Благословение на ЭКО

Ни один священник НИКОГДА НЕ ДАСТ БЛАГОСЛОВЕНИЕ на ЭКО!!! С точки зрения ЭКО это неестественный процесс и считается грехом religiia-eko-i-besplodie.ru !!!!!!
18.05.2016
Благословляться нужно у старца, у духовника. А у рядового священника - зачем? Это же просто человек. Без духовного опыта. Мы 4 года назад ездили в КАзань к старцу Владимиру Головину, просить благословение на ЭКо. Он нам сказал так: "Нужно исповедоваться, причаститься, повенчаться. Читать акафист "Нечаянная радость" каждое вск в 20.30 по Москве. я вижу - ребенок у вас будет. Но что-то непонятное вижу: двоих детей одновременно разного возраста. А Эко...Эко вам можно сделать - это не грех, если без донормких клеток, но я вижу, что у вас самих получится и это будет дитя с божьей отметинкой - дитя молитвы" Недавно нежданно-негаданно мы усыновили мальчишку. Акафист читаем 4 года, за это время воцерковились. повенчались. Всякое бывало, и руки опускались, и отчаяние.... Но никак у нас не получается на ЭКО: все 4 года какие-то препятствия.... Я недавно Богу говорю: "Ну ты сам видишь - у меня нет шансов на ЭКО,вся надежда на тебя"... Помощи вам Божьей в вашем пути к материнству.Понимаю вас
18.03.2016
Спасибо!мы тоже обвенчались,стараемся ходить в храм,читать молитвы.тоже хотим съездить к старцу,только вот не решили ещё куда,ц меня без вариантов только эко-удалены обе трубы
21.03.2016
Я помню тоже просила, не дали. Я решила, что это бог решает и не буду я больше просить у священников.
02.03.2016
А я не стала просить благословения именно поэтому. Если бы не благословил, я пошла бы в протокол с обреченным настроем. Потом была на исповеди, все рассказала. Никто меня не ругал, не пугал грехами. Сказал только акафист Божьей Матери Федоровской читать, чтобы помогала в беременности. Благословил и скащал, чтобы не переживалв, Господь поможет выносить. Модет я и не права, но мне так легче, чем плакать от их отказа в основном из-за неведения.
01.03.2016
Я, когда в одном очень известном питерском меде училась, медсестрой на старших курсах подрабатывала. У нас на отделении постоянно тусовались товарищи с Александро-Невской лавры. По блату лечиличь, обследовались, вчегда бесплатно и всегда в вип-палатах. Так вот, более зажравшихся и наглых товарищей я, пожалуй, не встречала. А к ним постоянно приходили прихожане, обычно скромно, порой бедно одетые люди. То благословения спросить, то просто так о здоровье батюшки справиться. Вся палата цветами и подарками заставлена. И я вот смотрела на все это, смотрела, всегда одно и тоже, ни одного порядочного попа не видела. Меня тошнило от этого зрелища. Я конечно не обобщающее сейчас, что все такие. Я при этом не арелигиозный человек. И перед протоколом сама ездили к Ксенюшуе блаженной на Смоленское кладбище. Но уж у священнослужителя какое-то благословение аля разрешение просить на ту вещь, в которой он скорее всего и не разбирается даже...ну не стоит, поверьте. Так что, мой совет, не принимайте близко к сердцу. Обращайтесь к святым напрямую. Они вас всегда услышат.
01.03.2016
У меня подруга тоже просила благословения на эко, на что батюшка довел её до слез. Я не против Бога, но они живут по заповедям N-ных лет. Если Ватикан только в 1992 году признал, что Земля крутится вокруг солнца, то в 3000 году и Эко церковь будет одобрят. Не переживайте, для успокоения души и настроя закажите в монастыре (по-моему только в женском) псалтырь о здравии на год. Это придаст вам сил на пути к ЭКО и веру в успех.
01.03.2016
я, наверное, сейчас кощунственную вещь скажу... но я не понимаю и никогда не понимала.. зачем у Бога надо просить. (не говоря уже о священниках -это вообще отдельная тема). Он, Бог, если существует, то все видит. И если уж и надо ребенка "заслужить", то я не понимаю ценности "просьб и обращений". Он и так прекрасно видит, что нам надо. Заслуживать надо хорошими делами и мыслями.
01.03.2016
Заслуживать надо хорошими делами и мыслями. -тож спорный вопрос:) как показывает жизнь, лучше всего репродукция развита у асоциальных элементов, парадокс, не?:)
01.03.2016
О том и речь. Ключевое слово "если". Может и не надо. А уж если надо, то не "просьбами и благословениями"...и может даже не "делами", согласна. Я думаю, что тут, как вариант, уместно некое эфемерное понятие типа "простоты и доверия к жизни". У тех, у кого оно есть (неважно, ассоциальный это элемент или высоко духовный) дети получаются легко. Вот, может, Бог как раз ждет от нас этой "простоты и доверия". В общем Хз. У меня с недавних пор (как мне священнослужитель сказала, что я грешница и ребенка не заслужила, так как в 25-то лет до свадьбы жить с мужем стала) вообще какая-то религиозная апатия появилась. Она хотела, чтобы я покаялась, а вышло ровно наоборот.
01.03.2016
Увы как не печально, кощунственно звучит, церковь - это такой же бизнес. Даже если встречаются настоящие батюшки в нашем представлении- сиситема их съедает, если они идут против -((( не берите близко к сердцу. Главное, что у вас есть вера, это главное, а батюшка такой же грешник как мы все
01.03.2016
я верю в бога, а в церковь и священников - нет. Просите у Бога. Мне он послал беременность после 16 лет бесплодия, депрессий и душевных мучений. Бог любит настойчивых, главное верьте в свой успех!
01.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя посылочка пришла! наборчики из Зачатьевского монастыря