И снова про кровоток в матке

https://m.babyblog.ru/user/Athyath/347781
25.03.2020
Ещё забыла написать, что лежу на апликаторе Кузнецова.тоже хорошо действует.
25.03.2020
а на нем как лежать? под какое место его?
25.03.2020
Я кладу под поясницу. Валик, сверху апликатор, лежу 30мин - 1ч
25.03.2020
Я пила мексидол, трентал, курантил, добавляла от себя уколы актовегина вм, физио и это не один цикл+дома упражнения каждый день надо делать: крутить бёдрами,покруг, в сторону, восьмёрка. Закиды ногами назад. Лежа на спине велосипед, ножницы. Лежа упираясь в пол стопам и локтями, ноги в колене согнуты.,пр подымает корпус на вдохе. Приседания глубокие, чтоб прям тянуло внутреннюю часть бедра. Иии садитесь, на пол ноги вытянуть и так ход те на попе. Все это можно ещё дополнять я не все упражнения описала. Ещё пью милдронат, оказывается он тоже для кровотока. Это нудно и долго, но... Нам нужен результат. Удачи!
25.03.2020
Про трентал тоже читала. Но что-то надо выбрать, все сразу пить не смысла. Вам гинеколог назначал? Самое интересное, что мне милдронат назначали тоже, но по другому поводу, пила его в декабре. Сколько Вам понадобилось времени для восстановления кровотока?
25.03.2020
Да назначала Ре, я готовилась 2цикла,потом в протокол пошла и бхб получилась. Наверное надо было снова кровоток проверить перед Эко. Потом она же назначила ещё лечение и я начала вот так как описала выше. Проверила кровоток, она сказала все норм. Но я перед след эко все равно гоняю кровоток 2мес и медикаменты тоже идут в ход.
25.03.2020
Я для кровотока что только не делала, пиявки, физио, медикаменты флебодиа в том числе, фуфло это все. Подняла только регулярными тренировками в спортзале. До этого тоже ходила, но были тяжеловесные тренировки, кроссфит. Сказали все тяжёлое убрать. В итоге зумба, круговые тренировки с адекватными весами и бокс сделали своё дело. Трени практически ежедневные были, плюс дома постоянно танцевала, движения из зумбы повторяла, чтоб не забыть. Старалась еще везде куда можно пешком дойти, поэтому и на свежем воздухе тоже прилично бывала.
25.03.2020
Спасибо! Вот и я получается поверила в пиявок, но видимо зря. Мне еще врач рассказала, что они по качеству разные могут быть. Могут и неэффективные оказаться. Пешком люблю ходить, а вот работа сидячая (( Значит, пойду еще и на спорт,хотя с этим карантином боязно. Может и правда дома занятия включать
25.03.2020
Если честно, то я не отрицаю эффективность пиявок, все таки ферментов в них ого-го, просто есть уже современные средства, без всяких мучений, ну и не для кровотока они, а по определённым узким показаниям по гемостазу.
25.03.2020
Наверное, кому-то помогают. Но не всем и не во всех случаях. У меня, кстати, не было брезгливости или неприятия, спокойно их прошла, хотя ферритин снизился после курса.
25.03.2020
Да я тоже их спокойно переносила, мне наоборот даже нравилось, чувство умиротворения такого наступало. Но факт остается фактом, ничего после них у меня не изменилось, кровь стала пожиже, она у меня густая по жизни, это плюс, конечно, но цель то другая была.
25.03.2020
Почитала еще Ваш дневник и тему про кровоток) Хочу еще спросить - клексан в протоколах назначали из-за мутаций гемостаза или по каким причинам?
25.03.2020
У меня высокие риски тромбоза гематолог поставил, основываясь на мутациях, наследственности, варикозе и анализах крови. По одним мутациям не ставят, т.к. они могут выстрелить, а могут и нет. Подруге моей назначали из-за мутаций и большого количества ЗБ.
25.03.2020
Про физио - я бы не сказала, что это фуфло, но надо делать именно с вагинальным датчиком магниты. Мне именно они помогли.
25.03.2020
Попробую поискать такие. Я делала в прошлом году физио (магнит на живот и электрофорез), но уже, видимо, эффект прошел.
25.03.2020
Магнит на живот и электрофорез мне абсолютно не помог! А вот после курса из 10 процедур магнита с вагинальным датчиком кровоток полностью нормализовался. Второй курс я просто для закрепления уже делала.
25.03.2020
А какая цена этих процедур? И надо каждый день 10 дней подряд его делать?
30.06.2020
Да делала я, и не раз, но вот честно ни-че-го. Физио не является инструментом доказательной медицины и на своем опыте я это просто подтвердила имхо. Ладно хоть хуже не делает и на том спасибо )
25.03.2020
Если вы делали именно с вагинальным датчиком, не знаю что тут вам сказать🤷‍♀️. Мне не помогло как раз ничего, кроме этого. Я с кровотоком больше пол года боролась, делала физио на живот, фитнес каждый день, флебодиа 600 месяца 4 подряд, курантил, санаторий с массажем, кислородным коктейлем, бромными ваннами и т.д. - эффект 0! А после курса магнитов с вагинальным датчиком всё нормализовалось, и как следствие - результат в кружочке.
25.03.2020
Пол года! Мама дорогая! Что-то мне совсем грустно стало...
25.03.2020
Пол года я боролась именно альтернативными методами. А когда пошла на физио с вагинальным датчиком - понадобилось всего 10 процедур. Так что не расстраивайтесь, а просто учитесь на чужих ошибках и не теряйте времени на полумеры. Физ нагрузки и флебодиа600 можно также делать одновременно с физиопроцедурами, вплоть до вступления в протокол.
25.03.2020
Скажите, а вы делали до процедур мазок или бакпосев? Думаю, надо ли. Кажется так много раз уже делала, но ведь при этих процедурах важно, чтоб ничего такого не было там.
25.03.2020
Не за долго до этого сдавала фемофлор, но не конкретно для этой процедуры, а просто так надо было.
25.03.2020
Я никого не отговариваю делать физио ) просто для себя поняла, что репродуктологи правы, не признают они этот метод. Про кружочек, искренне поздравляю Вас ))) Самое главное цель достигнута!
25.03.2020
Ну если вы верите больше теории, это ваше право. Я живой пример того, что это помогает. И таких как я много. А вам видно не подошла данная процедура. Кстати, репродуктологи, по крайней мере, с кем я общалась, ничего негативного о физиопроцедурах не говорили.
25.03.2020
Мне врач назначил Флебодиа 600. Говорит, что эти таблетки создавались для кровотока в ногах, но ногам нифига не помогают, зато в матке хорошо нормализуют 🤭🤭🤭 Самое главное, что пить их можно даже в протоколе,назначают даже уже беременным. Вот тоже начала пить за месяц до крио. Пока ощущение, что помогает 😂 Не знаю как описать то, почему мне это кажется 🙈 Даже выделения прозрачные, которые во второй половине цикла у меня появляются после овуляции стали пипец какие ощутимые 🤭 (простите за подробности). Ещё заметила, что на днях М придут, а у меня ничего не болит почему-то, как это всегда происходит 🤷🏻‍♀️ Но! У меня не было прям серьёзных проблем с кровотоком, поэтому мне наверное и подходит
25.03.2020
Спасибо за совет! Тоже про флебодиа читала, как-то пила ее. наверное месяц минимум надо, а лучше 2? Может мне тогда ее вместо мексидола, или оба препарата, но вдруг перебор будет.
25.03.2020
Оба я бы не рискнула, а один выбрала бы))) Пить да, минимум месяц
25.03.2020
Не в этот раз... Моя 4 попытка