Трехдневочки и пятидневочки "отличие"

У меня два протокола с трехдневками. Две удачи:-) в первом протоколе выбирать было не из кого и поэтому 3-й день мне показался логичным, в крио ничего не осталось. Во 2 протоколе в крио ушли 7 трехдневочек и 3 подсадили. Вот тогда я стала спрашивать врача а посему не на 5 день. Правда разговор был уже во время подсадки))))) она сказала, что руководство клиники(именно той) очень бережливое и расчетливое. Они делали исследования, собирали статистику и успешность с 3-х и 5-ти дневочками одинаковая. Для доращивания до 5 дня нужны более дорогие среды. Клиника закупает универсальные среды и если бы я попросила, то допрашивали бы до 5 дня, а так как я промолчала(кто бы знал еще), то подсадка на 3 день по 3 эмбриона по принципу 2 отличника и троечник. В случае с этой клиникой это работает хорошо)))) по крайней мере у меня претензий нет. У меня приживалось из 3 по одному эмбриону, но со мной на капельницах лежала девушка с тройней. В общем, приживаются и 3-х и 5 дневки. Удачи вам и скорейшего счастья материнства!
06.08.2016
Согласна с девочками: прикрепляются и те и другие. Если эмбрионы слабые их стараются раньше перенести, на 3й день, но в идеале доращивают 5ти дневок. Не расстраивайтесь!!! С 1го раза мало у кого получается! :(( Удачи во 2м!!!!
06.08.2016
Спасибо девочки!
06.08.2016
А почему Вы решили, что пролет?
06.08.2016
Вчера сдала хгч 1.2😟
06.08.2016
Да, действительно, очень жаль. Не расстраивайтесь. В следующий раз обязательно получится
06.08.2016
И с 3х дневками бывают удачи и с 5ти дневками пролеты.Читала сообщение от Юли на бебиблоге на эту тему,вот что она пишет:''У меня в прошлый протокол получилось 12 оплодотворенных клеточек, и когда встал вопрос до какого дня их доращивать мне доктор провел одну интересную параллель:представь, что 12 туристов пошли в горы. И вот на высоте 5 тыс.км их в одном белье выгоняют на 15 градусный мороз. Одни протянут 2 часа, другие 3, самые сильные могут и дольше. Конечно оставшиеся, прошедшие естественный отбор будут считаться самыми крепкими.Но сиди они все в теплой палатке, хорошо одетыми, сытыми и розовощекими, все бы были живы и здоровы.Вот так и с нашими детками. Если кто-то во враждебной для них среде не дотянул до 5-ого дня- это вовсе не означает, что он бы так же погиб бы в теплой и горячо любимой им матке.Я когда рожала мне зав.отделением рассказывала как она тройню Экошную принимала. 2-ух отличников подсадили и одного такого дохличка, что его даже в расчет никто не брал, просто жалко выкидывать было, вот и подсадили для кучности. А родились все трое по 2200 гр- одинаковые (для тройни это просто супер). И не поймешь какой из них был тот "дохлячок".Так что зачастую доращивая до 5-ого дня мы просто не даем шанс другим, менее "перспективным"...''
06.08.2016
В нормальных клиниках доращивают до 5 дня, так становится яснее, сильный ли эмбрион. Трехдневок переносят в случае, когда получили мало клеток и боятся рисковать доращивать их до пятого - могут не дожить. У меня тоже пролет с трехдневкой.
06.08.2016
А мало клеток по-вашему только в ненормальных клиниках получается?
06.08.2016
нет. Я имела ввиду, что практика доращивать до 5 - более надежна при наличии большого числа клеток. Надеюсь, вы не обиделись из-за какой-нибудь клиники.
06.08.2016
Насколько я понимаю до 5 дня доращивают, когда МФ, т.к. он подключается именно к 5 дню, да и в принципе лучше видно как развиваются эмбрионы, иногда на 3 день эмбрион развивается отлично, а к 5-му дню может пересть развиваться.
06.08.2016
Кариотип супругов Всем привет я опять о своих эмбриошках