Войти

ПГД в АльтраВите,получила ответ на эл.почту...

Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Деваньки извините за мою глупость - пгд для чего делают? Что он дает? Просто ответ: жизнеспособные эмбрионы или нет? Так это можно выяснить подсадив эмбрион....

0
18.02.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Еще если не ошибаюсь есть что-то типа - неинвазивного теста, 35 тр стоит. Как только хгч в плюс - сдаете его и выясняете какая генетика у вашего ребенка. Или я что то путаю?

0
18.02.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

там где я делала первую попытку Эко ( сразу скажу не могу рекомендовать ни врача ни клинику, хотя врач "раскрученный" с очередями к нему и т.д СGH cтоило 27 тыс за эмбрион + 19 000 биопсия за все эмбрионы. примерно такую же цифру мне называла девочка которая делала в Мать и Дитя. И встречала я девочек с замершими после ПГД, поэтому при нормальном кариотипе лично я бы делать не стала ( но это мое мнение )

0
18.02.2016
efrozen@yandex.ru
Златочка, 17 лет 4 месяца Москва

я выше написала, что при идеальном кариотипе, и здоровом старшем ребенке, из 9 отличников ушедших в крио - 3 только , без хромосомных нарушений оказались((( в основном у всех, кто рождается, но с жуткими паталогиями

0
19.02.2016
Zaika
Пенза

я про такое не слышала,надо узнать!

0
18.02.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

вы ничего не путаете. Сделав все эти дорогостоящие ПГД можно ни разу не получить положительного ХГЧ, поэтому для меня все это звучит как защита от потенциально возможной чистки в случае чего. Я бы тоже сделала неинвазивный тест

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

А то что этот тест может спровоцировать вас не пугает.

0
18.02.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

А что он может спровоцировать? У вас кровь берут из вены.

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Простите я спутола с инвазивныв.

0
18.02.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Я тоже не знаю что он может спровоцировать. На CGH меня "подталкивали" и я поняла что это далеко не 100 % гарантия здорового эмбриона, нет гарантии что он приживется и можно так очень долго спонсировать чью-то генетическую лабораторию. Я для себя решила что когда будет беременность тогда и думать буду, но у меня кроме возраста никаких показаний нет

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Простите спутала с инвазивным. То что гарантий нет согласна. Но многим он даёт шанс. Например мне мне без ПГД не как.

0
18.02.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Дай Бог, чтобы все получилось.!!!

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Спасибо большое . Каждый глоток для меня очень дорог. Я вам то же желаю удачи.

0
18.02.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Cпасибо большое !

0
18.02.2016
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

Лена, вот и я прихожу к выводу, что это просто убережет меня от возможной чистки и сэкономит время, но 100% гарантии, что проверенный эмбрион приживется, нет. Деньги бешеные, конечно...

0
19.02.2016
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Неинвазивный тест делают не раньше 8-9 нед. Б. Плюс ждёшь его дней 10. Когда приходит результат, порой уже поздно делать аборт. Про психологический аспект я вообще молчу.

0
19.03.2016
Ekaterina
Аркаша, 13 лет Москва

Это генетическая диагностика на хромосомные заболевания. Суть в том, что делать на 24 хромосомы нет смысла, половина эмбрионов с нарушениями в принципе не жизнеспособна, она не будут развиваться и все. А узнать причину за такие деньги, зачем?

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

Кать,я тоже так считаю. но если умножить все мои 6 подсадок на те,деньги которые я потравтила на эко и подготовку к нему,то возможно если бы я сделала пгд и там не было бы ни одного нормально и эмбриона и никого бы не подсаживали вообще из этих 6 шт....

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

я просто уже 6 раз так подсаживаю и жду когда приживется,если посчитать сколько денег ушло,то проще сделать пгд (проверяют эмбрионы на все отклонения хромосомные)и может из этих 6 эмбрионов не было ни одного нормально...

0
18.02.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Да в этом есть какой никакой смысл. Но все таки. Вот придет вам пгд что все эмбрионы ненормальные - тогда что делать? Это же не говорит о том что в следующей стимуляции тоже все будут с поломками? Вы все равно пойдете на стимуляцию (вдруг получится) и получается потратите в пустую 300 т.р.

0
18.02.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

В общем анализ очень неоднозначный.....

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

В этом случае экономия на крио пример без ПГД делаю про на крио уходит 6 эмбрионов в итоги ты идешь во все три прота . а они заведомо провальные. А так уже будешь знать что на крио смысла оставлять нет.

0
18.02.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Согласна. Соответственно пгд нужно при следующих условиях: кариотип супругов не в порядке. В крио попадает более 5 эмбрионов. Но в экономии денег спорный вопрос: 5 эмбрионов это 5 переносов (максимум, а может и меньше) по 60 тыс на 1 крио перенос (из рассчета 300 тр за пгд) - это мягко сказать дофига. Соответственно экономия идет только на времени. Вы не будете тратить время на перенос этих эмбрионов. В общем неоднозначно. Хотя в моем случае (у меня ушло в крио 8 шт) вероятно пгд можно было сделать. А то я 2 года уже их подсаживаю и все безрезультатно.

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

В том то и дело что у автора поста уже есть поломка в наборе у мужа. Плюс столько не удач. Просто она к этому подошла не так . Я выше писала что звонила ради интереса в альтру , при вопросе сколько стоит ПГД сразу ответ говорят ту сумму что автор поста озвучил. На сколько я знаю обычно говорят что подготовка к ПГД стоит столько , а ПГД стоит столько . за чем? говорить ,то что входит в ПГД .если честно первый раз слышу что делают хтченг. Но это может для меня ноу-хау. А по том репродуктолог сказал надо делать , я считаю так , что будте добры все объяснить что к чему. А не так надо и стоит.

0
18.02.2016
efrozen@yandex.ru
Златочка, 17 лет 4 месяца Москва

В нашем случае кариотип был идеален. ПДГ делали по 7 хромосомам по нашей инициативе, и нарушения как раз пришли по тем, с кем рождаются больные детки ( даун и тд). Из 9 отличников -3 без нарушений. И в моем случае , речь не о деньгах даже, представляете сколько нервов- сил и здоровья потратились бы ,не зная мы от результате ПДГ((((((

0
19.02.2016
Жанчик
Санкт-Петербург
Ну, при нормальных ваших с мужем кариотипах делать этот анализ, наверное, не столь и целесообразно, хотя... Мне в центре репродукции Генезис советовали ПГД сделать, потому как у мужа сбалансированная транслокация 13 и 14 хромосом - высокий риск рождения ребенка с синдромом Патау....
0
19.02.2016
Zaika
Пенза

у мужа в кариотипе -увиличение длины гетерохрамотического района длинного плеча хромасомы 1-не исключен вариант нормы...

0
19.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

У нас семь эмбрионов вышли 200 тыс с заморозкой в октябре в ава петр. Цены могут рости из за евро. У нас анализ затянули из за того что не было реагентов долго. санкции

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

из 7 сколько в результате нормальных вышло?не пожалели,что сделали пгд?

0
18.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

4 здоровых. Нет не пожалела. Была бб но после нашли причину хэ сейчас лечусь. Осталось еще 3 здоровых. Вам тут советуют сделать на 5 я против. На 5 делаю те патологии с которыми больные дети рождаются патау даун и т.д. В моих результах cgh были только 16,18,1 хромас. А это зб и отсутствие имплант. Так у меня уже было 2 зб и одна точно по 16 хромас

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

16 18 1 это не жизненно способные эмбрионы у которых да же нет. инплонтаций а да же если есть то это очень плохо. И пять основных не значит что это будет только пять цифр. В них войдут и 16, 18,1 то же. По этому я не советую а в первую очередь нужно поговорить с эмбриологом желательно с генетиком.

0
18.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут
Комментарий удален
0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я вам рассказывать не буду , так как написала что да же если и есть . Это плохо.

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

У меня к вам вопрос за что отвечает 16 хромосома.

0
18.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут
Комментарий удален
0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вашем подтексте читается агрессия. Я вас обидеть не хотела. Я не генетик . Спросила от того что у сомой были такие же хромосомы. Просто по думалось , а может вы знаете раз вам это было ближе. Про уровень интернета если вы хотели меня этим уколоть это глупо. Я да же не стану писать и подчеркивать то что у меня. Так как это подчеркивается вашем тексте.

0
18.02.2016
Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Сколько получилось хороших эмбрионов?

0
18.02.2016
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

Напишите, плиз, сколько всего вышел протокол в аве, у кого вы делали? Я просто в начале марта к ним еду, хоть приблизительно понимать, потому как пгд тоже светит. Можно в личку.

0
18.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

Я протокол по омс делала +200 000 cgh семи эмбрионам. Если вы за деньги то к Каменецкому или Янчуку. По омс Бобров

0
18.02.2016
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

Охх, а у меня и протокол платный. Где б печатный станок раздобыть...

0
19.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

А омс не дают вам?

0
19.02.2016
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

Даже и не пыталась узнавать. Мне в июле 41, ждать не могу.

0
19.02.2016
Инга
Одесса

Здравствуйте, прочитала , что Вы делали ПГД, беременность наступила после этого? Просто пишут , что из- за ПГД не приживаются эмбриончики...

0
24.06.2017
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

Я не стала делать из-за дороговизны. Но у нас и так получилось.

0
24.06.2017
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Почему вы уверены, что бхб-это проблема эмбрионов, а не ваша? У меня были бхб на фоне недостаточности жт и кровотока в матке.

0
16.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

Яна как кровоток лечила?

0
17.02.2016
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Физио и Мексидол/актовегин

0
17.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

Внутревенно?

0
17.02.2016
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Сначала таблетки, после положительного хгч в/в

0
17.02.2016
Zaika
Пенза

на днях пойду делать доплер сосудов матки ,мне назначили в АльтраВите +hla типирование+с генетиком в альтре пообщаемся с мужем (у него в кариотипе написано увеличение длины гетерохроматического района длинного плеча хромосомы1-не исключен вариант нормы),потом буду принимать решение,что делать дальше....(((

0
17.02.2016
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Удачи!

0
17.02.2016

у нас тоже в кариотипе у мужа увеличение длины гетерохроматинового района длинного плеча хромосомы. вариант нормы.

0
18.02.2016

и андролог сразу сказал - только пгд

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

Вот видите а у нас андрологи,отправляют к генетику...(

0
19.02.2016

нам андролог из кулакова сказал, что обязательно пгд делать....

0
19.02.2016
efrozen@yandex.ru
Златочка, 17 лет 4 месяца Москва

Скажите, пожалуйста, у меня по этой же привине ББ была. Вы физио делали,, через сколько удачный перенос был?

0
19.02.2016
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Физио и через цикл перенос. Все время сидела на мексидоле и потом на актовегине

0
19.02.2016
efrozen@yandex.ru
Златочка, 17 лет 4 месяца Москва

Спасибо!

0
19.02.2016
Zaika
Пенза

Сделала сегодня Доплер сосудов -написано при ЦДК в базальном слое эндометрия кровоток распределен равномерно . ИР базальных аа 0,44-0,53. Получается с кровотоком все ок...

0
19.02.2016
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Не поняла, это вся выписка?! А где про спиральные артерии? Про яичники? Про околоматочный кровоток? Какой дц?

0
19.02.2016
Zaika
Пенза

Яна,посмотрите пожалуйста мой пост там фото с узи выложила...он информативен,что скажете?

0
19.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

300 000 это на сколько хромасом? Чисто для пгд это дорого. На cgh цена тянет. И опять же цена зависит от кол ва эмбрионов. Как они могут говорить фикс цену?

0
16.02.2016
Zaika
Пенза

Я сама удивилась,т.к звонила им в декабер мне сказали около 150 000 на 4 эмбриона,за каждого последующего 13000 доплата....а в феврале сказали примерно рассчитывайте на 270 000 руб...я сама не поняла почему так?!доллар вырос?

0
16.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вы наверно что то не поняли. Но а если это и так , то это пипец как круто я делала за 70000 пять основных храмосом и по мой . на 16 эмбрионов . Витре подруга делала то же самое обошлось. А вот что делают в альт.Вит. за такую сумму интересно да же. И еще такой вопрос о ПГД надо решать с эмбриологами. Вам тогда точно скажут цену.

0
16.02.2016
Zaika
Пенза

Завтра еще раз перезвоню туда,уточню еще раз!дай бог они ошиблись...

0
16.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Давай да же самой стало интересно.

0
17.02.2016
Zaika
Пенза

ИХ ответ:

Здравствуйте!Если Вас интересует услуга ПГС на 24 хромосомы,то стоимость
данной услуги складывается из следующих позиций:1.ПГС на 24 хромосомы-от
1 до 4 эмбрионов-120.000 2.Вспомогательный хэтчинг-8000 3.Биопсия
трофэктодермы-40000 Итоговая стоимость комлекса-298.000.*Дополнительный
эмбрион,начиная с 5-17.000.

0
18.02.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Мне кажется они напутали что-то. На сайте есть цены у них, посмотрите. Может они ЭКО с ПГД вместе посчитали. И на ресепшн они иногда путают. Напишите в конце концов на мейл на сайте.Там медицинский директор ответит.Она уж наверное точнее подскажет

0
16.02.2016
Zaika
Пенза

Точно!сейчас напишу письмо.Странно как-то на сайте написано Цена на проведение ПГД варьируется в пределах 50 - 110 тысяч рублей

Спасибо за помощь!!!!

0
16.02.2016
Zaika
Пенза

ИХ ответ:

Здравствуйте!Если Вас интересует услуга ПГС на 24 хромосомы,то стоимость
данной услуги складывается из следующих позиций:1.ПГС на 24 хромосомы-от
1 до 4 эмбрионов-120.000 2.Вспомогательный хэтчинг-8000 3.Биопсия
трофэктодермы-40000 Итоговая стоимость комлекса-298.000.*Дополнительный
эмбрион,начиная с 5-17.000.

0
18.02.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Все таки под итоговой стоимостью комплекса я понимаю Эко + ПГД или я что-то не так поняла ? 120+8 + 40 = 168

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

да!точно ,я сейчас пересчитала получается 168!фууууух

0
18.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

Все верно девочки говорят. Вы уточните на сколько хромасом это очень важно. Пгд это название метода в целом и делится на fish и cgh. Первый дешевле

0
16.02.2016
Zaika
Пенза

на 24 хромосомы это cgh?

0
16.02.2016
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

Да только на 23 пары

0
16.02.2016
Татьяна
Планирую Иваново

Ольга вы не писали не узнавали сегодня, а то меня сумма в 300тыс слегка шокировала. Нас тоже отправляют в Альтравиту на пгд но я рассчитывала на 120т .

0
17.02.2016
Zaika
Пенза

позвонила еще раз:

у них ПГС на 24 хр стоит 168 000,а ПГС 24хр+структурные хромосомные перестройки уже 298 000. в чем разница ?надо разбираться...

пгс (пред генетический скриннинг)-это мне так объяснили у них пгд называется

0
17.02.2016
Татьяна
Планирую Иваново

Спасибо за ответ. Осталось только 168т. накопить.((

0
17.02.2016
Zaika
Пенза

и никакой гарантии(((я за это время уже больше 800 000 потратила и результата нет,одни долги(((

0
17.02.2016
Татьяна
Планирую Иваново

Вот меня это и останавливает, что я насобираю эти деньги а ничего не получится, зато на них я могу ещё один протокол у себя в городе сделать. Я вся в сомнениях. Мои 4 эмбриончика ни разу за 3 попытки не доросли до 5 дня, а пгд делают на 5день я так понимаю.

0
17.02.2016
Zaika
Пенза

да,на пятый ....

0
17.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Нет не только на пятый но и на третий.

0
18.02.2016
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Я уже родила 2 года назад почти, а за ЭКО до сих пор отдаю кредит:(

0
17.02.2016
Ekaterina
Аркаша, 13 лет Москва

В Маме гораздо дешевле.

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я не как не поиму за чем вам делать на 24 хромосомы. Спросите раде интереса сколько будет стоит на пять основных. А по том ещё раз повторюсь надо разговор вести с эмбриологами что они посоветуют, на какие хромосомы делать ,

0
18.02.2016
Юся (скоро мама)
Планирую Заволжье

у нас в Маме на 5 основных около 60 тыс стоит.




0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вот и я про это за чем на столько хромосом делать.

0
18.02.2016
Юся (скоро мама)
Планирую Заволжье

не знаю, может деньги дерут, а может пытаются "на все проверить". Читала, девочки пишут, что заграницей давно уже делают на 24, а на 5 не делают, прошлый век типа того...




0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Конечно на всю линейку храмосом делать лучше , а ее уже если память не врёт то больше 100 , но у нас это стоит мама не горюй. А в Европе человек родившиеся обязан сдать анализ на кариотип. По этому они знают с детства . А у нас что . Мочу просто так не сдать.

0
18.02.2016
Юся (скоро мама)
Планирую Заволжье

Это да...

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

да,там есть на 7 хромосом,но сумму мне озвучили 248 000...сюда не входит эко,только этот анализ

0
19.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Оль я уже в другом посте написала. Я читаю и не приму что вам надо .

0
19.02.2016
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

жесть((( Оль, это тебе, наверное, озвучили ЭКО с ПГД...

0
17.02.2016
Zaika
Пенза

нет ,сейчас еще раз позвонила сказали 168 на 24 хр,а если +структурные хромосомные перестройки уже 298 000 это cgh уже видимо...пипец

0
17.02.2016
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

ох....... и жёстко ((

0
17.02.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

cgh в других клиниках стоит около 30 000 за 1 эмбрион + биопсия. 298 слишком много

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

офигеть.какая разница

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Это не разница. Во всех клиниках ПГД + - 10000 примерно.

0
18.02.2016
Ekaterina
Аркаша, 13 лет Москва

Меняйте клинику, честно. Доорого и нет смысла во всем этом. Развод на деньги.

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

у меня квота на эко туда ...пгд буду думать надо или нет...

0
18.02.2016
Iren
Кирюша, 13 лет 1 месяцЛерочка, 9 лет 9 месяцев Москва

Господи, откуда ж такие цены то...
У меня в Витре ПГД 70000 стоит, причем на всевозможные заболевания, а тут такая цифра... Я даже боюсь представлять, сколько у них ЭКО само стоит...

0
17.02.2016
Zaika
Пенза

Вот что мне ответили:

Здравствуйте!Если Вас интересует услуга ПГС на 24 хромосомы,то стоимость
данной услуги складывается из следующих позиций:1.ПГС на 24 хромосомы-от
1 до 4 эмбрионов-120.000 2.Вспомогательный хэтчинг-8000 3.Биопсия
трофэктодермы-40000 Итоговая стоимость комлекса-298.000.*Дополнительный
эмбрион,начиная с 5-17.000.

0
18.02.2016

А разве ПГД не отличается от ПГС? ПГС дороже,оно информативнее и менее травматично для эмбрионов.

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

Я сейчас позвонила в клинику мне на ресепшене сказали ,что пгс и пгд это одно и тоже....не пойму сама

0
18.02.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Вот это да,сама звонила летом и говорили 130т за ПГД,а тут вылезает такая сумма.Ужас просто,может стоит и правда сделать не на все хромосомы.

Обидно то что они отправляют за границу не за такую сумму,а требуют за этот анализ здесь много.Могу подсказать клинику где эко+пгд стоит 200тыс(хорошая клиника и пгд делают сами никуда не отправляю)
0
18.02.2016
Ekaterina
Аркаша, 13 лет Москва

Какая-то ваще новая клиника, с непонятной эмбриологией абсолютно. Если уж делать Эко, то в зарекомендовавших себя клиниках с опытными эмбриологами.

0
29.02.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Да она новая,но врачи из альтры,арт-эко и многие другие.Я сама к ним ездила,т.к мой репродуктолог ушёл из альтры туда и нам с мужем понравилось.Правда направление по омс дали в другое место.У меня там девочка знакомая эко с пгд делать собирается,сейчас к протоколу готовят

0
01.03.2016
ольга
Тимофей, 9 лет 9 месяцев Рязань

Это наверное потому что они в Америку отправляют ПГД анализ, я тоже там собиралась делать в мае того года, было 160 тыс, перешла в другую клинику и сделали ПГД на 24 хромосомы за 115 тыс на 4 эмбриончика ,Эко за счёт Омс.

0
18.02.2016
Ekaterina
Аркаша, 13 лет Москва

Развод на деньги какой-то. Так стоимость всего протокола просто зашкаливает.

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

((((((

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

В чикаго отправляют сказали

0
18.02.2016
Ekaterina
Аркаша, 13 лет Москва

Зачем вам ПГС????????????? Я делала в Маме пгд, гораздо дешевле.

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

А чем пгс от пгд отличается?мне сказали в этой клинике что это одно и тоже,просто у них так называтся

0
18.02.2016
Ekaterina
Аркаша, 13 лет Москва

Это абсолютно разные исследования.

0
29.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Обсудить с эмбриологом что вам именно надо . По этому вы рано руки отпускаете . Есть гинетик поговорите с ней может подскажет какой именно проверить храмосом, мой эмбриолог сразу сказал что нужно смотреть и то это было предположение , по факту так и вышло.

0
18.02.2016
Zaika
Пенза

да,я так и сделаю. надо идти к генетику

0
19.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

За счёт того что у вас квота в альтру, так поменять клинику можно, и спокойно идти в прот с ПГД. Я проблем не вижу.

0
19.02.2016
Ruzana
Ясмина, 9 летСамира, 9 лет Нальчик

Сделали пгд в Альтре? Я сделала в Ава Петер за 4 эмбриона заплатила 90т на 24хр

0
08.08.2016
Евгения
Санкт-Петербург

Здравствуйте!!!
А сколько по времени вы ждали результата?

0
24.04.2017
Allysik
Егорка-любимый сынуля на свете, 9 лет 7 месяцев Железнодорожный

Это сто пудов правда, в прошлом году там сестра мужа делала за все хромосомы, отдавали около 230 000, сейчас 300 000-верно, цены растут! Но это жесть, конечно!Удачи вам! Чтоб все получилось(может и без ПГД)

0
16.02.2016
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Переходите в другую клинику, если есть крио-переводите. А новые было много дешевле чем в Альтре год назад! Сумма немыслимая! Удачи вам!!!

0
18.02.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Ради интереса сама позвонила спросила. На 5 основных храмосом стойт 93 000 тыс. В них уже вошло все то что вы писали в посте.

0
18.02.2016
Оставили культивировать до 5-го дня... Развитие эмбрионов - ВС это сильно плохо? Сегодня третий день их развития. У кого дожили до 5?

Похожие записи