Уровень прогестерона перед пункцией
Гормоны (АМГ,Прогестерон,Эстрадиол,ФСГ и т.д)девочки, не могу успокоиться, поделитесь мнением. На самом ли деле так влияет количество прогестерона перед пункцией? Есть ли тут те, у кого получилась беременность с высоким прогестероном? Если его сдать в день пункции, то это совсем поздно? А если он будет низким, то уж точно все нормально? Или после укола хгч он в любом случае возрастает? Вообщем жду от вас мнений))
Elena ( сменила Аву )
Желательно до 0.8 нг/нл ( если Ваша лаба в нмоль рез-т выдаст надо поделить на 3.18 по-моему )Сдавать надо перед уколом ХГЧ. На форуме русмедсервис есть ссылочка на статью на английском по прогестерону. Там тоже сказано, что в крио такой зависимости нет
17.11.2015
Ответить
Ольга
у меня был перед пункцией перед уколом прегнила высокий прогестерон - получилось. Все советовали уйти в крио, но я решилась на перенос, но всего одного эмбриона.
17.11.2015
Ответить
Надюшка
Ольга, а сколько у Вас был проник? И что говорил вам врач? У вас наверное много эмбрионов было и было что замораживать. Я совсем в растерянности
17.11.2015
Ответить
Ольга
У меня был прогик 3 При норме фильмаулиновой фазы 1,5. На момент переноса было всего 2 эмбриона, отличного и хорошего качества. Остальные отставали и было не понятно сгодятся ли для заморозки. В итоге, конечно, их заморозили. А для подсадки выбрала хороший эмбрион. Но ему сделали хэтчинг, но причину не знаю. Врач говорила, что мы обязаны сделать перенос, потому как протокол по омс был. Плюс она привела несколько примеров, у кого получилось с повышенным прогиком и сказала, что еще не доказано, что в высоким прогестероном ничего не получится. И не один раз повторяла, что если суждено, то все получится. В итоге я и рискнула, хотя особо надежды не было.
17.11.2015
Ответить
Ольга
Да. Они в итоге выросли и стали хорошими эмбрионами. Но я так поняла, что они отставали от того, что оплодотворение было днем, а подсадка рано утром, т.е. фактически по часам на момент подсадки 5й день еще не настал.
17.11.2015
Ответить
Ольга
вам тоже огромной удачи! Слушайте свое сердце и делайте так, как оно вам подсказывает. Мы все разные и угадать как будет именно у нас невозможно.
Апчхи на вас 25-недельным! Пусть все получится
18.11.2015
Ответить
Ксанка
до укола хгч его сдают, в день укола. Ну и у меня был низкий, все-равно не получилось. он стремительно падал после подсадки. И ничего не спасло
17.11.2015
Ответить
Инесса
Сдавать прогик нужно ДО укола хгч. После укола прогик обязательно вырастет и будет неинформативен. Насчет влияния прогика на забеременивание - этот факт научно не доказан. Но многие врачи перестраховываются и при высоких значениях прогестерона уходят в крио. Хотя вот только недавно забеременела девочка, у которой был очень высокий прогик до пункции. Так что все непонятно.
17.11.2015
Ответить