Войти
Юлия
Дима, 8 летЖду девочку, 18 неделя Москва

Эко по полсу омс

анализы для эко по квоте
Юлия
Дима, 8 летЖду девочку, 18 неделя Москва

Спасибо за ответы. Сегодня поеду в страховую. Но все УЗИ, флюра и анализы мне в моей поликлинике делают по старому полису по старой фамилии. Надо все переделывать теперь?

0
27.01.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Приложите вместе с анализами копию свидетельства о браке, думаю этого будет достаточно

0
27.01.2016
Юлия
Дима, 8 летЖду девочку, 18 неделя Москва

Меня поставили в реестр в поликлинике по старому полису. Если я потом принесу Временный, который дают на месяц проблем не будет?

0
27.01.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Главное чтобы он действующий был я думаю..

0
27.01.2016
Юлия
Дима, 8 летЖду девочку, 18 неделя Москва

А временный это действующий?))

0
27.01.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Ну конечно)

0
27.01.2016
Юлия
Дима, 8 летЖду девочку, 18 неделя Москва

Спасибо за ответы)

0
27.01.2016
Елизавета
Воробушек, 9 лет 6 месяцевБусинка, 6 лет 9 месяцев Мурманск

А я уже в протоколе, мне в ЖК сказали что номер полиса остается прежним и если он на старую фамилию ничего страшного, но вот я в протоколе сейчас могут ли возникнуть проблемы???

0
14.04.2016
Фиалка
Москва

Юлия, главное, когда будете сдавать пакет док-ов в МЗ - предоставьте им новый постоянный полис - не временный. Так как со временным они не захотят принимать - у них могут возникнуть сомнения выдаст ли вам страховая комп. (ОМС) потом постоянный полис или нет. То есть для них временный полис не явл-ся гарантией того, что вам потом по-любому страховая выдаст постоянный.. Временный полис СК выдает на 1,5 месяца.

Я недавно сдавала (12.2015) в МЗ моск. области пакет док-ов на ЭКО с временным полисом - так они мне его в лицо швыряли, орала она на меня на весь кабинет и при всех, что они с "такими" полисами не работают и вдруг мне потом постоянный не выдадут.
И мои аргументы о том, что в центральном офисе ОМС мне сказали, что МЗ меня обязан принять по времянке и выдать направление в клинику на ЭКО, их не волновали, а только злили. Сидела и уговаривала ее принять мои документы. Только после того, как ей в фэйс сунула свой старый полис (предыдущий, аннулированный) она более-менее успокоилась и со словами, что она не уверена, что этот номер пройдет, сквозь зубы приняла документы. И сказала, что комиссия в МЗ "скорее всего откажет в выдаче".

Вот теперь жду с замиранием сердца.

Не треплите себе нервы - дождитесь оформления постоянного и только с ним в МЗ..

0
27.01.2016
Юлия
Дима, 8 летЖду девочку, 18 неделя Москва

спасибо за информацию. Придётся тоже упрашивать, чтобы приняли документы, потому что ждать месяц не хочется. Подскажите, в МЗ надо помимо своих документов ещё предоставить все анализы? Или анализы я предоставляю в свою жк?

0
28.01.2016
Фиалка
Москва

в МЗ анализы не надо только: мед. заключение врача репродуктолога из МОНИИАГа (или, наверное, из Балашихи - на выбор)+копия этого заключения, паспорт+копия, полис ОМС+копия, СНИЛС (пенсионное страховое свид-во)+копия. И все.

Не совсем поняла, когда, вы имеете ввиду, что надо представлять анализы в ЖК?
0
28.01.2016
Юлия
Дима, 8 летЖду девочку, 18 неделя Москва

Мне в жк сказали, что поставят меня в реестр эко и что потом дадут полный перечень анализов, которые надо им предоставить

0
29.01.2016
Фиалка
Москва

может быть это что-то новенькое. у меня было по-другому.

0
29.01.2016
Елизавета
Воробушек, 9 лет 6 месяцевБусинка, 6 лет 9 месяцев Мурманск

А я уже в протоколе, мне в ЖК сказали что номер полиса остается прежним и если он на старую фамилию ничего страшного, но вот я в протоколе сейчас могут ли возникнуть проблемы???

0
14.04.2016
Фиалка
Москва

в вашем случае, думаю, все Ок, так как вы просто меняли фамилию.
У меня была другая история - я меняла полис старого образца на новый. и у этого "нового" был уже другой номер.

0
14.04.2016
Елизавета
Воробушек, 9 лет 6 месяцевБусинка, 6 лет 9 месяцев Мурманск

я сейчас звонила в свою страховую и мне сказали чтобы клиника подавала данные на старую фамилию, я вот думаю пойду на прием и скажу в регистратуре, не будут ли они там мне претензии какие-нибудь высказывать.

0
14.04.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Поменяйте полис в любом случае. Выдадут временный на месяц. Или спросите в страховой организации - может номер тот же останется, а поменяется только фамилия, но скорее всего нет. А вот насчет того будут ли проблемы - не знаю..

0
27.01.2016
Светлана
Москва

поменять - пять минут. в любой страховой, которая работает с омс. выбирайте ближайшую и вперед.

0
27.01.2016
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

По старому полису мне даже флюру делать не стали-тип идите меняйте. Поэтому вас срочно надо менять. Тем более в день замены вам выдадут временный, по нему можете делать все .

0
27.01.2016

Девочки правильно пишут , сменить полис нужно. Временный полис обладает теми же функциями , что и постоянный. А там получите новый и проблем уж точно не будет!

0
27.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Да, полис лучше поменять, точек где меняют довольно много и это недолго)

0
27.01.2016

Полис надо поменять, это ж недолго

0
27.01.2016
Эко по омс в 2016 году МОНИИАГ + клиники ОМС

Похожие записи