Войти
Мама девочки (8 месяцев), жду девочку, 23 неделя Славянск-на-Кубани

20 недель. Повышен фибриноген и д-димер!

Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Вы уверены, что 0-255 это норма для 20 недели? По-моему там что-то до 1200 нг/мл норма.

0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

написано референсный интервал 0,00 - 255,00 и результат выделен черным, так как превышен. Домой приду попробую вам сфоткать .

Кстати, не уверена, сейчас посмотрела прошлые нормы - те же самые
0
25.05.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Мне кажется это нормы для небеременных, во время беременности д-димер растёт, там свои нормы.

0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

скорей всего, так как все нормы один в один что и в первом триместре.

Надо к платному идти.
Теперь буду ломать голову пить или не пить курантил
0
25.05.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Да, лучше проконсультируйтесь у другого врача. По поводу курантила даже не знаю.

0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

Спасибо!

0
25.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Повысится мог возможно потому что сыграли какие то ваши мутации. Вы сдавали их? Курантил то вообще для мелких сосудов. Тут либо вессел дуэ надо или гепарины проколоть . Клексан например! Лучше сходить еще к врачу. Ну вот я прям уверена на 99% что курантил тут не поможет.

0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

Нет, на мутации никогда не сдавала (((

У меня еще врач в ЖК не очень опытный достался((( Придется идти в платную
0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

А это очень плохо если вдруг сыграли какие то мутации? Чем это грозит?

0
25.05.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ну сыграли вот и сгущается. Вам выше написали что к родам всегда сгущается. Думаю просто к другому врачу сходить. Мож тромбоасс назначат, его многие Б пьют.. Не волнуйтесь!!!

0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

Спасибо!

0
25.05.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

А нормы указаны для беременных ( второго триместра)?

0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

Не знаю, просто нормы.

0
25.05.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

А срок беременности указан?

0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

да, указан

0
25.05.2016
Мама девочки (11 лет) Уфа

Я с 12 недель на курантиле сидела до самых родов. выносила все хорошо.

0
26.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

а в какой дозе вы принимали курантил?

0
26.05.2016
Мама девочки (11 лет) Уфа

Помню три раза в день а дозировку не помню к сожалению

0
28.05.2016
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Подождите, до 600 норма д-димера для 2-3 триместра. Все у вас в норме. Ближе к родам кровь сгущается - это естественная реакция организма, и мутации тут не при чем. Курантил не для разжижения крови, а для улучшения агрегации тромбоцитов (чтобы тромбоциты не слипались). Сходите к нормальному врачу, а то вас в ЖК с нормальными показателями залечат.

0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

Спасибо вам огромное! Так и сделаю

0
25.05.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

Фибриноген тоже норма у беременных до 6, про д димер правильно девочки написали. У меня показатели чуть меньше и мутации есть, гематолог вообще ничего не назначает, ну кроме фольки до родов, говорит что для беременных это норма. Так что успокойтесь.

0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

Спасибо вам! успокоили!

0
25.05.2016
Мама двоих (25 лет, 9 лет) Москва

Так у вас д-димер для вашего срока нормальный!!! Вы немного ошиблись нормативными значениями)

0
25.05.2016
Мама троих (9 лет, 10 лет, 7 лет) Славянск-на-Кубани

Спасибо! Да, я уже и в интернете таблицу нашла с нормами для моего срока и девочки подсказали. Это такие показатели стоят в моих результатах анализов, они даже не смотрят на триместры, для всех одни показатели нормы.

0
26.05.2016

Только что получила результаты . Все так же как у вас. Волнуюсь жуть . Написала врачу жду ответ . Отпишусь потом , что мне назначат

0
25.05.2016
Основные анализы г.Киев HLA-типирование

Похожие записи