Расскажите про гистеру

Привет! Я считаю, если исследовать матку будете точно, то делайте сразу операционную. Лучше всего делать у Ширифулина или Чертовских, оба суперхирурги. Я оперировалась у обоих и оба крутые. У Ш очень много опыта, очень внимательный. Настолько хороший хирург, что без необходимости оперировать не будет. Учит всех наших гинекологов. Есть возможность попасть к нему по омс в областную, но столкнетесь с очередями. Ч. очень деликатно все делает, убрал субмукозную миому, которую Ш не увидел. Оба так же оперируют платно в м@ть и дитя. Ч раньше оперировал по омс на горького и в диагностическом, по-моему. Узнайте, может и сейчас где-нибудь найдете. В МиД дороговато, конечно. Позже напишу сколько стоит или на сайте посмотрите.
25.09.2016
Спасибо, я прошла обследование , завтра ехать в больницу, а я в страхе. Делаю в Братске. Теперь очень боюсь, что не поехала в Иркутск. По сути доверяю самое дорогое. У нас 10тыс. Что делать, боюсь очень. Если отменить?
26.09.2016
Так у вас показания для операции есть? Или просто ради интереса хотите сделать?
26.09.2016
После пролета Эко врач сказал сделать.
26.09.2016
Не волнуйтесь, делайте спокойно. Если причина в этом, то пролечитесь, а если нет, то минус 1 причина. И в следующий раз все получится
26.09.2016
Если показания есть, то какие?
26.09.2016
Лучше делать операционную гистеру, офисной много не видят. Ехать лучше в Иркутск и к хорошему врачу ,например к на горького есть хорошие. я делала 4 года назад цена гистеры с биопсией 14тыс. сейчас не знаю сколько.
22.09.2016
Гистера бывает 2х видов: офисная и операционная. При офисной всё просто: просто камерой оценивают состояние слизистой матки на предмет: воспаления (эндометрита), полипов, синехий... Процедура быстрая и мало болезненная (но тут индивидуально), минут 5 занимает, без наркоза разумеется, ну и без гистологии. При операционной гистере, как правило при больничках делается, дают наркоз. Если чего находя, то сразу убирают, эндик на гистологию тоже берут. Есть ещё вариант: гистера с РДВ (кажется). Это когда начинают с офисной, но в случае чего переводят в операционную и дают наркозику. По стоимости самая дешёвый 1й вариант. Вы в другом регионе, поэтому цены (мск) приводить не имеет смысла, наверное.
22.09.2016
Спасибо большое.
23.09.2016
Кто делал гистероскопию в Арт Эко ? Гистера+Лапара