Здравствуйте, дорогие мои 

Еще не поняла про гормон ТТГ у мужа-1,71 мкМЕ/мл

Здравствуйте, дорогие мои 


И еще забыла сказать пролактин надо сдавать правильно....естественно 24 часа без секса.,без нервов...и перед сдачей пол часа отдыхать под кабинетоммсдачи крови....быть спокойным как танк....возможно что то не было соблюдено от сюда и погрешность в анализе....все с ним хорошо и снижать ненадо....😉
мы читали как готовится перед сдачей гормонов)) соблюдали все рекомендации.
спасибо за поддержку 
У меня у мужа был пролактин завышен, сдали макропролактин, оказалось все нормально. Смотря на сколько завышен.
Вот, макроплароктин тоже сдали, но там так интересно написано :
Макропролактин* присутствие значимого количества макропролактин а сомнительно. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40 - 60% от исходного.
____
Далее расшифровка
1.выявлено присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина < 40% от исходного;
2.присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина > 60% от исходного;
3.присутствие значимого количества макропролактина сомнительно. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40 - 60% от исходного
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ НЕ ПОНЯЛИ.
у нас были точные показатели, пролактин - 1500, макропролактин 1200, биологический пролактин 300.
Вот и я не пойму что означает результат. К врачу толко после праздников
Олесь на то на сколько у вас на еденицы это не привышение это скорее погрешность😉