Войти

Отмена прогестероновой поддержки. 14 недель беременности

дюфастон при беременности как отменять
Мама девочки (9 лет) Киев

А пол ребёнка известен уже? Мне отменили уколы прогестерона сразу после скрининга, сказали, что они уже не эффективны, а кринон я заменила на эндометрин и врач посоветовал его до 16 недели оставить, потом пол узнать и корректировать, для девочек якобы сильно много прогестерона вредно... А мнение у врачей разные, второй мой врач сказала отменять по одному эндометрину в неделю но я послушалась второго врача и решила оставить до 16 недели три раза в день только эндометрин!!!Надо из двух советов найти более подходящий для души и спокойствия своего!!! Удачки Вам и легкой беременности!!!

0
07.09.2016
Белгород

Скрининг был. Но пол не известен. В том то и дело не могу понять, какое из мнений более правильное

0
07.09.2016
Мама девочки (9 лет) Киев

Мне кажется кринон и все что вагинально ставят лучше чем таблетки, оставляйте кринон, таблетки отменяйте, а потом по совету врача и кринон отменят... У всех просто индивидуально все, это должен чётко врач сказать и вообще они такие все интересные, мало того что мнения у всех и советы разные так ещё и анализ на прогестерон не направляют) уверенны что его в организме много но организм же у каждого индивидуален, некоторые отменяют и потом с кровотечением в больнице... Сама так боюсь этих отмен если честно, вечно напугана как отреагирует организм!!!

0
07.09.2016
Белгород

Вот и я боюсь

0
07.09.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

И для мальчиков тоже вредно

0
07.09.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Первый раз слышу что бы доя девочек именно прогестерон вреден.. То что он может поднимать 17 оп а тот в свою очередь тестостерон может и еще да,только такую связь могу найти..

0
07.09.2016
Мама девочки (9 лет) Киев

Избыток прогестерона, потом уже организм свой начинает вырабатывать и поэтому его же со временем отменяют всем, мне так объяснил врач, я сама не врач, говорю как мне сказали!

0
07.09.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

А я разве сказала что то про избыток? Я сказала что первый раз слышу что именно для девочек ну и порассуждала почему может бы ь именно для них. Если тупо брать что избыток вреден,то тут без разницы мальчик или девочка тогда. Это как слышать звон и не знать где он)) уж если говорить теорию,так хотя бы понимать почему так может быть)))

0
07.09.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

А так я поняла что именно про избыток вы говорите,но это вредно для всех малышей)

0
07.09.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Тань, лучше 2 вариант. А у меня лично было так: в поддержке был дюф и утрик. Дюф отменила на 16 неделе весь, а утрик 2р в день до сих пор и скорее всего недели до 30 останется

0
07.09.2016
Белгород

Привет🙌А ты у своего репродуктолога наблюдаешься?

0
07.09.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Неа, уже у гинеколога. Но мнения у них совпадают

0
07.09.2016
Белгород

Классно когда совпадают...а у меня вот два разных мнения...вот и догадайся кому довериться и как поступить

0
07.09.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Думаю все же 2 вариант лучше

0
08.09.2016
Белгород

Да я тоже к этому склоняюсь больше

0
08.09.2016
Белгород

Желудок жалко, а крайнон все же местное действие

0
08.09.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Мне дюф вообще не повредил никак), желудка в частности)).

0
08.09.2016
Белгород

Да у меня гастрит

0
08.09.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Без разницы вообще

0
07.09.2016
Белгород

Почему так считаете?

0
07.09.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Потому что в 12 недель уже начинает работать плацента, а с 16 работает полностью.

0
07.09.2016
Белгород

То есть по фиг по какой схеме, получается.... Спасибо за советы

0
07.09.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

Нет, не пофиг! Я чуть не родила преждевременно из-за того, что врач мне не расписала как правильно плавно уходить с Дюфа. Попала в больницу с раскрытием шейки матки в 2 пальца - ставили капельницы с гинипралом, лежала на сохранении и вернули Дюф. Слава Богу, всё обошлось! Очень важно правильно и постепенно отменять прогестероновую поддержку.

0
08.09.2016
Белгород

Так оба предложенных варианта и предполагают тока именно плавную отмену, но при этом в первом случае более длительно на дюфа, во втором на крайноне

0
08.09.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

Я поняла) Просто прокомментировала фразу "То есть по фиг по какой схеме, получается.... " Я считаю , что не по фиг. Я тоже прогик отменяла плавно, видимо схема отмены не подошла, раз я попала на сохранение.Так что схема важна (так же , как и важен выбор препарата, на которым Вы останетесь, так как кренон сильнее по действию, чем Дюф), а уж 1-й или 2-й вариант Вам лучше, я не знаю.

0
08.09.2016
Белгород

Вот в том беда что и я не пойму что будет лучше

0
08.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я на дюфе и утрожестане, репродуктолог сказала отменить все в 14 недель, но я не прслушалась, дюфа уменьшили до 2х в день и свечку на ночь. Сейчас у меня 22 нед, снижаю дюф до 1шт и потом попробую отменить совсем, а вот утрик думаю нед до 30 првставлять, я советовалась с гинекологом

0
08.09.2016
Белгород

Конечно рано страшно отменять. и Ваш гинеколог сказал, что длительный прием не вреден?

0
08.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Нет, говорит многие до 32-34 на прогестероне, единственное почему то сказала хорошо что мальчик, может на девочках это как то отражается... Честно не поняла

0
08.09.2016
Белгород

Если б эти врачи ещё подробнее объяснялись

0
08.09.2016
Мама мальчика (9 лет)

Если не хотите в дальнейшем носить пессарий лучше не играться

И оставить прогестероновую поддержку как можно дольше

0
08.09.2016
Белгород

А в чем взаимосвязь объяснить можете?

0
08.09.2016
Мама мальчика (9 лет)

Прогестерон держит шейку

0
08.09.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Я не спец, но доза прогестерона в Крайноне большая , и мне кажется, что если его сразу отменить , то будет чревато. По мне так лучше его оставить , и убирать постепенно с Дюфа. Полное имхо.

0
07.09.2016
Белгород

Спасибо за мнение

0
07.09.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Полностью согласна,нельзя нам так резко убирать сразу большую дозу,в этом весь минус крайнона,дюф и утрик можно убирать медленно! Вобщем,я бы крайнон точно не убирала,а слезала с дюфа. Мне от отмены 2 таблеток дюфа живот стал болеть и ныть,а вам хотят сразу 800 убрать...

0
07.09.2016
Мама девочки (6 лет) Рейкьявик

Советом помочь не могу, но увидела ваш пост в ленте и просто хочу поздравить вас с долгожданной беременностью. Здоровья вам и малышу! У вас в крио получилось?

0
08.09.2016
Белгород

Спасибочкиииииииии большое

0
08.09.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Я на дюфастоне до 16 недель,потом его нужно отменять,вместо 2 таблеток в день принимать одну,так неделю и все.а про крайнон я ничего не слышала...

0
07.09.2016
Белгород

Спасибо за ответ. Мне дюф тоже так же советовали отменять

0
07.09.2016
Мама девочки (3 года) Москва

А если крайнон заменить на утрожестан.С последнего проще слезть

0
07.09.2016
Белгород

Ну может так и удобнее.... Но это уже третье мнение... А я с двумя незнаю что делать

0
07.09.2016
ИЦН Наш первый с малышкой скрининг!

Похожие записи