Войти

Вот и я собралась на ЭКО...

Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Идете по мужскому фактору, а СГ по Крюгеру так и не сделали... как так?))

0
23.03.2016
Мама мальчика (8 лет)

Сг по крюгеру нужна будет только в клинике уже, а на комиссию она не нужна. Плюс у нас в городе не делают по крюгеру. Искала везде. Поэтому приедем в клинику и там сделаем.

0
23.03.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Просто без строгих критериев ваша СГ ни о чем.

0
23.03.2016
Мама мальчика (8 лет)

По нормам ВОЗ нормальных дБ больше 30%, а кол-во на 1 мл дБ больше 20млн. Хоть у нас нормальных и чуть больше минимума по ВОЗ, уролог сказал, что всё равно идти по мужскому.

0
23.03.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Тут несомненно МФ, непонятно, насколько тяжелый. Жаль, что нет возможности сдать анализ, ведь может оказаться, что по строгим критериям 0% морфологии (не дай бог, конечно).

0
23.03.2016
Мама мальчика (8 лет)

Ох, не дай бог! Если в Питер раньше чем в клинику поедем, обязательно тогда сдадим.

0
23.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Петрозаводск

На горького 6,открылся центр Эко,делаю там Крюгера 2000 тыщи

0
24.03.2016
Мама мальчика (8 лет)

О, спасибо! Знала, что у нас центр Эко открылся, а про Крюгера там узнать не додумалась)))

0
24.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Петрозаводск

Не за что! Удачного запузачивания!

0
24.03.2016
Мама мальчика (8 лет)

Спасибо! Вам тоже быстрой беременности и лёгкой беременности!

0
24.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Петрозаводск


0
24.03.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

По ОМС вам и за ИКСИ придется заплатить, я делала в прошлом

году, тогда точно не входило, если вы выбираете клинику, где ПИКСИ делают, конечно, вы просто доплатите и всё, только обязательно иди туда, где делают, т.к. делают не везде.
0
24.03.2016
Мама мальчика (8 лет)

Спасибо за информацию. Теперь, раз за пикси могу доплатить, это радует. А вот насчёт икси как-то все по-разному пишут ((( видимо узнаю уже по факту.. Как я понимаю, если комиссия даст направление на Эко+икси, тогда платить не потребуется.

0
24.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Великий Новгород

Я как иногородняя (с лен. области), ездила в Питер в клинику 4 раза вроде, первый прием, потом на узи, потом на пункцию и потом на подсадку. И еще надо будет приехать на узи, в случае положительного результата, но если вы совсем из другого города, то на последнее узи можно не ездить, а сделать по месту жительства и прислать результаты в клинику.

А по поводу доплаты, думаю, что вряд ли в рамках ОМС можно доплачивать. Хотя с другой стороны, за крио все равно отдельная плата, хоть платно, хоть по омс делаешь.

0
23.03.2016
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

У нас то же мф, делали по омс эко+икси+своя доплата за пикси, удачи вам

0
23.03.2016
Мама мальчика (8 лет)

Спасибо!

0
23.03.2016
планирую беременность Пермь

А что теперь с мужским фактором ЭКО делают по ОМС?

0
23.03.2016
Мама мальчика (8 лет)

По мужскому делают уже точно с 2015года, может даже и с 2014го, точно не помню. В 2016м уже можно и по неясному генезу по ОМС идти.

0
23.03.2016

Я у Кирсанова Андрея Адольфовича делала ЭКО. Но делала не по ОМС. Всё получилось с первого раза.

0
23.03.2016
ЭКО по ОМС - БиоОптима Кто молодец, я молодец! Промежуточный отчёт

Похожие записи