

девочки гляньте пожалуйста с такой спермограммой возьмут на бесплатное ЭКО?


девочки гляньте пожалуйста с такой спермограммой возьмут на бесплатное ЭКО?
у вас нет МФ. врятли возьмут. копайтесь в вашем здоровье, если ЕБ нет
А диагноз тератозооспермия? И Крюгер 3,6? И все спермики а их 96% все с патологиями разве не является?
мда уж... а у нас выходит подвижность 62% и главное все равно что они все с дефектами((((ну схожу к врачу попробую, посмотрю что скажет
Ну не знаю. С морфологией как у вас меньше 4 уже подходите. Во всяком случае у нас так. Диагноз тератозооспермия -показатель к Эко по мф.
Здравствуйте.
Да, возьмут.
Это самый настоящий МФ, да ещё какой.
У нас тоже самое.
В больнице поставили МФ сразу, в министерстве направление дали, причём эмбриолог с репродуктологом сразу сказали, что морфология от 0 до 4 % это мало того, что прямое показание к ЭКО, это ещё и показание к ИКСИ в дополнение ко всему (от 4 до 14 % просто ЭКО, от 14% сами-сами, активнее-активнее).
По поводу подвижности, как тут многие пишут, - её всю скрашивает терато'с (с греческого - урод, он хоть будь хоть сто раз подвижным, но он дефектный, добежал до ЯК и...всё, толку нет, у него или дефект головы (их может быть две, может одна, но сплющена, или с акросомой нелады, тогда проварить оболочку ЯК просто нечем) или шеи, или хвоста и тп.
Это тоже самое, когда у человека есть рука (подвижность хорошая), но нет пальцев (морфология) и попросить его взять одной этой рукой стакан.
У вас в выписке будет написано - бесплодие 2, №97.4, мужской фактор.
Ну наконец то хоть кто то написал) а то я уж начала переживать )))))что подвижных много, но какой в них смысл с их дефектами. А вас тоже проверяли ?
Мы живём в Калуге, хоть и близко к Москве, но жоп@ мира ещё та.
Вопросом пополнения в семье активно занимались на тот момент уже 7 лет, наши врачи (гинеколологи и урологи, репродуктологов и андрологов наш город отродясь не видал) всё руками разводили - неясный генез.
Делали мужу спермограмму неоднократно, женщина в годах в закутке каком-то под школьным микроском смотрит (это всё официально), НО не построгим критериям Крюгера!
Естесственно всё было ОК
Когда 6 лет минуло, я начала трясти врачей, чтобы хоть что-нибудь сделали уже полезного, это ведь не норма, тем более, что тут нарисовался шанс ЭКО по ОМС сделать!
В итоге мы оказались в ВитроКлиник (платно), там первым делом сделали СГ и репродуктолог сразу же сказала "всё с вами ясно", морфология 4% (не смотря на подвижность, как и вашем случае), и это однозначное ИКСИ к ЭКО.
Ну а затем нам дали выписку (в другую клинику, Витро с ОМС не работает), а там не срослось с врачом. Сейчас хотим в другую клинику попробовать!
Я уже после полутора лет в панику) тк не может быть все нормально если овуляция отслеживается по УЗИ и беременности нет. Значит явно что то не так. А в бесплатной не отправляли сначала тк сказали ждите год. Я ждать годами я бы тоже не хотела ( имею ввиду самим пробовать ) да и мужу уже практически 39.
Паниковать я начала через 2 года.
Лена права абсолютно. Я тебе сообщение отправила, почти тоже самое написала.
Если 96% все с дефектами, почему не считается мф? А что тогда считается?)
ну тогда не знаю, формально может и дадут направление, по факту сперма фертильна
Вот я задавалась тем же вопросом, у нас примерно такая же морфология https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3129883
Странно, вот ещё раз ссылка https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3129883 И в любом случае эта тема есть на первой странице моего дневника
У мужа тоже чудесная подвижность и количество спермиев в мл. А после пролетного протокола в клинике ЭКО выали результат- морфология 1%! Я обомлела! Результаты хорошей лаборатории и клиники ЭКО - разные! Спермограмму надо делать только в клинике ЭКО! На фрагментацию сдайте сперму ещё.
Те если бы вы сделали ЭКО+ икси шанс был бы? Ого ещё фрагментация есть... я уж думала мы все сделали))) Крюгер обычная и МАр тест а тут ещё и фрагментация
Нам, например, репродуктолог сказала, что на фрагментацию делать имеет смысл только в случае пролётного протокола.
У нас было ЭКО + икси! Потому что морфология до 4% - это автоматически икси. У нас шансов вообще мало из-за большой фрагментации...
Те нам надо бы тоже заранее сдать ее? А где вы сдавали ?и по цене она сколько выходит ?
В ДНКОМ стоимость 12 тыс примерно, делают 2-3 недели вместе со спермограммой, называется "тоннель-тест". Ещё нам андролог назначал гормоны все проверить. Мощную терапию антиоксидантами и витамины назначил и пожелал "надеяться на чудо"!
вполне себе сперма норм. Не особо в МФ верится, не знаю пройдете ли комиссию по этому фактору.
А диагноз тератозооспермия? И Крюгер 3,6? И все спермики а их 96% все с патологиями разве не является?
Я просто читала что именно с таким диагнозом и с такой патологией 96% как раз эко
С таким общим количеством головастиков терато нестрашна). Не знаю,к сожалению, как комиссия будет оценивать, если строго сверяя с книжкой, может и пустят по МФ. А вцелом конечно сперма фертильная, ИМХО.
Сходим проверимся может и во мне что не так((( хотя ребёнок есть от первого брака, если только что то могло изменится
нам бы такой "МФ"))). А еще основания есть в запасе для бесплатного?
А диагноз тератозооспермия? И Крюгер 3,6? И все спермики а их 96% все с патологиями разве не является?