Пролактин, достинекс, перенос эмбрионов

Лучший ответ

Ну, во-первых, Б. лучше на Бромокриптине, а не на Достинексе (он более изучен и в инструкции к Достинексу противопоказания - Б). Во-вторых, любые препараты, снижающие пролактин, отменяют плавно, по схеме. Обычно Бромокриптин отменяют на 8 неделе Б. (но в этом вопросе у врачей мнения расходятся).
27.09.2016
Мне эндокринолог сказала достинекс можно принимать до 4 недель, только дозу в этом случае нужно корректировать.
27.09.2016
Наталья, привет! А я новостей вообще не видела. Когда прот прошёл и собсно как? Расскажи, пожалуйста :) у меня был второй в августе, снова пролетный и вот рою инфу для третьего
20.09.2016
Привет! Да, я решилась еще раз попробовать. Забрать последних двух снежинок своих.А там как Бог даст. Надежда умирает последней) Биохим беременность была. Так никто и не понял из-за чего, со всех сторон меня оберегали, таблетки-уколы, но увы...Моя ре сказала, что если б не препараты то месячные начались бы в срок. А там, только Богу известно почему так произошло. Но я, если честно, грешу на себя. Сразу после подсадки побежала по аптекам в поисках лекарства, а надо было в кровать лечь. Да и на работе нервы жуткие были, плюс еще сумки из магаза таскала. Не очень тяжелые, но все же. Вот в кратце как-то так. А у тебя почему пролет? Когда третий планируешь?
20.09.2016
Да этот прот был настолько кривой, что сходу и не ответишь почему :) сейчас выжидаю 3 мес, чтоб в следующий пойти. В новой клинике, с новым врачом - хорошо ли, плохо будет видно. Ааа, у тебя крио был? На ЗГТ или в ЕЦ?
24.09.2016
Я в см-клинике на расковой. У меня пятидневки, сразу переносить не стали, после пункции были кисты. Сделали крио. И в следующем цикле перенесли.
27.09.2016
И напомни, пожалуйста, в какой ты клинике и причину 🌼
24.09.2016
Та же проблема и у меня. Пролактин полгода был выше нормы в 2 раза, в итоге -пролет в свежем протоколе, хотя в самом протоколе принимала достинекс до переноса. Потом перелопатила интернет и пришла к выводу, что достинекс можно принимать исключительно до имплантации, потом нельзя, так как он очень плохо влияет на развитие плода. Сейчас пью по 0,5 т в неделю уже второй месяц, пересдам в конце и если норма - сразу в крио. Думаю, Вам все правильно назначили. Вам же нужен здоровый ребенок, а не беременность любой ценой... ведь так? А то, что пролактин возрастает после имплантации - это же норма.
20.09.2016
Все верно вы написали. Да и врачу конечно же виднее как лучше. обязательно переговорю на следующем приеме со своей ре.
20.09.2016
У меня тоже с пролоктином беда. Вечно высокий, перед протоколом понизили по макс, в протоколе поддерживали ( пила раз в неделю четвертинку таблетки достинекса). За день до подсадки отменили. Репродуктолог объяснил что на данном этапе пролоктин наоборот должен чуть подняться. ( Протокол победный!)
20.09.2016
Большое спасибо, вот как все у всех по разному. Как ни крути, а получается к каждому индивидуальный подход нужен.
20.09.2016
У меня в листе отмены жирными буквами было написано,что в случае положительного хгч на 14 дпп отменить одномоментно. В свежем ,вернее перед ним врач сказала,что для эко нужно снижать до 200-400( у меня тогда он был 1200.Достинексом быстро снизила,даже ниже чем надо,потом корректировала дозу и пила перед протаколом пол года(так получилось,с первого приёма и до вступления в протакол).Врач объяснила,что высокий пролактин влияет на качество клеток.Перед вступление в крио тоже был высокий,но я как то упустила момент и начала приём достинекса уже находясь в крио протаколе,пролактин конечно же до подсадки снизился,но тогда врач сказала,что в крио он особо не играет роли.К слову-в свежем беременность наступила,но к сожалению на 8 неделе замерла,в крио-пролет
19.09.2016
Спасибо за развернутый ответ. Буду разговаривать со своим врачом на эту тему. А вам желаю не отчаиваться и идти только вперед, все получится)
19.09.2016
Спасибо!И вам огромной удачи!И чтоб следующий протакол закончился рождением долгожданного ребёночка!
19.09.2016
У меня тоже повышен пролактином, перед вступлением в протокол снизили достинексом. После пункции прошло уже почти три месяца, кололи 2 укола декапептила, сейчас готовлюсь к крио на ЗГТ, моя ре отправила на сдачу Пролактина, сказала что обязательно нужно мониторить, как то так. И он не может не играть роли при подсадке, если он повышен, то организм считает вас кормящей мамой- вследствие чего и получаются пролеты с беременностью, так мне объяснила моя ре.
19.09.2016
Я не говорила,что он не влияет после подсадки.Просто в крио моя ре сказала,что цифры не на столько важны,как в свежем.Снижать его конечно нужно и в свежем и в крио.Только в свежем мне было чётко сказано-200-400(по нормам инвитро),в крио ре сказала не столь важно,даже если ниже или выше(ну выше естественно в пределах нормы).Я наверное просто не правильно выразилась
20.09.2016
Привет.Я вот перед протоколом тоже с эндокринологом начала снижать ттг и поолоктин.значит был он 26 сбили до 4.х.принимала по пол.т 2р в неделю. Алактином.сейчас только пол.т 1р в неделю.но она сказала что если будет беременость его пить не льзя,так как когда беременность пролоктин будет высоким.
19.09.2016
А когда вам отменили его?
19.09.2016
Еще пью .думаю пока не заберу малышей) и конечно спрошу у врача пить еще или нет. Удачи вам
20.09.2016
Спасибо и Вам удачи!
20.09.2016
Амг норма или уже снижен резер? Что за гормон???