Девочки! Подскажите пожалуйста,как вы рассчитывали дату родов после ЭКО?
а то я что-то уже запуталась..... 
У меня подсадка была 29 июня,две пятидневочки в свежем протоколе
Все разное говорят) Спасибо за помощь 
Девочки! Подскажите пожалуйста,как вы рассчитывали дату родов после ЭКО?
а то я что-то уже запуталась..... 
У меня подсадка была 29 июня,две пятидневочки в свежем протоколе
Все разное говорят) Спасибо за помощь 
Акушерский срок считается с первого дня последних месячных, эмбриональный срок считается со дня пункции-оплодотворения..Обычно разница между этими двумя датами составляет 2 недели...А подсадка вообще не интересует
да, всё так!
Потом всё равно ПДР будет плавать туда-сюда. Хотя может у меня так... По календарю пдр 12 августа (акушерский срок от даты последних месячных). По последнему узи-скринингу 5 августа. А по самым последним узи - и того короче, потому что ребенок уже опустился и давит головой в выход :)
А так я всю Б пользуюсь вот этой считалкой, там можно внести данные про ЭКО, даты и 3 или 5 дневки у вас.
http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulatory/kalendar-beremennosti
Могу посоветовать хороший календарь для определения приблизительной даты родов: . Довольно точно рассчитывает дату появления малыша. Мне хоть врач и сказал приблизительную дату, я проверяла и сама, нам же все равно интересно самим убедиться:) Да и вообще сайт хороший, много интересного читала там во время беременности
Мне репродуктолог сказал что при ЭКО считается дата переноса+2 недели, а в ЖК поставили на учёт по акушерскому сроку с последнего дня месячных, но врач сказал первый скрининг будем делать именно по эмбриональному сроку, короче путаница
По дате последних месячных. Репродуктолог мне говорила в день переноса, что считайте, у вас 2 недели беременности уже)
Обычно срок считают от первого дня последних месячных, акушерский срок,сама задавалась этим вопросом
ПДР рассчитывается по последним месячным, как и при обычной Б. Дата переноса не имеет значения.
Мне на узи пдр написали, больше никто почему то не говорил...