантации нет

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Сочувствую... В любом случае, желаю, чтобы у вас наконец все получилось!)

0
16.09.2015
Мама мальчика (6 лет) Омск

Спасибо!

0
16.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

покажите гемостазиограммы

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Гемостаз в 7 недель, в скобках приведены нормы (до Б был примерно такой же):

АЧТВ 27,3 (27-39)
Антитромбин 118 (80-129)
Фибриноген 2,95 (2,00-4,40)
Протромбин по Квику 122 (70-140)
МНО 0,93 (0,81-1,25)
Тромбиновое время 13,9 (12-18)
Д-димер 296 (1 триместр <600)

А это делали прямо перед выскабливанием в больнице:
АЧТВ 0,99 (0,75-1,25)
МНО 121 (70-130)
Фибриноген 3,04 (1,8-4,5)
0
16.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

по одному антитромбину понятно уже, что кровь густая...а где тэг?

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Это все, что есть. Да и то мне никто ничего не назначал (притом, что я в платных клиниках наблюдаюсь), все сама сдавала. Как-нибудь сдам на мутации гемостаза.

0
16.09.2015
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Белая Церковь

может поможет наша схема? врач рекомендовала.

спортивная ходьба -погуглите как.
правильное питание-без жаренного, жирного, копченого,маринадов и прочих вкусностей. а так же алкоголя,кофе и сладостей. побольше зелени и белков.
плаванье или футбол.
частый секс-4-5 раз в неделю-не реже.
и мужские витимины с л-карнитином или коэнзимом.
а узи предстательной железы делал? ручной осмотр? может какое-нибудь задавненое воспаление?( ноги подстыли) как со стулом?регулярно?- эти вопросы нам задавала врач. а еще носить свободные трусы-шорты,а не плавки. не пользоваться подогревом сиденья в машине. ваны исключить-только душ. и поменьше сидеть. почаще разминаться-по ступенькам пробежаться пару пролетов вниз и пару вверх-раз в час хотя бы.
удачи!
0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Спасибо большое за схему, мне нравится)

Пойдет к другому андрологу на УЗИ, может, что прояснится. Может и скрытое воспаление, зимой в минус 20 ходит в тонкой куртке. Правда лейкоцитов нет ни в мазке, ни в СГ(
0
16.09.2015
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Белая Церковь

можно еще массаж простаты поделать,но на ТАКОЕ)) мужчины редко идут-это ж через прямую кишку надо делать. и клизмочки с настоем трав( к сожалению не помню каких). и грязелечение-хорошая вещь!

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Да уж, я бы своего сама на такое не отправила))) Представляю, если бы мне такое делали, жуть))

0
16.09.2015
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Белая Церковь

да нет)) прошедшие это говорят,что даже эрогируют в это время. но осознание того,что чей-то палец в .... там)

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Ну для женщин тоже есть гинекологический массаж, но я что-то сомневаюсь, что это кому-то нравится)

0
16.09.2015
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Белая Церковь

ничего сверхестественного в нем нет)) просто ковыряют активно внутри.-такое ощущение.

0
16.09.2015
Мама девочки (10 лет) Рига

К сожалению ЭКО .

Мы 8 лет повышали, повышали. Пили таблеточку, пили. Травки заваривали, варили. Результат повышался непонятными скачками.

Как я считаю бесполезное действие и очень дорогое.

В итоге в победный протокол мы пошли с 1%.

0
16.09.2015
Мама девочки (10 лет) Рига

И еще! Советую перед протоколам подготовиться именно вам!

1. Сходите к генетику с мужем, Возможно у вас вообще не может быть общих детей. Надо исключить этот ужас, прежде вы сделаете как мы 4 протокола.

2. И так же с мужем к иммунологу. Возможно в вас есть клетки киллеры, которые убивают все, что в вас попадает, думая что это опухоль. Там потом делают специальные прививки кровью мужа , грубо говоря знакомят вашу кровь.

Именно после этого у нас все получилось

И на мой взгляд количество спермиков при ИКСИ не важно, Т.к берут самого красивого и женят на вашей симпатичной клеточке

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Такие разные ответы, большинство говорит, что это норма и все зашибись, но как-то не верится.. В любом случае, обследуем мужа дальше, вдруг какой-нибудь простатит выявится.

А вот насчет иммунологического бесплодия - я так понимаю, надо сдать HLA, но я читала, что если есть все совпадения, то пара физически не может зачать, а у нас Б все-таки была...

0
16.09.2015
Мама девочки (10 лет) Рига

А беременность не развивалась, возможно что то с генетикой

0
16.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

у нас 4 совпадения, беременнели и сами в том числе. забейте на жтот анаоиз-он ни о чем, как и ломкость и инактивация х-хромосомы

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Вот на антитела всякие не сдавала, но пила Метипред, не помог( А насчет прививок от мужа я бы поостереглась со своим отрицательным резусом))

Вы молодцы, что прошли все испытания вместе и наконец получилось! Желаю легкой беременности и родов в срок))

0
16.09.2015
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

извините,что влезла...скажите пожалуйста,как называется эта процедура?Я про прививки кровью Впервые слышу,хотелось бы узнать и попробовать перед победным...

0
25.09.2015
Мама девочки (10 лет) Рига

ЛИТы- почитайте в интернете

0
26.09.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Я считаю , что мф у вас точно нет . С такими показателями может быть ЕБ . Сравниваю с нашим результатом и тех,кто делает эко именно по причине мф.

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Тогда что ж не так у нас(

0
16.09.2015
Санкт-Петербург

Неясный генез.

0
16.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

нет такого диагноза-есть недообследованные пациенты

0
16.09.2015
Санкт-Петербург

Есть. ) И эко помогает успешно этот неясный генез обойти. )

0
16.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

вы мне не расссказывайте, деточка;)) пришла с таким же генезом еще 9 лет назад;) неясный через 7 лет оказался ясным. А вот с неясным генезом и эко не помогает очень часто

0
16.09.2015
Санкт-Петербург

Я Вам не деточка. Если у Вас так было, то не значит, что и у всех так. Обследоваться надо, никто не спорит. Но бывает и так, что оба здоровы, а беременности долго нет. И помогает эко. А иногда и еб случается.

0
16.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

;) а иногда и звезды с неба сыпятся

0
16.09.2015
Санкт-Петербург

Да, поэтому эко надежнее.

0
16.09.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

У нас по Крюгеру 6%, врач порекомендовала, пропить пакетики-саше стерматона, что хуже не будет и активность повысится. Муж пил 2,5 месяца.

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Мы уже 3 курса Спематона прошли(

0
16.09.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

А профертил вам назначали? Дорогой, но действенный.

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Нет, но там состав со Спематоном похожий..Может, конечно, качество другое, надо попробовать

0
16.09.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

У знакомых девочек, которые идут на эко по мф , лечение назначено профертилом( стоимость примерно 6 т).

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Понятно..буду иметь в виду, спасибо)

0
16.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

не вижу, где инфа о хвостах. можно пытаться самим, но не понятна причина ЗБ. Это может быть проблема и в вас, и в муже. Гемостаз как-то проверяли в процессе Б и после ЗБ? Это самая частая причина ЗБ-проблемы с кровью.

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Ответила про гемостаз ниже)

Я тоже не поняла, почему про хвосты нет..
0
16.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

в любом случае, патологии головы большие. при еб получаете кота в мешке...какой сперматозоид оплодотворит-неизвестно. при эко получаете здоровую бластоцисту, и если тогда зб и пр-дело точно в вас.

0
16.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

почитайте мои темы по сперме и HLA ТУТ

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Ок. Спасибо большое за ваши комментарии!

0
16.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

не за что!

0
16.09.2015
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

У нас 96% патологические формы, 4% -соответственно нормальных. Диагноз:нормоспермия.С 1 раза вышло

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Так значит нужно ЭКО? На ЕБ не надеяться?

0
16.09.2015
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

У нас ЭКО, но не по мужскому фактору.У меня непроходимы трубы. Мне кажется ЕБ возможна, если у вас все отлично

0
16.09.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

У нас 4% было, сказали нормально. Но количество было большое. Может, от этого еще зависит?

0
16.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Так нормально для чего - для ЭКО?)

0
16.09.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

Нормоспермия - заключение. То есть для всего. В итоге ЕБ после трех попыток эко.

0
16.09.2015
Пришли анализы мужа! Посмотрите пожалуйста, ваше мнение... Диета для ПОТЕНЦИИ!!!!

Похожие записи