Привет девочки! Продолжаю делать ЛИТ , по СКЛ ответ очень слабый .Увеличили дозу ,в этом месяце поставили двойную ,а в Марте тройную и опять СКЛ сдавать . Была у иммунолога Хониной в Новосибе ,она назначила сдать HLA 1 класса,конечно же в Омске его не делают и придется опять ехать в Новосиб. Вопрос ко всем !!!!!! Кому его назначали и зачем ???? Мне врач сказала раз по II классу 6 совпадений и хочет посмотреть по I классу сколько будет и будет ли вобще, Я перерыв интернет ,что то про 1 класс ничего не нашла и на BB тоже . Кто что слышал?
Не страдайте ерундой! Воача меняйте! HLA первого класса не нужно вообще сдавать вам! И лититься бесконечно даже при 6 совпадениях. Иммунку проверяйте, а не генетику
Вот именно что мне 1 типа назначил иммунолог сдавать ,я сама в шоке была . В иммунке что можно проверить ? Что сдать ? Ты как опытная подскажи 
Хз, сейчас куча анализов на неё. У меня 4 совпадения hla, я отказалась от лит и иг, пила иммуносупрессоры, это помогло
У нас были совпадения точно по какому-то из двух, но я что-то забыла по какому, вечером гляну дома и напишу вам!
Спасибо ,буду ждать ,расскажите еще что вы с этим всем делали и какие у вас результаты.
Как раз по первому у нас и есть 3 совпадения, сдавали его в институте ревматологии на Каширке.делали литы плазмой мужа.
У нас по 2му 6 совпадений ,вот хочет врач проверить есть ли в 1 совпадения ,а я думаю смысл есть или нет сдавать ,литы я итак делаю
По первому то зачем,обычно второй делают,ей что мало 6совпадений?
Вот именно ! Мне уже охота взять ружье и перестрелять этих врачей .Такое впечатление что из пальца высасывают ,чтоб еще проверить .
Лучше потратить эти деньги на действительно нужные анализы,афс,ва,мутации гемостаза....куда важнее эти.