Войти

Первый пролет 1:0. Эндомитриоз.

Дашуля
Санкт-Петербург

а эндометриоз и эндометрит одно и тоже?

0
16.01.2016
Натали
Планирую

разное

0
16.01.2016
Дашуля
Санкт-Петербург

но суть одна, как я поняла, это бесплодие(((((

0
16.01.2016
Натали
Планирую

Кстати нет, тут на ББ у многих девчонок эндометрит, его антибиотиками и еще чем-то лечат... Он, конечно, не исчезает бесследно, но беременеть можно. Ну это я так поняла, исходя из постов)))

0
16.01.2016
Дашуля
Санкт-Петербург

ну так все мы сами себе гинекологи по постам)))) у меня почти все подруги с детьми, но никто не знает ни про эндометрий, ни про д-димер и т.д)))) да, я сейчас тоже почитала, вроде не сильно страшно, но факт есть факт!

0
16.01.2016
Натали
Планирую

Во-во, у меня тоже все подруги такие же)))) Ну ничего, все у нас получится!!! Удачи!!!

0
16.01.2016
Дашуля
Санкт-Петербург

дай Бог))) вам тоже удачи)

0
16.01.2016
Натали
Планирую

Спасибо!!!

0
16.01.2016
Юлия
сын, 9 лет 9 месяцевсын, 6 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 3 месяца Тверь

Вы очень плохо знаете про эндометриоз.... Я им болею 5 лет. Гормоны у меня всегда в норме. Почитайте статьи про это заболевание и вам станет ясно. Дай бог чтобы он был начальной стадии. Я чем только не лечилась .... Вылечить его можно 2мя способами- беременностью ( во время беременности все очаги исчезают практически под действием " беременных" гормонов,и отсутствии менструации и климаксом ( когда утихают половые гормоны,способствующие разрастанию эндометриозной ткани,прекращению месячных. и вот и подумайте как быть

0
16.01.2016
Наталья
Планирую Щелково

Да я мало знаю об этом. Спасибо за ответ.

0
16.01.2016
Юлия
сын, 9 лет 9 месяцевсын, 6 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 3 месяца Тверь

Повторюсь- это коварное заболевание, наш организм с ним никак не борется...(( Поэтому с ним надо бороться усиленно даже на начальных стадиях. В этом деле нужен хороший врач. Желаю вам удачи. Не спешите в крио,пока не вылечили этот недуг.

0
16.01.2016
Наталья
Планирую Щелково

Мне мой врач как прямо мне не говорит, что у меня эндомитриоз. Просто я сама уже об этом поняла. Я долго не могла вступить в протокол врачу все время не нравился мой эндомерий на 3ДЦ он был как на 10ДЦ, но потом он выравнивался и врач сказал, что это особенность организма. А потом у меня начало мазать в середине цикла. И когда я делала кольпоскопию как раз мазало и врач делавшая кольпоскопию сказала, что это эндомитриоз и она видит очаг. И сейчас после пролета месячные начались сразу после отмены 5 числа и до сих пор мажет, думаю это эндомитриоз. К врачу пойду в четверг, буду об этом с ней разговаривать.

0
16.01.2016
Юлия
сын, 9 лет 9 месяцевсын, 6 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 3 месяца Тверь

Удачи вам! Все получится, только верьте в себя всегда и настраивайтесь на лучшее. Чудеса случаются там,где в них верят)

0
16.01.2016
Наталья
Планирую Щелково

Я верю в чудо, но хочется чуду помочь быстрее свершиться) Спасибо)

0
16.01.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Эндометрит- это воспаление в матки, а эндометриоз - это разрастание тканей снаружи матки.

0
16.01.2016
Дашуля
Санкт-Петербург

я уже почитала, не знаю что и хуже.....

0
16.01.2016
Ксения
Миша, 6 лет 11 месяцев Тюмень

Тоже обнаружен Эндометриоз, Лапароскопию жду, его только оперативным путем. Тоже были лишь небольшие очаги, но он зараза разрастается. Не болейте.

0
16.01.2016
Наталья
Планирую Щелково

Я делала лапароскопию и гистороскопию, правда год назад. И врач не ставила мне диагноз эндомитриоз....спайки, полипы удалили. А сейчас вот так.

0
16.01.2016
Ксения
Миша, 6 лет 11 месяцев Тюмень

Да это такая штука, у меня тоже были небольшие очаги, я быстренько в протокол, но увы, а сейчас разросся за полгода, надо убирать Лапарой, врач сказала иначе и смысла нет в протокол идти...

0
16.01.2016
Наталья
Планирую Щелково

Да уж. В четверг пойду к врачу...посмотрим что там у меня и как.

Спасибо. Удачи вам)
0
16.01.2016
Ксения
Миша, 6 лет 11 месяцев Тюмень

И вам удачи. И узнавайте все, а то не дай бог в крио из за этого неудача, лучше основательно подойти к этому, лучше уж тогда пролечиться!!! А вообще в крио много шансов, у меня знакомая так З, при том при все, что ей уже далеко за 30 лет..Не болейте!

0
16.01.2016
Наталья
Планирую Щелково

Спасибо. Поэтому и хочу основательно подготовиться. Что бы крио был удачным.

0
16.01.2016
Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вам по УЗИ увидели что разросся. Переживаю...лапаре у меня была в 2012

0
17.01.2016
Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А как Вам его сейчас поставили? По узи?

0
17.01.2016
Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вам по УЗИ поставили этот диагноз?

0
17.01.2016
Ксения
Миша, 6 лет 11 месяцев Тюмень

Да по Узи.

0
17.01.2016
Юлия
сын, 9 лет 9 месяцевсын, 6 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 3 месяца Тверь

Вы знаете- эндометриоз очень коварное заболевание. Кому- то удается сразу забеременеть и ЕБ и Эко, а кому то и эко не помогает. Я делала 3 эко, все мимо. Единственное что помогло мне- искусственный климакс, я 5 уколов сдедала бусерелина.

0
16.01.2016
Наталья
Планирую Щелково

Как я поняла, у меня в начальной самой стадии. При том что гормоны мои всегда в норме (а как я поняла это гормональное заболевание)

0
16.01.2016
катя
Санкт-Петербург

а дозировку какую делали?3,75?

0
16.01.2016
Юлия
сын, 9 лет 9 месяцевсын, 6 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 3 месяца Тверь

Да, 3,75. Врач не стала назначать диферелин , или другие аналогИ ДОРОГУЩИЕ, сказала- что эффект один. И правда - помогло. Матка стала красивая )) как выражается мой врач, но эффект плацебо длится не долго. Нужно в течении 5-6 месяцев(максимум) забеременеть .... Иначе опять начнется эндометриоидные мучения

0
16.01.2016

У вас после ИК крио было? Как переносится климакс?

0
20.06.2016
Наталья
Планирую Щелково

Нет, мне назначали 2 цикла Жанинна. ИК не вводили.

0
20.06.2016
Натали
Планирую

У меня эндометриоз! 2 пролета. Все зависит от вида и степени, мне только оперативным путем его удаляли, кому-то назначают гормональную терапию, сходите к специалисту, который именно лечением эндометриоза занимается

0
16.01.2016
Наталья
Планирую Щелково

Понятно. Спасибо за ответ.

0
16.01.2016
Елена
Маруся, 16 лет Одесса

Мне перед первым удачным протоколов тоже поставили такой диагноз, врач сказал протокол на диферелине заглушит э. А потом беременность его вылечит, беременность наступила.

0
16.01.2016
Наталья
Планирую Щелково

Спасибо. Значит и у меня есть шанс.)

0
16.01.2016
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Лапара была за три года до переноса, два года почти постоянно пила ременс. Не знаю помогло ли это хоть как-то, удача с первого переноса

0
16.01.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Визану пила три месяца

0
16.01.2016
3-я неудача. Это когда-нибудь закончится???? 9 дпп, ХГЧ < 1.20 // Нужен совет

Похожие записи