Гипера....
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девченки, хоть вы мне скажите. В среду бы пункция, получили 22 ооцита. И на следующий день понеслось, живот надут, подташнивает, аппетит отсутствует, морозит, ТТ 37,0( из-за прогика скорее).Была сегодня на узи у врача, он сказал что ни чего критичного нет. Завтра подсадка( переживаю). Пью минимум 3 литра воды и по одной табл Достинекс в сутки. Собственно вопрос, когда станет легче???? и наступает ли беременность с таким состоянием??
Ленточка
У меня взяли 23 клетки и начались все прелести гиперы... Подсаживали 5-ки.. В результате БХБ ..
08.02.2016
Ответить
Шипучка
Знаете, когда у меня вот так вот начиналась гипера, мне доктор (я была в центре репродукции Генезис) не стала переносить моих эмбриошек, отправила их в крио. Я восстановилась и уже крио в ЕЦ у нас закончилось успешно. Еще и соломинка на будущее осталась)
07.02.2016
Ответить
Татусик ( ава белый пуделёк)
То что достинекс пьете это хорошо он поможет при гипере, у меня две было, при первой очень плохо было 10 дней капельниц и все прошло когда мес пришли , ушли в крио. А второй раз без капельниц с достинексом, совсем плохенько 4 дня было а на 5,6 сутки все начало отпускать боль отпускала но живот не сдувался сделали перенос на 3 день и протокол оказался удачным. Так что не переживайте если по узи все норм ... Пейте и соблюдайте диету ... Знаете да?!
07.02.2016
Ответить
Моника
Если эмбрион при живётся, станет хуже,а лечиться ничем нельзя...лучше в крио
07.02.2016
Ответить
Татьяна Валериевна
Поговорите с врачом,если есть возможность уйти в крио -уходите . У меня три гиперы было . Во- первых ,после подсадки может стать хуже ,во -вторых процент беременностей при гипере значительно ниже ,чем без нее. Если не удастся уйти в крио , ну тогда пейте воду ,не ешьте ничего ,что может вызвать газообразование ,ешьте больше белка и пейте белковые коктейли,попросите поставить Вам капельницы от гиперы . При сильной боли ,рвоте и активной диарее быстренько звоним врачу и не откладывая укладываемся в больничку .
07.02.2016
Ответить
Мария-многомама!
Здравствуйте. Не хочу вас пугать, но после подсадки может стать намного хуже. У меня тоже взяли 22 клетки. Подсадили двухдневочку. Через два дня я уже не могла ни есть, ни спать. Я просто всю ночь сидела на холодном полу в ванной и говорила маме( слава Богу, что она была со мной, т.к. Эко я делала в другом городе), что я умру, наверное. С утра вызвали скорую. Врач посмотрел на кресле, сказал, что жидкости не много, ничего критичного. Радуйтесь, это хороший признак беременности. Сказала, если будет рвота, тогда приезжать. К вечеру меня вырвало. Стало гораздо легче, но только на 15 минут. Опять ночь без сна и с утра скорая. Меня положили в больницу, где я и лежала до результата хгч. В больнице стало полегче: делали капельницы и кололи Церукал от тошноты. Неделю есть вообще ничего не могла, только пила коктейли белковые. В результате у меня была бхб. Мне кажется лучше не рисковать и уйти в крио. Удачи вам и только победы!
07.02.2016
Ответить
Olga
А почему вам подсаживали двухдневок?количество же хорошее и можно доращивать до 5 ти.
07.02.2016
Ответить
Мария-многомама!
Врач так решила, плюс праздники были(12 июня). Остальных дорастили до 5 дня и заморозили, 14 эмбриончиков получилось.
07.02.2016
Ответить