Реальный список в роддом

Аллусь в каком род доме хочешь рожать??.. Иди в Балашиху..если в Железке не откроют.
23.08.2016
Если даже и откроют, я там рожать не буду! Хочу в 70,только не знаю как взять направление у своего Г.
23.08.2016
В 70 только платно,если в области прописана.
23.08.2016
Странно,почему только платно. А закон, что любая роженица может выбрать любой роддом
23.08.2016
ты позвони узнай.
24.08.2016
Спасибо девчонки за ответы!!!
20.08.2016
Ой. Я перечитала кучу списков и написала свой. В итоге малышу понадобились тока царапки.слипы и пеленки дают. Подгузы и салфетки подарили от роддома, были памперс премиум кея.мне понравились больше меррисов)) Себе. Ночнухи и халаты-ходила в казенных. Пеленки и полотенца дают опять же. Гигиена понадобилась-мыло,шампунь, гель интимный,прокладки послеродовые -потратила 2.у меня кесарево;выделений мало,олвейз ночных вполне хватило. Трусы сеткой тож не нужны были по этой же причине. Но пригодился бандаж и компрессионные чулки. Накладки на соски не понадобились. Правильное прикладывание все решило! Прокладки для груди сгодились...если что вспомню еще напишу Про чай для лактации-любое горячее питье помогает! Не обязательно спец.чаи. У нас кулер стоял.. Слуушай. Но у меня контракт был. Первый рд
19.08.2016
Мне прокладки 20 штук не хватило, начнушки 2 брала, тоже мало, стирать там не давали. У нас в РД смесь только по показаниям врача, у меня в первые сутки не было ни молока ни молозива, ревела ходила выпрашивала ночью смесь, так что лучше иметь с собой на всякий случай, у меня была пачка с собой, но я боялас ь дать, потом ночью все равно своей накормила и мы только тогда уснули, а так почти сутки орали и висели на тите. Мы лежали неделю, т.к. была желтушка, памперсов тоже не хватило 27 штук. Чай для лактации обязательно. У нас нужен был электронный термометр. Ещё очень спасла пустышка, т.к. нужно было лежать под лампой, а он у меня беспокойное хозяйство не спал круглосуточно.
19.08.2016
Естественно, зависит от роддома, где-то разрешают свою одежду и пеленки для малыша, а где-то нет. Когда рожала первый раз и ночнушку и халат выдавали, второй раз свои, пеленки оба раза свои.Своетую разделить на три пакета: 1) на роды телефон, зарядка, вода, документы 2) в роддом тапочки, тарелка, ложка, средства гигиены, подгузники малышу (если с вами ребенок), крем для сосков (я видестим брала), детский крем под подгузник, детское мыло, одноразовые пеленки, салфетки влажные, прокладки аккушерские себе 3)на выписку одежда и косметика себе, одежда дитю
19.08.2016
Уже писали, но повторю: как только получите декретный больничный, сразу ксерить несколько экземпляров и 1 потом на роды. В случае, если будет кс, больничный продлевают. Оригинал к тому времени давно на работе, а копию спросят.
19.08.2016
На сайте каждого роддома есть список, в общем это одно и то же можно взять любой который поподробнее.
19.08.2016
Тоже недавно составляла список. По постам девочек,которые родили)). Уже все собрала,сижу на чемодане. Посмотри у меня в дневнике(там все,что нужно).
19.08.2016
Везде все по разному. Как определитесь с роддомом, там должны список дать, что нужно. У меня было раздельное прибывание. Ребёнка приносили только на кормление, поэтому для него нужно было только в день выписки принести. Я рожала зимой. Поэтому мне пригодилось: 2 шапочки, потеплей и легкая, слип, 2 пеленки и конверт. Подгузник их. Себе я не успела собрать, малыш наш родился на 36 недели 😄, муж привёз потом. В предродовую забрали в халате и шлепках. Потом тут же поменяли на свою сорочку. После кесарева 12 часов лежала в реанимации ( так положено), поэтому пожалела, что не взяла с собой зарядное. Воду там давали сколько хочешь. А потом нужно: средства личной гигиены, 2 шлепок или тапок (в одних я купалась в душе, в других ходила), полотенце, нам даже потом привозили туалетную бумагу, т к больничная закончилась, прокладки послеродовые, трусы одноразовые (хотя в моем роддоме давали там), прокладки для груди, крем для груди ( от трещин), халат, сорочку там давали, полотенце, резинку для волос, расческу, покушать мне не приносили, кормили хорошо. Так из важных вроде все! Если планируется кесарево сечение (плановое ), при себе иметь копию больничного листа, который выдадут в поликлинике, так как его продлевают )))
18.08.2016
Я приготовила 3 пакета, родзал, палата и выписка, в первый Обязательно ВОДА, в маленьких бутылочках , у меня было 5 по 0.5 , если честно мне не хватило, муж бегал в низ , а свекровь привозила, но я очень много пью в обычной жизни, но 2 литра надо. Плюс мыло, маленькое полотенце, халат( пригодился дойти от приемника до родзала). Во втором зубная паста,щетка, универсальный крем, и лицо помазать и руки, детское мыло, бепантен для малыша( не пригодился, за то пригодился мне,когда я перед выпиской вылила нечаянно кипяток себе на лицо), я брала пару слипов( человечков) две распашонки, и чепчик( чепчик акушерки засмеяли, сказали,а что сама не в шапке?), Пеленки и ночную сорочку маме там дают. Прокладки , мне послеродовые не понравились ,благо еще были обычные ночные, просто чаще меняла. Трусы одноразовые вообще не понравились, не удобно, я купила еще десяток обычных самых дешевых и использовала их как одноразовые. Чашка,ложка,тарелка у нас их не дают. Ну на выписку думаю понятно, главное не забыть обувь и косметику( многие забывают)
18.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй скрининг и почти экватор)) 12-я неделя, пропал живот(