Войти

Прошу помощи в расшифровке мазка

Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Если вы сдавали мазок за пару дней до месячных, то картина удовлетворительная (перед М лейкоциты чуть повышаются). Если в середине цикла - то я бы насторожилась - в V явно слишком много лейкоцитов (обычно, если я правильно помню, там до 5 норма), а значит воспаление есть. И ещё момент - если вы в Инвитро сдавали и получили такие результаты, пересдайте в месте, где есть своя лаба. Поясню - Инвитро обычно собирает мазки, а потом отвозит в центральный офис. Очень часто при перевозке флора погибает, и результаты, которые мы получаем, не верны. Соответственно, получив такой результат в Инвитро, в другом месте картина может быть хуже...

0
27.04.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Москва

Я сдавала на 5 дц, ещё даже немного мазало. Может из за этого все так?

0
27.04.2016
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Да может и из-за этого. Пересдайте в середине цикла и не в Инвитро (смотри мой предыдущий комент).

0
27.04.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Москва

Спасибо

0
27.04.2016
Москва

Увы, но не все в порядке: повышены лейкоциты во влагалище ( норма V до 10 в п/з), смешанная флора, воспаление во влагалище. В цервикальном канале воспаления нет - там норма лейкоцитов до 30 в п/з. Можно предположить, что у вас кольпит - дисбактериоз влагалища ((( С учетом наличия коккобацилл в мазке, было бы не плохо сдать посев на флору из V, узнать какие бактерии проявятся, подлечиться, "заселиться" полезными лактобактериями, которые у вас в скудном количестве, а должны преобладать.

0
26.04.2016
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

11-20 это нормально...

0
26.04.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Москва

спасибо

0
26.04.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Много лейкоцитов это 30-40 и больше.

0
26.04.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Москва
спасибо
а я готова рыдать
а там еще флора какая то
0
26.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Все в порядке).

0
26.04.2016
Посмотрите пожалуйста нашу спермограмму Кто делал эко в Ай- клиник в СПб ?

Похожие записи