Сдала сегодня анализ
РФМК 29 при норме до 4
Д димер 4,5 при норме до 1
Фибриноген 8 при норме до 4
Получается мне клексан вообще не помогает. Может лучше фраксипарин ,, 0,6 проколоть?
такая же ситуация, колола клексан, протокол пролетный, Д дим зашкаливал, рфмк тоже, либо клексан не подействововал, либо дозировка мала, хотя колола по 0,2 2 раза каждые 12 ч
вы начали колоть после подсадки или до? увеличивать дозу скорее всего ,и возможно вессел добавят,,а кардиомагнил 100.
я начала колоть перед посадкой, так как просят перед подсадкой сдать коагулограмму, я сдала, там д дим очень высокий был, не знаю, может стоило уйти в крио, но врач вообще не воспринимает мою врожденную тромбофилию как серьезное заболевание, а я считаю, что мне нужно очень тщательно контролировать кровь и корректировать во время протокола. До подсадки она не стала назначать клексан, боялась, что я на пункции начну кровить
дааа надо было в крио уходить. ну я до пункции прекратить надо до суток и потом возобновить. У меня то же было не понимание,но я действовала как мой гематолог говорил и еще сама увеличила дочу после подсадки.. сейчас какой ДДП,,
протокол был в декабре-пролет, насчет гематолога врач говорит, что его консультация не нужна,типа она же сама назначает препараты, вообще дур дом, готовлюсь теперь к крио, ищу толкового гематолога и только с ним в протокол
до протокола ДИМЕР и мутации сдавала? до проокола я пила вессел 25дней. пото в протоколе следила за кровью,после подсадки начала колоться,увеличивая дозу и до 25нед на уколах,в 30нед на табл перешла
Да, сдавала, ддим немного повышенный был, думали не возьмут в протокол, врач сказал: "не переживай, перед подсадкой поколим разжижающие и все будет норм"побоялась,что я буду кровить на пункции. Итог-даже имплантации не было, д. дим. сдавала вместе с хгч, он зашкаливал.Теперь ищу другого врача, думаю, проблема была в густой крови.
капеццц,до протокола надо было уже что то делать,козлы,мы как конвеер у них .вот так я третий протокол взяла все под свою ответсвенность и у нас суну 2.5года. Желаю удачи,если что помогу,пиши.
Спасибо, ну врачу же не будешь объяснять,как работать,ищу другого врача,а вообще все складывалось как никуда лучше и в протокол меня взяли в самый последний день, когда уже клиника брала, и по ОМС меня тоже в самый последний момент взяли (должна быть на след год, квота освободилась), мы с мужем и не думали даже и пролоте, уже мечтали о новогоднем чуде, но чуда не случилось
Если Рфмк так повышен,надо к Клесану добавлять еще что-то.Как сказала мой гематолог,один Клексан РФМК не снижает.Я с Клесаном Вессел еще принимаю.
А что ещё добавлять? Напишите пожалуйста у меня уже была смерть плода на 36 неделях из-за высокого фибриногена и рфмк. Д димер в норме. Врачи смотрят только на него. Уже фибриноген 6,5 срок сейчас 23 неделя началось отставание плода по УЗИ. Врачи только отмахиваются
Жесть конечно. Надо к гематологу. Ну фракс то послабее клексана. Но дозировку вам должен увеличить врач.
К гематологу надо, можно и клексан увеличить в дозировке