Девочки,пришли результаты цитологии,если кто то понимает и может расшифровать,помогите,переживаю,наверное нужно лечение. Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Эктоцервикс: Многослойный плоский эпителий в значительном количестве. Лейкоциты - 10-15 в п/зр., местами скопления до 60 Слизь в незначительном количестве. Эндоцервикс: Многослойный плоский эпителий в незначительном количестве. Цилиндрический эпителий в незначительном количестве с реактивными изменениями. Лейкоциты - 7-10 в п/зр. Эритроциты - незначительное количество. Слизь - незначительное количество. 3. Дополнительные уточнения. Флора - палочковая. Гонококки, трихомонады - не обнаружено. 4. Цитоморфологическое заключение. Заключение: в полученном материале клетки с признаками атипии не обнаружены. Цитограмма воспалительного типа. Тип ll.
планирую беременность
Москва
Помогите расшифровать цитологию!
Мама мальчика (27 лет)
Киев
II тип мазка - изменения клеток, обусловленное воспалительным процессом без признаков атипии. Нужно лечение. Скажут, проставить свечки.
0
13.12.2015
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
Спасибо,свечи не страшно,лишь бы протокол не отменили из за этого.
0
13.12.2015
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Все отлично, но есть воспалительный процесс. Что такое тип 2 не знаю.
0
13.12.2015
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
спасибо большое!да,вроде как я понимаю все хорошо,но воспаление есть,вот переживаю,чтоб в протокол взяли,чтоб из-за этого не отложили..
0
13.12.2015
Ответить