Решила поиграться в социолога-аналитика. А вдруг.
На самом деле считаю, что у меня есть как минимум 4 причины эндометриоза. А у вас?
Чем из нижеперечисленного грешили вы грешили (при условии что вам ставили такой диагноз, для остальных кнопка ТЫЦ) Выбирать можно и нужно несколько вариантов.
P.S. Если у вас есть еще идеи того, какие могут быть причины, пишите, включим.
P.S.S. Все нежеупомянутые причины были найдены на просторах интернета, какими бы нелепыми они не казались.

Ничег острашного :)