Войти

Наладить кровоток в матке возможно! И я расскажу как :-)

Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за информацию!!! Умничка!!! Классный домик для малыша(ей)!!!!

Очень важно что бы кровоток в малом тазу был хорошим... После 2-х ЭКО сейчас сама задумалась об этом серьёзно, потому что врачи ничего об этом не говорят. Собираюсь заняться спортом чтобы погонять кровь в малом тазу. А пьявки, они классные и бояться их не стоит, если ставить во вл@г@ лище то они там не чувствуются, т.к. там нет нервных окончаний.... лежишь-кайфуешь....

А на какой дмц стоит делать допплер сосудов матки? Или напиши сколько дней твой цикл. Как я понимаю делать надо с 18 по 22 дмц при 28 дмц???

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Врачи почему-то не часто назначают это исследование. А пиявок я люблю, особенно внтренние постановки, ваще не чувствуется. Про допплер мы подробно вот тут писали.

0
14.10.2015
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Сегодня была у репродуктолога, растёт ДФ, ещё пойду через 2 дня чтобы убедиться что он растёт. На допплер уже записалась.... Давно хотела его сделать....

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Давай, удачи тебе огромной!!!
0
14.10.2015
планирую беременность Брянск

А про пиявок подробнее можно,три раза ставили а по сколько штук за раз,и только вагинально ставили?

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Хм, кажется по 4 штуки! Год назад я прошла курс пиявок, там ставили на печень, вагинально, куда только не ставили))) а в этот раз перед отпуском только вагинально.

0
14.10.2015
планирую беременность Брянск

А потом после пиявок вы шли на вагинальные магниты получается?а там раны не мешали,не кровили потом?

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Гирудо и физио совместимы. И я же не в тот же день начинала физио.

0
14.10.2015
планирую беременность Брянск

Ну а раны примерно на какой день там заживают?

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Суток достаточно. Физио можно начинать на следующий после гирудо. Какие там раны? Небольшие укусы.
0
15.10.2015
планирую беременность Брянск

Ну у меня на животе были приличные дырки,дня два заживали...

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Внутри на слизистой все по другому, там даже кровит совсем не так сильно.
0
15.10.2015
планирую беременность Брянск

Ясно,спасибо.)

0
15.10.2015

О,я счас как раз на Опарина физио прохожу, завтра- последние процедуры ,у меня почти тоже самое,только вот что такое

Интерференцтерапия ? мне такого не назначали
очень надеюсь,что у меня у эндика рецепторы наладятся!!!
у меня врач Саидова

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Может, мы вчера и виделись там))))
Это токи на живот и поясницу которые. У тебя в чем проблема? Ко всем индивидуальный подход, не переживай, тебе назначили то, что нужно.
0
15.10.2015

аааа, нет у меня токов нет , все назначено,кроме них! а ты туда еще ходишь? или уже закончила? я завтра вот последний раз делаю , у меня нарушение рецепторной функции эндометрия- вот моя экошная врач направила меня на Опарина, твой пример вдохновляет прямо , у меня с 8-30 до 11-00 процедуры

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я уже закончила, о чем и написала пост))) Вчера ходила на повторный допплер. У тебя эндометрий хорошо растет? Как определили нарушение рецепторов? Где ЭКО делаешь?
0
15.10.2015

ой у меня ситуевина та еще , три замершие было уже ,это пипец какой то , две ЕБ замерло ,после чего синехии в матке ,после них пошли на эко (эко в Маме делаю) , получилось со второго раза в Крио ,лежала на сохранении все ок было ,сердечко малыша забилось впервые за три беременности я его услышала ,анализы все норм, тромбофилию мою уколами корректировали , вышла из больницы шла 8 -ая неделя ...и снова все замерло , а мне чистку делать это ужасно ,потому как эндометрий после нее раегирует спайками (синехиями) ,вот после чисти в июле 2014 снова треть полости в фиброзе , это сращения , врачи в сеченова боятся делать мне разделение , говорят,что боимся что можно в живот провалиться не дай бог , говорят можно подсаживать в такую матку , если представить что какк будто она двурогая ,типа эндометрий в той части что нормальная он еще живой и хороший , короче ситуевина моя это жесть какая то, пробовали крио делать не получилось ,пролет,потом сделали биопсию и она показала нарушения рецепторов ,они снижены ,вот врач написала мне курс фтл , обледоваться у иммунолога и потом на гистеру сходить в другую клинику , может другие врачи мне помогут в моем вопросе , а так эндометрий дорастал до 11 мм .........кстати иммунолог выявил мног отклонений в моем имунном статусе ,порекмондовал Литы делать и ИГ капать....потому как я уже больше не знаю где копать мои з.б.!

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Мне очень жаль читать Вашу историю.Мое мнение - нужно обратиться к очень хорошему хирургу, лучшему в этом вопросе. Затем пройти курс физио (со мной ходили девочки после синехий). Я ни разу не слышала, чтобы при синехиях разрешали перенос...
0
15.10.2015

у меня не совсем синехии,просто там уже все оч шатко в матке ,вот хирург и боится травмы , матка как бы разделена на половинки ,поэтому дабы не сделать еще хуже,вот и разрешили переносить в такую , но фтл назначили уже ,вот я его заканчиваю , оч надеюсь,что может другой хирург мне поможет , но что потом снова идти на физио? когда мне два года назад разделяли синехии там врач не назначала физио а говорила что в след цикле можно уже в протокол,даже нужно бежать скорее, эх....буду надеятся на лучшее!!

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

вот меня после 2 гистер тоже на физио не отправили, ужасно злюсь.

Буду за тебя переживать. Пусть уже все получится скорее!

0
15.10.2015

Спасибо!!!

0
15.10.2015
Мама девочки (7 лет) Москва

Меня отправили на физиотерепапию , сделала курс 10 сеансов . Все равно пролет !

0
11.11.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Где Вы проходили курс? Что он в себя включал?

0
11.11.2015

Скажи пжл я смотрю ты эту клинику хорошо знаешь , гистеру не делала там случайно?

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

На самом деле я знакома только с кабинетом физио и УЗИ. Про гистеру ничего не знаю. Но девочки на физио хвалили хирургов.
0
15.10.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

У меня почти такой же доплер я прошла 4 процедуры пиявок (одна из низ вагинальная) 3 процедуры на живот магниты, 3 процедуры вагинально магниты, 3 процедуры ВЛОК! И пошла заново на доплер, и я очень расстроилась( ни на грамм улучшений( сейчас планирую в след цикле добавить актовегин, агниовит, омегу-3, гепарины и физо ВЛОК обязательно и вагинально магниты или электрофорез на пиявки не пойду больше мне кажется фигня они

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Пиявки для кровотока действенны. Кто назначает все процедуры?
0
15.10.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

Меня направил Белоусов после доплера к Панковой на Таганке (физиотерапевт) все что успела пройти я написала, но в итоге через цикл пошла снова на доплер но не получилось попасть по циклу к Белоусову, пошла к Лунькову и он сказал не капли нет изменений(((((((((((((((((((((((((((

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Меня он тоже к ней направил. Но там дороже, чем в Био-престиже и я пошла туда. Они специализируются на экошницах в том числе.
0
15.10.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

Да я поняла, что мало( но думала хоть немного будет лучшее ни фиха( да цены там Вау у Панковой согласна, вот решила пойти рядом с домом в обычную клинику цены приемлемые, и решила просто походить на физио и + лекарство колоть и пить

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я вот тоже ходила рядом с работой, только деньги выкинула.
Можешь ставить внешние пиявки где угодно, а внутренние постановки нужно у самы-самых профи.
0
15.10.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

Не пиявки больше не хочу( мне вагинально Панкова аж 5 шт ставила. Я буду только физио делать

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Мне кажется было мало процедур. я до этого тоже все делала как-то хаотично и не в комплексе и результата не было.
0
15.10.2015
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Полностью согласна насчет физиотерапии. Испытано на себе))) Думаю, надо тоже сходить сделать допплер, хоть врач и не советовал ничего. Так мне спокойнее будет, а то потом разбирайся, после неудачи... Но вот пиявки как-то страшновато ставить. Я, наверное, после допплера посмотрю, надо или нет.))) Спасибо за информацию)))

Рада за вас))) и успехов в дальнейших делах)))

0
09.12.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое! Доплер сделайте, мне тоже не назначали, а очень зря, как выяснилось. Удачи Вам😘

0
09.12.2015
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! Удача всем нужна))) и много-много здоровья всем нам)))

0
14.12.2015
Мама девочки (6 лет) Москва

добрый день! вы все же делали доплер?

подскажите , как вы справились ?

0
15.11.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Делала, кровоток хороший был

0
16.11.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

а вы как то его улучшали , до этого ? или изначально было хорошо?

0
16.11.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Назначали вроде бы Вобензим, Актовегин и Клексан. Лечащий врач назначала. Дозировки я не помню. Ещё железо, витамин Е, еще помню, малину пила и шиповник вместо чая. Кто-то пиявки себе ставил и физиотерапию делал. Барокамеру вроде тоже советовали, но мне не понадобилось практически ничего.

0
22.11.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Сегодня спросила у своего репродуктолога про дуплекс.... Она меня сразу спросила, что я в Интернете начиталась?...... Стала ей объяснять, что у меня последний год сидячий образ жизни, работа, машина и т.д. и возможно поэтому не было имплантации. Это я так отмазалась от её вопроса. На что она мне ответила, чтобы я не тратила деньги на это и если мне хочется вести активный образ жизни (спортзал и тд) -веди, нет -лежи на диване. Но я все равно собираюсь покупать абонемент и усиленно гонять кровь в малом тазу!!! Думаю, что хуже не будет, особенно кому после 35-37...... Записалась на приём, а теперь незнаю идти или и в правду не тратить деньги...... Что думаете?

0
17.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Дуплекс это что?!

0
17.10.2015
Мама девочки (6 лет) Москва

допплер кровотока малого таза

0
22.11.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

добрый день! ВЫ пошли на доплер?

0
15.11.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Нет.

0
13.12.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

т.е. все так получилось )

0
14.12.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Я ходила на спорт, сауна+ холодное обливание, физиотерапия по назначению врача.

0
14.12.2018

а сколько вам все это обошлось в рублях, если не секрет?

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Физио с консультациями врачей 36000
Постановка пиявок (5 процедур) 11000
Всякие лекарства может еще 1500 примерно.
0
15.10.2015

спасибо!

0
15.10.2015

а доплер матки в какую цену и где?

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Делала тоже на Опарина у Белоусова. Еще хвалят докторов Пятых и Стыгар.
0
15.10.2015

Они там же работают?По стоимости подскажите?

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Нет, они в разных клиниках. На все остальное есть гугл)))
0
15.10.2015
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

Хороший кровоток - ещё не гарантия успешной имплантации. У меня вообще нет проблем с кровотоком, доплер сосудов всегда в норме. Хотя и магнит и пиявки перед 3 пролётным делала. Огромной удачи, слежу за Вашими успехами. Можно и мне в личку о проекте? Благодарю.

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Но плохой кровоток гарантия пролета. Исходим из обратного) кроме того, у меня очень плохо рос эндометрий. Амв этом и была причина(

0
14.10.2015
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

Опять же не факт. Поймите меня правильно, я ни коим образом не проецирую ситуацию на Вашу и искренне желаю Вам успеха.

У подруги было 4 неудачные беременности (хоронила детей на 18-20 неделе), только после 3 выкидыша начали разбор полётов делать, в итоге нашли и плохой кровоток и АФС и много чего ещё. Суть в чём - беременность наступала, развивалась до определённого момента, потом гипоксия, тромбоз сосудов плаценты и как следствие - выкидыш. Сейчас у неё замечательный мальчишка, выношенный трудами опытных врачей. Эндометрий у неё никогда больше 7 не был, тем не менее...результат есть. Пусть у Вас всё сложится как Вы запланировали.

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ну вот разница с Вашей подругой как раз в том, что ее обследовали ПОСЛЕ, а меня, как и многих экошниц, ДО. Поэтому про всякие мутации, АФС и пр. мы в большинстве случаев знаем заранее. Как хорошо, что у нее все сложилось!
И про тонкий эндик я прочитала и обрадовалась, есть шанс! Спасибо за историю!
0
15.10.2015
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

Как ни странно, клиника "Нуриевых" вообще перед протоколом не проводят такие анализы, как: гемостазиограмму, мутации гомеостаза, доплер сосудов матки, не мониторят гормоны и многое, что они не делают, просто считают это нецелесообразным. Кроме фольки и крайнона поддержку никакую не назначают. Была на лекции руководителя этой клиники, он же репродуктолог, очень интересно рассказывает, но всё это идёт вразрез с мнениями других врачей. У меня 3 пролёт, без имплантации, хотя визуально всё замечательно, посоветовали пробовать до "победного" и не заморачиваться. Своему репродуктологу верю, но иду наперекор. Перед первым протоколом вообще не заморачивалась, была уверенна, что получится с первого раза (у меня нет труб). Но...Во второй шла уже подготовленная, опять пролёт, а вот уже в третий, как мне тогда казалось подстраховалась по всем фронтам, но увы и ах. Хотя девочка со мной на подсадке была, с множественными миомами (а следовательно плохим кровоснабжением в матке), эмбрион с фрагментацией. И что? Я в пролёте, а она в феврале станет мамой. Так что подготовка несомненно важна, и настрой позитивный тоже очень нужен, но всё таки, иногда дело совсем не в качестве. И пусть у нас так сложатся звёзды, чтобы следующий, у каждой - победный.

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я твердо уверена, что нужно дождаться свой жизнеспособный эмбрион. А по статистике их 40% из полученного количества. Так что все будет хорошо! Дождемся!
Но нужно и у себя все факторы по возможности исключить, это факт.
0
15.10.2015
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо большое за проект и за рассказ о доплере!!! А где вы делали, на Опарина? Меня ожидает доплер на 27 д.ц.(овуляция 16 д.ц.) у Тё в цире, подскажите, это совсем поздно или сойдет?

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

На здоровье)

Вообще, поздновато! На 5-8 дпо нужно. Я делала у Белоусова, если захотите к нему попасть-напишите в личку.

0
14.10.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

Белоусов - это врач от Бога) мне он очень нравится)

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Приятны он, да!
И он по кровотоку кандидатскую написал)
0
15.10.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

Не сомневалась в нем! Молодец Д.М

0
15.10.2015
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

А я думаю куда пропала;))?оказывается у тебя прям супер подготовка!!!очень рада за тебя,что доплер наладился!ты такая молодец!столько всего пройти-это сколько же времени,терпения надо! И на море успели)супер,мы тоже собираемся,буду много плавать и бегать,посмотрим на результат)удачи в крио огромной!

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, а вы куда?
У меня как-то все так сложилось спонтанно, в один день решили, а давай! По циклу получалось, что я не успею на допплер, расстроилась. А случилась задержка и я все-все успела! Судьба!

0
14.10.2015
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

Да денег еле на Египет наскребли, школьные же каникулы еще надо всем вместе выбираться. А вы где были?

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Вместе надо!

Мы в Турции, 10 лет там не была-мне ужасно понравилось!

0
14.10.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Мне кажется, что море- это 50% успеха!!! Рада за тебя очень!!!! От одной мысли о пиявках превращаюсь в мокрый шарик а "там" их вообще представить не могу!!!! давай присоединяйся ! А" и расскажи мне в личке про проект:)

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Может быть, тем более там была оч активная интимная сторона вопроса))))))))))))
Ща напишу!
0
14.10.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

то есть море+ интимная сторона вопроса =прекрасный кровоток:))))))))) а пиявки чиста для красоты:)что и требовалось доказать!:)

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ну не знаю)))) До этого миллион раз были отпуски (последние предбеременные, ага) и интим и пр)))

0
14.10.2015
Мама девочки (9 лет) Москва

Вот это дааааааа!
Ну, теперь - в бой!

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Даааа)Жду не дождусь))
0
14.10.2015
Мама девочки (9 лет) Москва

С такими бойцами любая беда - не беда!

0
14.10.2015
планирую беременность Москва

пиявки мощь!!!

я себе ставлю на паховые лимфоузлы, яичники и матку, на внутреннюю нужно в больничку ехать. Ты в каком центре ставила?
0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Мощь! Я у Шаблий в Биопрестиже.
0
14.10.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Походу отдых на море+хороший регулярный секас =мощь!:))))))

0
14.10.2015
Мама девочки (9 лет) Москва

У вас отличный результат, очень за вас рада.

Еще по возможности при беременности делайте курс капельниц с актовигином, они очень хорошо влияют на кровоток.

0
15.10.2015
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Супер, поздравляю.

А эндометрий на 20 дц 8 мм, это не мало?

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Для меня это хор результат😊

0
14.10.2015
Реутов

привет! девочки, кто поможет? у меня тонкий эндометрий. делала доплер - плохой кровоток. но сейчас мне врач репродуктолог назначила гормоны (прогинову и утрожестан), и совместно с этим прохожу курс озонотерапии, а в след.цикле на физио. вот я очень сомневаюсь по поводу гормонов. если дело в кровотоке, разве надо их принимать? я 5 лет сидела на КОКах, и очень не хотелось бы опять лезть в гормоны, потому что еле восстановилась при отмене.

0
10.07.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Поздравляю супер результат! Теперь желаю скорейшей беременности!

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Маруся, спасибо большое!
0
15.10.2015
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Разница супер, очень за тебя рада. Кстати очень верю не только в физео но и в море .

0
15.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Русланочка, спасибо! Да, тут комплекс всего оказался эффективным.
0
15.10.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Крутяк! )) поздравляю! Только про тебя недавно вспоминала, думаю пропала куда-то. Ну теперь финишная прямая 😉

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Надеюсь да! Спасибо!!!

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Голицино

Вот это результаты!!! Ты молодец какая! Все отлично сделала, думаю результат не заставит себя ждать!

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ох, как я в это верю! Спасибо!

0
14.10.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Я рада очень! Я знала и верила! И я очень жду твоего удачного крио

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ты всегда в меня веришь)) Спасибо!
0
14.10.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Жень! Вот ты моя умница! Аж выпить захотелось!))

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Да мне самой))) спасибо!

0
14.10.2015
планирую беременность Ростов-на-Дону

супер забираю себе в архив!!!! теперь ждем беременность!!!

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ох как ждем!

0
14.10.2015
Мама девочки (10 лет)

Фига се!!! Я в приятном шоке) ну что ж, удачи!!! Пусть следующий крио будет победным!!

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, друг!!!

0
14.10.2015
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Сууупер! Вот это разница! И настрой мне твой нравится!!!!!! ))))))))

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Разница огонь!
Спасибо!
0
14.10.2015
Москва

Великолепный результат!!! А сколько Вам это стоило? и правильно я понимаю, что это все за один цикл "лечится"?

0
15.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Молодец)))) к крио готова!)))))

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Полностью!

0
14.10.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

О Жень молодец! Теперь только вперед)

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, друг!
0
14.10.2015
Мама девочки (10 лет) Королев

Круто!

0
14.10.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
0
14.10.2015
Аспирационная биопсия эндометрия - это НЕ БОЛЬНО!!! ...почти)))😉 Очередной раз

Похожие записи