Войти

Арт-Эко и эндометрий

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

1. Не делала там 2. Может развиться достаточно быстро, важно помимо выскабливания найти причину и устранить (напр. хрон. эндометрит, гиперэстрогения...) 3. Вцелом да, но есть уникомы, которым ничего не мешает)

0
06.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

А как устанавливается причина?

0
06.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Редко удается найти ее, если она неочевидна. У подруги была гиперплазия из-за гидроса в трубе(из-за воспаления считай). Пока трубу не удалили все чистки заканчивались рецедивами.

0
06.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Гистология в этом помогает, как вы думаете?

0
06.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Отчасти да, если эндометрит найдут по гистологии, можно считать его наиболее вероятной причиной гиперплазии. У меня железистые полипы (очаговая гиперплазия) вылезли после воспаления...

0
06.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Полипы у меня в наличии, да.

Мне врач тоже сказала: возможная причина - воспаление. Возможная, но не единственная. Я вот думаю, а ЭКО могло на все это повлиять?

0
06.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Стимуляция могла спровоцировать рост полипов.

0
06.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ага, понятно. Спасибо!

0
06.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

За три месяца может развиться?

0
06.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Думаю что да. И рецедивы часто бывают.

0
06.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

А если признаки гиперплазии были в течение 5 лет, то это могли быть и не признаки гиперплазии?

0
06.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

А что за признаки? Толщина эндометрия по УЗИ? Точный ответ что это даст только гистология.

0
06.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Выделения перед менструацией, например. За 2-3 дня.

0
06.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Это может быть и эндометрит, и аденомиоз, и полип. не факт, что гиперплазия.

0
06.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Поняла, жду гистологию тогда.

0
06.05.2016
Москва

У меня сейчас обнаружили очаги гиперплазии которые убрали( на гистеру врач отправила после свежего пролёта) , сегодня была у врача она сказала что это и было причиной неудачи, что при гиперплазии не наступает имплантация( и признаков никаких не было и на УЗИ ничего не видели, делала гистеру в другой клинике там врач вообще сказала зачем тебе гистера у тебя на УЗИ все красиво и хорошо, но я послушала своего врача и сделала все равно и не жалею)

0
06.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Мне в клинике, где я делала ЭКО, сказали так: не получилось, ну бывает. Это все.

Через три месяца я сделала УЗИ в другой клинике, обнаружились ТРИ полипа. Меня отправили на гистероскопию с выскабливанием: и вот, гиперплазия. У меня возникает вопрос: а могло так случиться, что гиперплазия повлияла на неудачу. И ответ очевиден. От этого мне как-то не по себе. Осень не хосется быть объектом для зарабатывания денег.
0
07.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

*очень не хочется :)

0
07.05.2016
Москва

Если имплантация не происходит должна быть какая то причина, мне врач сразу сказала что причина не в эмбрионах и отправила на гистеру...что значит так бывает причина должна быть! И я думаю в вашем случае это полипы и гиперплазия, на гистере вам все уберут и все получиться!)

0
07.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Вчера убрали, посмотрим. :))

Спасибо, что поделились своей историей.
0
07.05.2016
планирую беременность Москва

Я делала и очень довольна и хирургом и условиями и отношением .Хирургом был Зотов И.Г. ( там их два )

0
06.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо!

0
06.05.2016
Когда прекращать? Наращивание эндометрия

Похожие записи