Войти

Плазмаферез

анти хгч
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я делала,у мння тоомбофилия,афс,емть мутации две...ни че не помог ну если только от выпадения волос....

0
16.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

о как. значит не всем помогает.

0
16.03.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я и вообще считаю что это процедура из ряда лишь бы че нибудь....деньги на ветер а стоит не мало в 2012 у нас одна это ручной способ или мембранный считаеться типо самый эфыективный стоил 4000 одна.....у него показаний куча начиная от выпадения волос заканчивая прыщами))) а эффекта мало...имхо)))

0
16.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

главное чтоб вреда не было. Мне в принципе не жалко 15ти тысяч, хотя бы совесть спокойна будет. Но вот если есть хотя бы малейшая опасность от нее..

0
16.03.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Нее вреда точно нет...

0
16.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

заражением в некоторых темах пугают...

0
16.03.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

там все одноразовое. Все по одной системе трубок одноразовых идет!! При мне всю мою использованную систему снимали и выбрасывали

0
16.03.2016

Опасности не бойтесь , там вашу же кровь вам и вливают обратно ,предварительно пакетик с кровью подписывают чей он ,все стерильно, главное,был бы смысл в этом! если не жалко денег,можно сделать,чтобы совесть была чиста (я именно по этой причине и сделала его как оказалось)

0
16.03.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Мне от выпадения не помог((( Первый раз слышу. Скажите а вы в итоге ПФ больше не делали и все получилось?

0
16.03.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я эту ерунду делала в 2012 году и все...а забеременнела 30 нед назад....))) это с ним ну ни как не связанно мовершенно

0
16.03.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ну вот репродуктолог тоже считает что фигня это. А гематолог сказал что возможна и еб после ПФ. Но увы( Кому верить не понятно)))) Денег конечно куча стоит.

0
17.03.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Вот знаете у меня тромбофилию и афс обноружили в 2011,конечно сразу стали думать что имплонтация не происходит поэтому...ну и началось мое лечение связанное именно с кровью....и знаете я перед каждым протоколом а их было не мало...занималась такой фигней как плазмоферез,имуноглобулины....а имплонтации даже на фоне их не происходило и не происходило,слава Богу еще у меня ума хватило не мтавить такую г...как пиявки....потом мне это все надоело и я забила и как видите результат на значке...но это другая история она не связана с этими процедурами....имхо...эта процедура бесполезна именно для эко

0
17.03.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Возможно, Настен! Просто думаю что многие у кого еб живут и не знают про антитела или афс... И спокойненько беременеют. Вот на всё воля Божья.

0
17.03.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Это без условно...все продит кода ты этого особо и не ждешь...

0
17.03.2016
Мама девочки (3 года) Москва

Делала,но значения были в 2 раза выше.Беременность наступила,но замерла.До этого только бхб

0
16.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

((( Сочувствую очень. Может чего-то не хватило? Метипред, имуноглобулин..

Мне до кучи хотели 1/4 метипреда назначить, но я воспротивилась. Итак слабый иммунитет.

0
16.03.2016
Мама девочки (3 года) Москва

Метипред при антителах считаю нужен.пока жду результат цитогенетики.Пока грешу на иммунку

0
16.03.2016
планирую беременность Москва

Я делала 2 раза. Один раз с УФО крови ( ультрафиолетовое облучение крови перед тем как кровь заливают обратно.УФО поднимает иммунитет ). Второй раз без УФО ( врач в Сеченовке сказал что поднимать иммунитет перед ЭКО может быть и не стоит ). Без уфо можно качать в день по 2 мешка и тогда за 2-3 сеанса "отстреляешься".Делала по назначению репродуктолога ( у меня Герпес и Эпштейн Барр ) и антитела к ХГЧ к которым многие врачи относятся скептически и вообще не считают что с ними надо что-то делать, но те два репродуктолога с которыми делала протокол считали эту процедуру ненужной. Помогло или нет не знаю. Анти тела после этого не сдавала.Были в норме, но по верхней границе.

0
16.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

Я пойду на неделе с О консультироваться еще. Если она даст добро - сделаю.

0
16.03.2016
планирую беременность Москва

Ну мне она на него добро не давала.Это было назначение другого репродуктолога. А с антителами к ХГЧ она; как я поняла, того же мнения, что это чисто Российская находка и не факт что она на что-то влияет

0
16.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

мне она тоже сказала не сдавать. А С* сказала сдавать.

Скорее всего скажет, что фигня и ничего не надо. И вот что думать.

0
16.03.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Делала 5 раз, АФС был 23, после процедур+иммуноглобулина снизился до 16. Пошла в протокол- даже имплантации не было. Пошла опять к гематологу, она меня отругала, что с такими показателями поперлась и назначила лечение. Но я не успела начать, т.к. случилась ЕБ, опять к гематологу и всю Б кроворазжижающие колола.

0
16.03.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Добрый девер, подскажите, А что за лечение она хотела прописать? Я думала плазмафереза , ИГ , и гепаринов вполне достаточно.

0
16.03.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Я лекарство уже не помню, но ИГ надо было откапать штук 6, я их потом еле продала, а таблетки тоже не начала, т.к. сильно бронхитом заболела на фоне Б. Ну а при Б все капельницы отменили, назначили курантил и фраксипарин в разных дозировках, смотря как д-димер зашкаливал.

0
16.03.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Здорово что ЕБ случилась)) Иг тож назначили тока 3 кап по 25мл Я вот тока думаю ПФ ведь через полгода повторить надо, а все 6 процедур? Или меньше?

0
16.03.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Вы сначала попробуйте 4-5, потом сдайте анализы, там видно будет. Процедура-то очень дорогая. Мне повезло с гематологом, умница и специализировалась на ЗБ. Так что ищите врача. Кстати, репродуктолог была полностью солидарная с гематологом и одобрила все её действия. Так что ПФ можно делать пока денег хватает, а можно и 3-4 с адекватным лечением. Удачи вам!

0
16.03.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

у меня показания и G и М куда выше. плазмоферез сказали не делать. метипреда будет достаточно


Антитела к ХГЧ IgM- 14,6 при норме 0-30
Антитела к ХГЧ IgG -33,6 при норме 0-30
0
16.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

Спасибо. А кто сказал, Кирющ*?

0
16.03.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Он

0
16.03.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Таки сходила на консультацию к С, да?
Вот тоже думаю на этот счет, если что у меня уже есть 2 контакта где делать)))

0
16.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

ага. Только от нее. Мне она один дала, на Динамо. В принципе удобно. Почитаю еще, если будут сомнения - напишу тебе в личку )

0
16.03.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

да, как раз Динамо, второй как я поняла чуть дешевле, в Сеченова

0
16.03.2016

Не знаю ,будет ли полезен мой ответ тебе или нет ,но я тоже в свое время делала плазмоферез (у меня были чуть чуть завышена анти хгч

IG M, на тот момент проходила консультацию гематолога и она назначила, на днях сходила к своему врачу ,у которой не была уже год ,она мой леч врач ,так вот она на мои рассказы про эту чудесную процедуру сказала,что это очень хорошая выкачка денег , дабы плазмоферез делают только при афс и только в тяжелых его случаях!

0
16.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск
Комментарий удален
0
30.03.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск
Комментарий удален
0
30.03.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Я делала в Сеченова, готовлюсь второй раз делать там же.

0
16.03.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Николь, а через какое время вы его повторить решили и сколько сеансов для повтора?

0
16.03.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

получается через 6 месяцев, вся схема остается таже, ничего не меняется

0
17.03.2016
Мама девочки (3 года) Москва

Вам сколько процедур назначили при таких показателях?

0
16.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

4

0
16.03.2016
Мама девочки (3 года) Москва

У меня в назначениях было 5-6,успела сделать 5.Плюс перед переносом прокапали иг.Метипред пол таблетки за месяц до переноса, и после переноса уже репродуктолог назначил полторы

0
16.03.2016
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Набери в поиске темку : еще больше вопросов про плазмаферез. Автор Алекса. Там плазмаферез и его эффект очень бурно обсуждались:)

0
16.03.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

поищу, спасибо

0
16.03.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Долгопрудный

Я не делала , хотя тоже завышены были анти ХГЧ, капала иммуноглобулин , не помог. В победном ничего не капала , ни пила .

0
16.03.2016
планирую беременность Москва

Я в процессе, делаю на Динамо, надеюсь, поможет, много там девочек именно с ат к хгч... Одна процедура 4000 рублей.

0
16.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

кстати то же место что я указала там и по аутоиммунке разбираются

0
23.05.2016
планирую беременность Москва

Я не поняла помог или нет... Сделала 3 из 4 на Динамо

0
16.03.2016
Повышен билирубин и отклонения в коагулограмме! С чего начать?

Похожие записи