Войти

Декларация

Мурка
Лучик, 7 лет 8 месяцев Москва

Добрый день!

1. Договор и лицензия нужны , если клиника дает справку за услуги. За чеки на лекарства нужен только товарный еще чек и рецепт установленной формы.

2. По ЖК аналогично

3. По обследованиям, например, инвинтро-нужна справка от инвинтро, договор и лицензия

4. Да, лекарства проверять.

0
21.06.2016
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

То есть просто кассовый чек не подойдёт? Нужен именно товарный? Спасибо за подробный ответ!

0
21.06.2016
Мурка
Лучик, 7 лет 8 месяцев Москва

Вот точно не подскажу, потому что я собирала и кассовый и товарные чеки. Лекарства знаете как искать? По некоторым искать надо по действующему веществу, а не по названию.
0
21.06.2016
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

Блин. Я еще задумывалась про вещество действующее, но нет, не знала. Спасибо за подсказку!

0
21.06.2016
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва

У меня по кассовым принимали в налоговой, тк в кассовых тоже прописаны сами лекарства.

Хотя основную часть покупала в одной аптеке, пришла и мне сделали товарные к кассовым.

0
21.06.2016
Марина
Максим, 13 лет 7 месяцевНиколь, 11 лет 11 месяцев Москва

В чеке должно быть указано название лекарства

0
21.06.2016
Совенок
Санкт-Петербург

Чеки на лекарства несете в центр,где получали рецепт на них.Там вам выписывают справку для налоговой установленного образца.(чеки ,рецепты,все сохраняете и прикладываете вместе со справку от мед учреждения.

В ЖК обращаетесь с чеками,чтобы выписали рецепты и выдали справку для налоговой(сомнительно,что сделают,над она них нажать)
Если в справке для налоговой указан номер лицензии,то саму лицензию необязательно предоставлять.
Чеки на обследования сдаете туда,где эти обследования проходили,там вам выдают справку для налоговой.
Затем все справки из медучреждений обьединяете и заполняете декларацию на возврат.
0
21.06.2016
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

Справки с обследований есть и все документы нужные.

А вот справок из ЖК и Центра нет. Скажу, что бы взяла. Спасибо!

0
21.06.2016
Совенок
Санкт-Петербург

Не за что !Сама разбиралась;теперь готова и помочь людям)

0
21.06.2016
Налоговый вычет за манипуляции и анализы, не вошедшие в эко. Налог вычет за эко и криохранение

Похожие записи