У мужа t 37.1 за неделю до протокола!!!
Образ жизни до, во время и после ЭКОПодскажите как быть ? Протокол через неделю. у мужа 37.1 температура уже 2 дня. лечу чем могу. антибиотики не пьет. У нас женский фактор СПКЯ и густая кровь, 1 ЗБ и 1 БХБ. возможную ДНК фрагментации сперматозоидов (как причину замерших) мы не проверили.вот и думаю что делать. все ли так страшно - отложить ли протокол. он у меня пьет все возможные витамины(фолиевая активная, Е, С, липоевая, рибоксин, спеман, инозит и коэнзим.) Сейчас сдать СГ не может - в командировке. а к приезду я уже вступлю в протокол. что посоветуете? начинать на авось, как то лечиться или отложить (не хочется ,тк.откладывали уже не раз из-за моего ХЭ)???
Кошь
Вообще с мужем надо разобраться и фрагментации обязательно сдать, т.к. это напрямую влияет на качество эмбрионов. У нас только после правильного лечения мужа Клостом и Профертилом в течение 6 (!) месяцев + соблюдения ЗОЖ (правильное питание / спорт / нет алкоголю) был положительный результат. До этого все говорили - лечить смысла нет... И 2 года сплошные пролеты и 1 анэмбриония. Вот так. Все важно! Удачи!
08.06.2016
Ответить
JАnna
Правильно вам тут написали главное чтоб выше t не поднялась. У нас мужской фактор полгода интенсивного лечения радовались увеличению кол-ва спермиков в декабре до 260млн! В феврале заболел t была 38,5, через неделю сдал СГ а там ВСЕ спремики мёртвые ни одного живого! Уролог так и сказал что из за болезни и высокой температуры! Сперма обновляется в течение 3 месяцев. Спустя 2 месяца лечения БАДами количество стало 95 млн из них более половины живых..,вот ждем когда всё "восстановится и обновится" Вам удачи! Лечите народными средствами: типа чая с липой и малиной и т.п.
08.06.2016
Ответить
Katerina
Лечитесь безопасными средствами, протокол откладывать смысла не вижу, если конечно выше не поднимется температура. Т более 38 опасна перегревом яичек и гибелью спермиков
08.06.2016
Ответить
Танюшка
спасибо. а откуда эта информация у вас?. если есть статья скиньте плиз? или просто слышали, или андролог говорил??? поделитесь знаниями пожалуйста)))
08.06.2016
Ответить
Evangelina
Мужу врач говорил и все записывал перед СГ, что когда, с какой температурой , какие лекарства принимал. Он часто болеет,для нас вопрос температуры и лекарств важный был. Желаю вам удачи и что бы все получилось с первого раза!!!
08.06.2016
Ответить