Прошу посмотрите пожалуйста. Лейкоцитов много это капец как плохо?и еще там что то


Прошу посмотрите пожалуйста. Лейкоцитов много это капец как плохо?и еще там что то


Если вы сдавали мазок за пару дней до месячных, то картина удовлетворительная (перед М лейкоциты чуть повышаются). Если в середине цикла - то я бы насторожилась - в V явно слишком много лейкоцитов (обычно, если я правильно помню, там до 5 норма), а значит воспаление есть. И ещё момент - если вы в Инвитро сдавали и получили такие результаты, пересдайте в месте, где есть своя лаба. Поясню - Инвитро обычно собирает мазки, а потом отвозит в центральный офис. Очень часто при перевозке флора погибает, и результаты, которые мы получаем, не верны. Соответственно, получив такой результат в Инвитро, в другом месте картина может быть хуже...
Я сдавала на 5 дц, ещё даже немного мазало. Может из за этого все так?
Увы, но не все в порядке: повышены лейкоциты во влагалище ( норма V до 10 в п/з), смешанная флора, воспаление во влагалище. В цервикальном канале воспаления нет - там норма лейкоцитов до 30 в п/з. Можно предположить, что у вас кольпит - дисбактериоз влагалища ((( С учетом наличия коккобацилл в мазке, было бы не плохо сдать посев на флору из V, узнать какие бактерии проявятся, подлечиться, "заселиться" полезными лактобактериями, которые у вас в скудном количестве, а должны преобладать.
11-20 это нормально...
Много лейкоцитов это 30-40 и больше.
спасибо