Начала сдавать анализы для эко по квоте. Вот только полис омс у меня на старую фамилию(до замужества), паспорт на новую. Может кто знает, это может как-то препятствовать в получении квоты? Будут ли проблемы? Спасибо
Спасибо за ответы. Сегодня поеду в страховую. Но все УЗИ, флюра и анализы мне в моей поликлинике делают по старому полису по старой фамилии. Надо все переделывать теперь?
Приложите вместе с анализами копию свидетельства о браке, думаю этого будет достаточно
Меня поставили в реестр в поликлинике по старому полису. Если я потом принесу Временный, который дают на месяц проблем не будет?
А я уже в протоколе, мне в ЖК сказали что номер полиса остается прежним и если он на старую фамилию ничего страшного, но вот я в протоколе сейчас могут ли возникнуть проблемы???
Юлия, главное, когда будете сдавать пакет док-ов в МЗ - предоставьте им новый постоянный полис - не временный. Так как со временным они не захотят принимать - у них могут возникнуть сомнения выдаст ли вам страховая комп. (ОМС) потом постоянный полис или нет. То есть для них временный полис не явл-ся гарантией того, что вам потом по-любому страховая выдаст постоянный.. Временный полис СК выдает на 1,5 месяца.
Я недавно сдавала (12.2015) в МЗ моск. области пакет док-ов на ЭКО с временным полисом - так они мне его в лицо швыряли, орала она на меня на весь кабинет и при всех, что они с "такими" полисами не работают и вдруг мне потом постоянный не выдадут.
И мои аргументы о том, что в центральном офисе ОМС мне сказали, что МЗ меня обязан принять по времянке и выдать направление в клинику на ЭКО, их не волновали, а только злили. Сидела и уговаривала ее принять мои документы. Только после того, как ей в фэйс сунула свой старый полис (предыдущий, аннулированный) она более-менее успокоилась и со словами, что она не уверена, что этот номер пройдет, сквозь зубы приняла документы. И сказала, что комиссия в МЗ "скорее всего откажет в выдаче".
Вот теперь жду с замиранием сердца.
Не треплите себе нервы - дождитесь оформления постоянного и только с ним в МЗ..
спасибо за информацию. Придётся тоже упрашивать, чтобы приняли документы, потому что ждать месяц не хочется. Подскажите, в МЗ надо помимо своих документов ещё предоставить все анализы? Или анализы я предоставляю в свою жк?
в МЗ анализы не надо только: мед. заключение врача репродуктолога из МОНИИАГа (или, наверное, из Балашихи - на выбор)+копия этого заключения, паспорт+копия, полис ОМС+копия, СНИЛС (пенсионное страховое свид-во)+копия. И все.
А я уже в протоколе, мне в ЖК сказали что номер полиса остается прежним и если он на старую фамилию ничего страшного, но вот я в протоколе сейчас могут ли возникнуть проблемы???
в вашем случае, думаю, все Ок, так как вы просто меняли фамилию.
У меня была другая история - я меняла полис старого образца на новый. и у этого "нового" был уже другой номер.
я сейчас звонила в свою страховую и мне сказали чтобы клиника подавала данные на старую фамилию, я вот думаю пойду на прием и скажу в регистратуре, не будут ли они там мне претензии какие-нибудь высказывать.
Поменяйте полис в любом случае. Выдадут временный на месяц. Или спросите в страховой организации - может номер тот же останется, а поменяется только фамилия, но скорее всего нет. А вот насчет того будут ли проблемы - не знаю..
поменять - пять минут. в любой страховой, которая работает с омс. выбирайте ближайшую и вперед.
По старому полису мне даже флюру делать не стали-тип идите меняйте. Поэтому вас срочно надо менять. Тем более в день замены вам выдадут временный, по нему можете делать все .
Девочки правильно пишут , сменить полис нужно. Временный полис обладает теми же функциями , что и постоянный. А там получите новый и проблем уж точно не будет!
Да, полис лучше поменять, точек где меняют довольно много и это недолго)