Войти
планирую беременность Подольск

Как получить квоту на бесплатное ЭКО

Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Идете в ЖК, там просите направление в МОНИАГ. Собираете анализы. В МОНИАГ записываетесь заранее (очередь месяца 1,5) - там дадут направление для Минздрава. В минздраве поставят на очередь. Очередь примерно 2-3 месяца. У кого-то меньше, как повезет. И все - потом выбираете клинику из предложенных и в протокол.

0
25.04.2016
планирую беременность Подольск

Спасибо! А где можно посмотреть список анализов?

0
25.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Анализы жены

  1. Консультация терапевта (12 месяцев)
  2. Группа крови, резус фактор
  3. ВИЧ (3мес.), сифилис (1мес.), гепатиты В и С (1мес.)
  4. Клинический анализ крови (1 месяц)
  5. Биохимический анализ крови (АЛАТ, АСАТ, общий белок + белковые фракции, холестерин, мочевина, глюкоза) (1 месяц)
  6. Гемостаз (АЧТВ, протромбин, тромбиновое время, фибриноген, антитромбин-III, Д-димер)(1месяц)
  7. Общий анализ мочи (1 месяц)
  8. ЭКГ (6 месяцев)
  9. Флюорография (12 месяцев)
  10. Мазок на флору (1 месяц) и цитологию (6 месяцев)
  11. ПЦР (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, гарднерелла, ВПЧ, ВПГ (6 месяцев)
  12. Кольпоскопия (6 месяцев)
  13. УЗИ молочных желез-женщины до 35 лет (6 месяцев) или Маммография-женщины старше 35 лет (12 месяцев) - исследование выполняется в первую фазу менструального цикла (до 12 дня менструального цикла)
  14. Гормоны: ТТГ, Т4, Т3, пролактин, ЛГ, ФСГ, ДЭГА, прогестерон, эстрадиол, АМГ (12 месяцев)
  15. Кровь на внутриутробные инфекции: АТ к краснухе, ВПГ (1год)

Анализы мужа:

  • ВИЧ (3 мес.), сифилис (1мес.), гепатиты В и С (1 мес.)
  • Группа крови, резус фактор
  • Спермограмма (6 месяцев)
  • ПЦР, Инфекционное обследование (хламидиоз,уро-и микоплазмоз, вирус простого герпеса,цитомегалия) (6 месяцев)

0
25.04.2016
планирую беременность Подольск

Т.е. лучше сначала записаться в МОНИАГ, а потом уже начинать собирать анализы?

0
25.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Конечно. Пока будете ждать, все сдадите!

0
25.04.2016
планирую беременность Подольск

Спасибо!)

0
26.04.2016
Мама девочки (8 лет) Саранск

Сегодня или вчера одна девочка тут отдавала запись в монииаг на 4 мая, поищите если интересно..

0
25.04.2016
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Это я отдавала и сейчас отдаю) пока никому не надо..

0
25.04.2016
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Практически все как у нас) только мужу 30 моему) Таня, а вы из какого города?

0
25.04.2016
планирую беременность Подольск

Из Подольска)

0
26.04.2016
Где узнать о финансировании по ОМС Направление на эко- выбора нет?

Похожие записи