Войти

Причины эндометриоза. Опрос.

Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Агонь, конечно :)

Высоких и рыжих косит эндометриоз :) Надеюсь, гладиолусы тут не при чём :)

По сабжу - ничего из вышеперечисленного.

Гормональные сбои, инфекции, воспаления, чистки.

0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Это все интернет ) хотя вы зря смеетесь - у меня, из того, что вы перечислили ничего нет.

0
22.01.2016
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Вы проверяли гормоны каждый месяц, даже в подростковом возрасте? Воспаление, как и инфекция, могла пройти незаметно ("перенести на ногах") - и вот Вам резульат.

А у меня нет всего перечисленного в посте.

0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Ну тогда это все лишь домыслы. Может был сбой, а может и нет. Как вообще тогда можно проверить эту гормональную теорию? Никак.

Опрос, может и дурацкий, но по крайней мере здесь есть однозначное A (причина) и однозначное Б (cледствие). И если вариантов A будет достаточно много...можно предположить A как причину.

0
22.01.2016
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

я нечайнно удалила ваш комментарий )

0
22.01.2016
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва
Ничег острашного :)
0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

ну общий смысл схватить успела. Я вас поняла и согласна, что некоторые пункты бред. Но некоторые все же считаю вполне жизнеспособными :)

0
22.01.2016

Ну значит точно интернет😆

0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

нет, ну гляди - секс очень даже популярен :)

надо тогда такой же опрос для здоровых провести, и тогда будет понятно )

0
22.01.2016

Тоже вариант. Например, во время мес отходит и выходит эндометрий, а если во время секса со спермой эти частицы эндометрия попали в трубы и начали там разростаться, то вот тебе эндометриоз.

0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

я думаю этот вариант очень вероятный. Многие, конечно, бред. Но про секс очень даже.

0
22.01.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Кстати, логично. Почему об этом врачи не говорили?((

0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

не изученная эта тема потому-то. Вот сидим на ББ...изучаем )))

на самом деле большинство нормальных людей скорее брезгуют во время М этим заниматься, и я в общем тоже. Но муж мой, например, совсем не брезглив, и в последние дни М мы этим грешили (((они у меня еще длинные - 6 дней) То есть я хочу сказать, что врачи не говорили потому что это как бы самой собой подразумевается. Но как оказалось не для всех.
0
22.01.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Блин) Ну это же не грязь, а просто кровь) Хотя это, конечно, на любителя)))

В свое оправдание скажу, что они тоже у меня 7 дней идут, это дольше, чем у большинства людей))
0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

на любителя, вот-вот ))

0
22.01.2016

Я знаю, что во время месячных нельзя заниматься сексом. По мимо эндометриоза можно занести инфекции, так как отсутствует защита в виде слизи и кровь очень хорошая среда для развития микроорганизмов и пр.

0
22.01.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Не, про инфекции и воспаления понятно, но у нас их никогда не было, потому о других рисках я не задумывалась)

0
22.01.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

У меня только одна - секс по время М, я даже и не знала, что может на что-то влиять.. Я сейчас тоже думаю над причинами.. Мне кажется, это из головы идет, ну как минимум частично)

0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Интересная мысль. А что именно в голове?

0
22.01.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Ну как, бывает же психологическое бесплодие, к примеру, если женщина не считает мужа надежным, или если ей долго вбивали в голову родители, что беременность - плохо, стыдно и т.п. Может, так оно и приводит к разным болезням)

Я, например, "люблю" пострадать... То от неразделенной любви страдала, то от гиперопеки родителей, от универа, от работы. Мне казалось, что я во всем на свете виновата.. Причем, я знала, что это точно мне боком выйдет. И действительно вышло. Благо уже полгода как мне удалось это все перебороть, но, кажется, поздновато я спохватилась(
0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Или женщина считает себя мужчиной )

Думаю, доля истины тут точно есть. Я тоже пересмотрела свое поведение и образ мыслей за последние 3 года. Мой бич - это жалость к себе.
Ох сколько я ныла за послдние 3 года...представить страшно. Причем до этого - нормальным человеком была. Надеюсь, что смогу вернуться к прежнему состоянию. Cдвиги уже есть.
0
22.01.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Это хорошо) Ведь главное признать в себе проблему) Правда, из всех моих знакомых никто так не делает, что странно...

0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

не, не признать. Признать мало. Я признала очень быстро. А вот что-то начать менять - это гораздо важнее.

0
22.01.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Слушай, ну если не признать, то так и продолжишь считать, что все так, как надо, зачем что-то менять)

Хотя у меня тоже от признания до того, чтобы начать все менять, прошло лет 9...
0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

ну в этом смысле да )


0
22.01.2016

Я думаю это гормональное.

0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

А какие именно гормоны? У меня, например, все классические гормоны в норме.

0
22.01.2016

Ну это я не подскажу, так как не специалист и проблема эндометриоза далека от меня. Сейчас могут быть гормоны в норме, а когда-то был сбой и что-то пошло не так.

0
22.01.2016
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

только не понятно, какие гормоны( анализы в норме

0
22.01.2016

Возможно раньше был горм.сбой в результате чего не отошел эндометрий или попал туда, куда ему не надо. Или контрацептивы и пр.

0
22.01.2016

Если у вас длительное время были месячные со сгустками, болезненные, пмс - будет эндометриоз! Потому что гинекологи не обращают на это внимание!

0
22.01.2016
Ксююша//
Планирую Минск

Что серьезно? 😥 У меня такие всегда были до зб, а теперь вообще не такие. Аденомиоза немного есть, врач сказал, что трогать его не надо, что только рубцовая ткань будет.

0
22.01.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

У меня поменялся характер М стали со сгустками после ОК. Которые я пила после 27 лет. До этого тоже пила, когда моложе была но после отмены М были обычные .. Кровь и кровь ну были сгутки но не так как сейчас(( Сейчас даже скорее как слизь а не сгустки.. Пардон за подробности А ну и как факт в 30 лапара и Э прижигали

0
23.01.2016
Натали
Планирую

я бы добавила - судьба такая)))) Шучу, конечно))) У меня ничего из вышеперечисленного

0
22.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

))))

0
22.01.2016
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

Я склона думать что из за томпонов прокладок,кровь обратно поступала,и шло ретроградное обратно...это если корявым языком.....у меня он третий степени,плохо сказывается на качестве яйцеклеток обычно.

0
22.01.2016
Елена
Планирую Брянск

когда на операции выяснили, что он у меня есть, на мой вопрос-откуда??? врач ответил: -если б знал, уже бы нобелевскую премию получил

0
23.01.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Я грешу на тампоны, увлекалась ими несколько лет. И можно в список добавить наследственность. У моей мамы и бабушки по материнской линии такая же фигня.

0
22.01.2016
Ольга
Дочка, 9 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 10 месяцевДочь, 1 год 1 месяц Москва

А мне сказали что он может быть врожденным или приобретенным(аборты, операции)

0
22.01.2016
Ксанка
Дарья, 26 лет 8 месяцев Москва

Гипотериоз и аит

0
22.01.2016
Удачный протокол или нет!!?? Беременность после зб

Похожие записи