Помогите с советом.

Аннушка, добрый день! Попробуйте эндометриоз подкорректировать питанием, витаминами. Очень много есть статей в интернете о продуктах разрешенных и запрещенных, по моему надо сократить животные жиры. В наше не простое время врачи только и выписывают гормоналки... Раньше все недуги лечили диетой и были здоровые. У меня в дневнике первая запись про то, как мне врачи только и успевали диагнозы ставить, запугивать... был переломный момент когда я принципиально отказалась от ОК и чудо произошло. Желаю вам обрести уверенность в своем организме, помочь ему справиться с "диагнозами" и почувствовать первые пиночки под сердцем :)
16.10.2015
Ой,у меня мурашки по коже от ваших слов☺️,спасибо за добрые слова! Мне последнее время кажется,что я себя загоняю. После операции я похудела,40 кг. весить стала. Правда норма 43 кг.,но всё же... А последнее время температура держится 37.3! Не знаю, что со мной!😔
16.10.2015
По больше кушайте и отдыхайте)))) Вся проблема в голове, как только успокоитесь, позвольте себе стать матерью))) все недуги отойдут, вот увидете, может даже чуть веса наберете) У моей сестры подобная ситуация была, очень долго с мужем планировали, она расстраивалась и лечилась, нервничала и теряла вес, а потом забила и начала отдыхать) пришли кг, она посчитала их лишними и начала заниматься в тренажерке - поддерживать фигуру, да и не придала значения когда случилась задержка, думала от физ.нагрузок... все потому, что переключилась с самоедства на самолюбство))))
16.10.2015
Аня,я здесь тоже недавно. Если вам интересно могу поделиться своей историей,как я пришла к беременности и,как я считаю, хорошему ее течению по настоящее время (22 неделя). Я с юных лет страдала нерегулярными циклами,на что врачи всегда мне говорили,что это плохо,ведь это не норма. Какая норма?почему всех стараются подогнать под одну норму,когда все организмы разные и циклы женские зависят и от питания,и от физ.активности, и от эмоционального состояния, да много от чего. Пила много разных ОК, по несколько месяцев,бросала,потом несколько лет пила. Здоровья не прибавлялось,но менструация то как будто во время на них приходит (хотя это и не менструация,если уж быть точным), зрение начало со 100% портится, венки на ногах стали проступать при моем весе 42-43 кг, головные боли жуткие и почти каждый ден. Ходила к гинекологу,жаловалась на состояние здоровья,а мне только меняли ОК на другие и все. Потом решила как то не пить,продержалась три месяца, начались кровотечения не останавливаемые,по узи ставят поликистоз,мульти фолликулярные яичники, пугают,что не буду пить ОК,никогда не рожу. Волосы лезут,прыщи лезут,чувствую себя инвалидом в 23 года. Верю врачу,начинаю пить дальше. Но понимаю,что так всю жизнь нельзя, ну раньше разве такое было,что бы СТОЛЬКО женщин употребляли гормональные препараты,что бы СТОЛЬКО женщин имели проблемы с репродуктивной системой,с детородной функцией,да сейчас столько пар идет на ЭКО и разве это хорошо? .Бросила пить таблетки,искала информацию в интернете,сначала наткнулась на сайт Елены Волжениной, потом через нее вышла на Людмилу Баракову. Я 1,5 года занималась восстановление своего организма от таблеток. Было ужасно,было тяжко, циклы никакие,начала вести графики, по началу овуляции не было,но потом картина улучшалась. Очень много Людмила Иннокентьевна консультировала, вот делюсь ссылкой http://vk.com/barakova_ludmila. Я привела свои графики и менструальные циклы в норму,я по графикам умею понять что сегодня с моим организмом происходит и чего мне ждать,я забеременела с первого раза,я до 16 недель не появлялась в поликлинике и спокойно без проблем ходила и прислушивалась к изменения в организме. Я просто ожила. И зрение у меня теперь,кстати, не падает,стоит на месте,как бросила прием ОК. Я думаю, что вы, женщина,которая хочет быть мамой, должны понять,что в наше время дойти до стадии,когда посылают только на ЭКО очень не трудно. Попробуйте себя взять в руки,поменять мировоззрение и начать по другому планировать беременность. А то у нас планирование сводится сейчас к обязательному приему гормональных препаратов. Напишите в вк Людмиле Иннокентьевне, опишите проблему,попросите помочь,я думаю она смогла бы вам дать дельный совет. Желаю очень вам испытать радость материнства!
15.10.2015
Mila, конечно я бы хотела обойтись без помощи ЭКО,просто возраст поджимает и я сейчас готова хоть на что пойти ради встречи с моим малышом! P.S а ссылку вашу я взяла на заметку!
15.10.2015
Я вас понимаю,но только все-таки нужно думать еще и о том,что бы и ребеночек здоровым родился,и вы свое здоровье не подкосили гормоностимуляцией и могли его долго растить и воспитывать:) Бог вам в помощь!
16.10.2015
Спасибо!
16.10.2015
Я тоже пила визанну 6 месяцев! После Лапару и тоже эндометриоз. Врач сказал эндометриоз не лечится, а только его можно приглушить. Но у меня трубы не проходимы, поэтому пошла на эко. Сходите к врачу, глядя на Ваши результаты анализов назначит схему дальнейшего лечения.хронический эндометрит на сколько я знаю влияет на имплантацию, его нужно подлечить. Всё будет хорошо! Главное не забрасывайте себя. Следуйте рекомендациям врача. И вы обязательно станете мамой!
15.10.2015
Спасибо,Оленька, за комментарий! Конечно я себя не заброшу, я готова хоть сейчас бежать к врачу и начинать лечение.
15.10.2015
Гистероскопия в 11 гкб Москва Узи после гистеры, нужно ли?