Привет, девочки.
Мужу должны сделать диагностическую биопсию.
Подскажите пожалуйста, сколько проколов обычно делают?
Зачем перед самой процедурой врач назначил сдать спермограмму?
Поделитесь опытом, как проходит эта процедура...
МФ. проведение биопсии (TESE)
Спасибо всем за ответы.
К сожалению, биопсия не дала положительных результатов.
Делали под анастезией. 1 прокол но как написано взял 24 пробы. В этот же день сообщил результат. Раньше, по спермограмме результаты били лучше чем по биопсии. Мы решили сейчас взять паузу, ждем рещультатов гистологии, которую взяли во время биопсии. Решили пройти тот курс что нам помог год назад. И далее уже по результатам.
А какой курс у вас до этого был и что было в СГ?
У нас единичные в осадке после центрифуги (для эко нельзя).
Получается, вообще ничего не нашли? Ох уж этот МФ! Главное что мы девушки больше переживаем чем они! Сил никаких нет с ними. Мой вобще невозмутимый, не переживает ни о чем.
сейчас вообще ничего не нашли.
курс был: Трибестан (2 таблетки 2 раза в день) , тестит композитум (2 раза в неделю), флебодия (1 таблетка 1 раз в день), силцинк (1 таблетка 1раз в день).
гомеопатические средства. После это курса были единичные.
Сг , чтоб зря не резать, если вдруг есть и так. Муж перенес хорошо, неделя неудобств и все прошло, только не нашли никого.
Не нашли?? Ни живых ни каких? а какой у него диагноз вобще? Мы тоже планируем биопсию, он пьет таблетки, в ноябре-декабре планируем операцию.
Хирург нашел 4 шт, эмбриолог дала добро одному, он не смог оплодотворить ЯК даже с икси, у нас дс .
Мы делали микро Тезе в Маме. Спермограмму сдают, чтобы смотреть наличие сперматозоидов в сперме.
Нам делали в Нове, с разрезом. Количество проколов или разрезы делать или нет, решает только врач, там же все зависит от того, как канальца расположены. У всех по разному. Сходит пусть на консультацию и все узнает. Мой у Горохова сейчас наблюдается, доволен. До этого у Бабеля был, но тот уехал из России а жаль..
початайте мой дневник,там очень всё подробно!!! Удачки!!! 