Войти

Заболела. Переживаю, как отразится на ребенке...(((

Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

Болела, что то с моря привезла. Лизобакт,полоскания с содой,молоко+ минералка подогревая. Нос недели 3не дышал. промывала морской водой и греха солью и яйцом( так хоть ночь уснуть можно было)Морсы клюква,брусника.

За 9месяцев хоть раз да заболеешь. Не переживай,Ир

Лечить, выполаскивай инфекцию.

К врачу сходи. Мне правда назначила все,что я и пила до этого пл своему назначению. Но тебя послушают:сердце,лёгкие. Может ещё что то подскажут

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Уже второй раз вызвала врача на дом.

С утра какая-то зеленая мокрота при кашле была и из носа тоже((((

Какая-то жопа((((

И под лопатками спина начала болеть, может от кашля.

Щас дождусь врача, послушаю, что скажет.

0
22.09.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

А ты болела бронхитом? На это не похоже? У тебя как в принципе раньше с органами дыхания было?

Я то я хроник и перманентно с бронхитом. Но у меня тоже сопли и мокроьа были зелно-желтые. Не пугайся раньше времени. Мне диагноз ставили ОРЗ.

0
22.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Я не помню, когда бронхитом болела. С легкими все вроде ок.

Щас доктор приезжала - послушала, сказа что в легких все чисто.

Сказала температуру до 38 сбивать не нужно.

Одобрила лечение и сказала если что вызывайте ещ.

Пью стодаль от кашля

делаю ингаляции с минералкой

нос промываю мореназолом, какаю генферон и если совсем заложен детский назол до 1 года

в горло мирамистин 2-3 раза

стараюсь много пить

Спасибо большое - надеюсь, что побыстрее поправлюсь.

0
22.09.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

я тоже очень боялась, но выздоровела за дней 10-12, а вот нос долго немог дышать. спасло яичко нагретое)
Давай лечись и позитивно настраивайся, что идешь на поправку.
Главное, чтобы сопли и макрота отходила.

0
22.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо, буду стараться! А расскажи поподробнее про яичко, хорошо помогало?

0
22.09.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

Я не капала, боялась. Поэтому варила яйцо вкрутую. Потом в тряпочку и греть пазухи и лоб. Так хотя-бы пробивает, чтобы уснуть можно было

0
22.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Поняла. Спасибо!

0
22.09.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Я до беременности не болела полгода, а во время раза 4 или 5 простужалась ((( в тч в 1 триместре. Вроде все ттт, главное много пить (пить и писать литрами как говорит мой врач), и не допускать поднятия высокой темпы, сбивать панадолом. Очень многие болеют, не переживай

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!!! Увеличу питье! И про панадол учту. А панадол какой детский можно в 1 триместре?

0
21.09.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Не, обычный, до трёх таблеток в день мне врач говорила. Я два дня пила по одной таблетке потом уже народными средствами. Мне помогает клюква хорошо, пробиваю в блендере замороженную с каплей кипятка, и развожу с водой пью. говорят это природный антибиотик но я не знаю точно)

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Ок. Спасибо. Но температуру 37,3 наверное можно пока не сбивать?

0
21.09.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Нет, но следи: мне врач говорила с 37,5 сбивать. Я так понимаю это перестраховка чтобы до 38 вдруг не подскочило пока мы думаем пить-не пить...

0
21.09.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Для горла лизобакт сосать, но не разжевывать и не глотать. Много теплого питья (чай с лимоном, морсы, куриный бульон) - прям по 3 литра в день, не меньше. Все будет хорошо.

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Лизобакт мне не помогает((((.

Буду стараться больше пить.

Спасибо.

0
22.09.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Ирина, как у Вас дела? Вам лучше стало? Открыла супер средство от горла - чеснок! Я вот уже несколько дней болею, помог только чеснок. Купила хренодер - попробовала, что-то чеснока не чувствую, и головку туда добавила. Стала есть (да, ложкой), горлу сразу полегчало. Потом гренки с чесноком, потом этот хренодер с чесноком как соус ко всему добавляю. Насморк намного меньше стал, горло так не дерет. Думаю еще пару дней так - и простуда пройдет.

0
25.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за Ваш совет. У меня хренодер муж любит. Я как-то его не ела. Может и правда попробовать...

Я пока еще не поправилась до конца, но вроде получше.

До сих пор насморк, кашель начался и пока не прошел и горло побаливает по утрам.

Купила мазь доктор мом и вчера мазала грудь-спину-ступни, одевала футболку и носки и спать и сегодня днем мазала, хочу еще на ночь намазать.

Вроде кашель стал чуть поменьше.

Полощу горло фурацилином (на миндалинах появились белые пятнышки - тнлизит, если не ошибаюсь - если не пропадут придется идти к лору).

Брызгаю мирамистин, периодически капаю детский (от 0 до 1 года) називин, и потом промываю мореназалом (типа аква мариса).

Делаю ингаляции с минералкой.

Еще развожу в воде мукалтин и пью понемногу, стодаль не помог(.

В общем устала и болеть и лечиться(((.

На фоне кашля стал чуть потягивать живот - пошла экстренно сделать узи - нашли тонус, вот стараюсь вылечить кашель и вставляю папаверин свечи и пью ношпу.

Болеть ужасно((((

0
25.09.2016

Лизобакт нужно принимать по 2 таблетки три раза в день 7-8 дней. А главное еще. чтоб эффект закрепить после его рассасывания постарайся не кушать и не пить хотя бы минут 30! Поправляйся)

0
26.09.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Мне, как ни странно, помогали капли Афлубин. Хоть в гомеопатию не верю)). В первом триместре идёт закладка важных органов у плода, при этом плацента (или Хорион) ещё не полностью выполняют функцию барьера, поэтому очень важно себя беречь!! "Простая простуда" в первом триместре может очень плохо отразиться на развитие плода.

Поэтому не раскисать, не болеть! Перед выходом из дома нос мазать оксолиновой мазью, ходить в маске в метро в период эпидемии (которая обычно в ноябре-декабре), мыть руки!:-)

Ниже девочки уже насоветовали много, поэтому я только добавлю - не переживайте! Лечитесь и больше не болейте!

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Да вот по глупости не мазала нос оксолинкой, теперь вот получаю.

Спасибо большое за ответ!

Уже второй раз вызвала врача на дом.

С утра какая-то зеленая мокрота при кашле была и из носа тоже(((( потом правда перешла в прозрачную, может после сна за ночь скопилась...

И под лопатками спина начала болеть, может от кашля.

Щас дождусь врача, послушаю, что скажет.

0
22.09.2016

Ни как не отразилось. Главное что бы температуры не было. Болелп 2 разп в 9 недель и 14 недель. Малыш обсалютно здоров.

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Температура есть - 37,3(((

Спасибо, вызвала врача на дом.

0
22.09.2016

ну это не высокая температура. такая темпа может быть у беременных и вне болезни.

0
22.09.2016
Таисия
Митя, 9 лет 7 месяцев Великий Новгород

Я болела в 1ом триместре, правда был просто насморк, горло не болело. Лечила аква-марисом, ну и обильное питье теплое. С тех пор было два узи, пока все в норме, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас 30 недель и опять простудилась, лечусь народными средствами больше. Согласна с Лией, почти все за беременность простужаются, ничего страшного!

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
21.09.2016

Лизобакт и тантум верде еще.

Норм все будет! У тебя какая неделя?

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! 11-я идет. А тантум можно в 1 триместре?

0
21.09.2016

лизобакт и аквалор, а вообще я оксолинкой спасалась, каждый день мазала нос, грипп пипец какой ходил но мы всем семейством выдержали, нос вообще каждый день брызгай аквалором сейчас начнется сезон простуд)

0
22.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Лизобакт не помогает(. Кашель замучил((

0
24.09.2016
Miss Lazy
Калуга

Я тоже переболела в первом триместре, у меня вообще хронической формы ангина(, для горла использовала биопарокс и делала горячий напиток (чай, мед, лимон и корень имбиря),пила несколько чайничков в сутки. На беременности никак не отразилось и на ребенке тоже.

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за ответ!

Надеюсь поправиться поскорее.

Здоровья Вам!

0
22.09.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Ир, я просто уверена что за 9 месяцев хоть раз, но все болеют и часто это бывает в первом триместре, если бы это влияло то мы бы уже вымерли. Поэтому пожалуйста не волнуйся, лежи и отдыхай и поправляйся💐💐💐

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо моя дорогая!!!

0
21.09.2016
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Болела, мне г сказала, чтоб температуру парацетамолом сбивала с 37,6. И не увлеклась большими дозами витамина С.

0
22.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
22.09.2016
Снежинка
Данилочка, 11 лет 10 месяцевМиланочка, 9 лет 3 месяца Саратов

Не переживай никак не отразится, я в первую беременность в первом триместре переболела 6 раз с осложнениями. В т.ч принимала антибиотики. Удачной беременности.

0
21.09.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое!!!

0
21.09.2016
Диарея 33 неделя беременности Сходила на платный скрининг 3

Похожие записи