Не было печали.....

как избежать внематочной беременности
Физио делают с лидазой. Я думаю, что надо повиноваться и пойти на лапору...
17.10.2016
Физио отмел детский физиотерапевт (ходила с сыном на прием и заодно спросила), она не советует, т.к. был недавно полип - можно физиолечением спровоцировать опять рост полипов. Написала хирургу, что оперировал, спросила про трубы, пока молчит((((((
17.10.2016
Я бы не стала на вашем месте идти на лапару. Эхххх жаль не могу время повернуть в спять... Очень жалею что ее сделала побочки больше чем реальной пользы...
16.10.2016
Так, вот тоже читаю, очень уж сомнения стали овладевать. И спаек после неё еще больше(((((
16.10.2016
Ерунду не говорите. Если делаете лапару в нормальной больнице у нормального врача, никаких спаек не будет, наоборот проходимость восстановят и сами сможете забеременеть. Вы же не в Тверь ее делать поедете. а вот физио-это как раз уровень народной медицины с таким диагнозом. Вам что важнее: наступление беременности или обязательно сделать эко? Я бы выбрала восстановление фертильности и возможность самой контролировать свою жизнь.
17.10.2016
учитывая возраст автора поста, сомнения понять можно, как отреагирует организм на внешнее вмешательство? вдруг "уснет" ?! я от этой идеи отказалась, хотя и моложе, но тоже ближе к 40...
17.10.2016
А про возраст автор не упоминала. Она выразила обеспокоенность тем, что от лапароскопии у нее возникнет еще больше спаек, чем имеется. Если рассматривать проблему с этой стороны, а не в комплексе,то это полная чепуха.
17.10.2016
возраст высвечивается на аватарке) и, конечно, любую проблему нужно смотреть в комплексе, и то, результат у всех свой будет) даже у лучших враче, согласитесь, бывают неудачные дни и, соответственно, неудачные результаты...
17.10.2016
Согласна, бывают. В комплексе проблем надо крепко подумать, но если автор убежден именно в возникновении спаек после лапароскопии, ему не стоит конкретно об этом переживать.
17.10.2016
Я б не пошла на лапару, смысла нет, толькь время тянуть. Во -первых , это только ее догадки, насчет спаек в трубах, во-вторых у вас эко, поэтому непроходимость труб не так актуальна, а риск ВБ есть и при хороших трубах, причем нехилый.
16.10.2016
И еще вам надо прям скорее в протокол, пока синехии вновь не рискнули появится. У меня тоже рассекли синехию, назначали лечение, в протокол вступила только через 4 мес, пролет. Сейчас пойду на офисную, чтоб убедиться, что синехии не появились вновь
16.10.2016
Ну, здесь буду говорить с эндокринологом. Надо прогик поднять, упал очень низко, до 0.3
16.10.2016
Смысл у лапары огромный. Помимо диагностики, также можно и восстановить фертильность. Вы же сами не врач, а рассуждаете, что мол "догадки врача". ЭКО панацея от всех бед? Риск ненаступления беременности есть и при ЭКО. В протокол после лапароскопии можно вступать через цикл, автору не надо ждать для этого годы, какое время вы боитесь потерять? Ни один уважающий себя врач не отправит на ЭКО, если не попробовал помочь забеременеть другим путем, и в половине случаев другие методы помогают.
17.10.2016
Речь не идет о естеств. зачатии, во-первых, значит этот вопрос не рассматриваем. Если есть вероятность ЕБ, то и тогда можно ограничится ГСГ, если это так принципиально . Насчет того,что через цикл можно, это еще неизвестно. И все таки ларара это поболее вмешательство будет. Второе - это возможное влияние на яичники, никто с точной уверенностью сказать об их состоянии не может.А оно это надо - их без надобности касаться. И наконец, насчет того , что врач я или не врач, ну мы тут все как бы без мед.образования в большинстве)) делимся, советуем, смысла вашего "наезда" не ясен, я высказала свое мнение, как я поступила бы.Лично я многие назначения врача еще раз фильтрую, надо это мне или не надо. С лапарой можно еще много времени проканителиться впустую, и так , что проведенная гистероскопия может потерять свой смысл.
17.10.2016
Какие наезды? Я не поняла. То, что вы предложили к мнению врача не прислушиваться-осуждаю. Если автор сомневается в правильности решений доктора, мне кажется, логичнее сходить к другому врачу (независимому), высказав все свои опасения по пунктам, чем спрашивать у девочек на форуме, это логичнее. По первым двум пунктам писала выше-возраст автора я поначалу не увидела. Если не брать его в расчет: на ГСГ, насколько я помню, можно сделать только диагностику, но не устранить проблему в отличие от лапары, диагностика что на ГСГ, что на Эхо-ГСГ в половине случаев противоречивая (моя клиника ее почти не практикует) и побочка также возможна, яичники при лапаре, если нет необходимости можно вообще не трогать (а только посмотреть).
17.10.2016
Вы знаете, если из девочек кто нуждается в советах, они здесь и пишут. Кто то считает, что мнение врача абсолютно верное и форум нафиг не нужен. Гсг знаю , что неинформативное, у меня у самой не правду показало.Но есть же сейчас и фертилоскопия кажется, кот.делается под легким наркозом и кототрая более информативна получается. Тогда логичнее со стороны врача было бы отправить сразу на лапару+гистеру.
17.10.2016
Значит надо предметно поговорить с доктором, почему он так сделал, а не иначе, высказать свои мысли по поводу. Обычно, становится сразу понятно если врач тянет средства, не продумал что-то или ошибся,тогда вопрос доверия можно и нужно поднимать. Часто причины некоторых действий слишком банальны: кто-то был в отпуске, сломалось оборудование, нет технической возможности, но пациент не спрашивает, а ему и не говорят о таких внутренних, не относящихся прямо к нему, вещах. Вопрос абсолютности... такая сложная эта тема, также как и советы на форуме. У меня есть коллега на работе, ей всего лишь 29 лет, и с молодости у нее была киста в яичнике. Она таким образом начиталась форумов, что киста может сама уйти (а кто вообще может дать гарантию, что киста фолликуллярная, а не какая-то другая?), а лапара может привести к спайкам, что отказалась от операции. Ничего она не делала, травы какие-то пила, ОКи. В итоге еще до планирования беременности у нее эта киста лопнула, ее экстренно прооперировали в военном госпитале (скажем так, у них нет задачи сохранить репродуктивную функцию, они там не суперпрофи в этом деле, еще и экстренно, делают как умеют). Спустя несколько лет она не смогла забеременеть, и снова на форуме ей кто-то подсказал, что лапару делать не нужно, это может привести к спайкам, надо сначала другие методы попробовать, и она нашла такого доктора, он сделал ей ГСГ и после 2 цикла на стимуляции с ИИ. Итог-сначала лопнуло желтое тело, ее опять экстренно оперировали, а потом оказалось, что у нее внематочная двойня- на мочевом пузыре и кишечнике, она перенесла еще одну операцию по удалению погибших плодов. Я не говорю, что у нее обязательно остались бы проходимы трубы в другом случае, риск всегда есть, но в плановом порядке, у хорошего врача он был бы минимален, по крайней мере она могла бы избежать всей этой жести. А непроходимость, как считает ее новый врач, появилась именно после того как лопнула первая киста, так что...форумы те еще источники.
17.10.2016
Да не ссорьтесь девчата. Для меня это все (полип, синехии, низкий прогик) оказалось такой неожиданностью, что врач до кучи довесил ещё и эту информацию. Хочу понять куда двигаться, я так устала бесполезно кормить врачей. Прошла через 2 разводилова, обидно за потерянное время и деньги конечно (не печатаю ведь их), поэтому хочу пойти к другому врачу уже с неким пониманием вопроса. Возможность с ЕБ не исключен эндокринологм, но будет все зависеть от гормонов (прогик упал до 0.3), если нет то вопрос будет решаться другим способом.
17.10.2016
Мы не ссоримся, дискутируем ;) Врача, конечно, сложно найти, сама е с первого раза нашла. Был у меня такой хороший доктор, вежливый, участливый, все разжевывал, слушал, в клинике при его виде ахали и пациентки, и персонал. Между прочим, пошла к нему по совету лучшей подруги, которая сама медсестра, еще и старше меня. В общем, отзывы у него были потрясные. 3 года я его кормила немалыми деньгами, а он только говорил за это много. Потом пошла к своей, в МОНИИАГ, тоже платно. Все ее ругают, сервиса нет, никто ничего не говорит, не объясняет, конвеер, море негатива в адрес врача и учреждения. И злая, и бездушная,и молчаливая и вообще кошмар. Но мне разговоры и сервис уже не интересны, я шла только за результатом. Этот врач - ученый, у нее достаточно денег, еще ни разу лишнего не взяла. Когда анализы чуть-чуть просрочены, закроет глаза, когда срок хранения эмбрионов вот-вот закончится, а в крио только через месяц, тоже разрешила не платить. лишние анализы тоже еще ни разу не назначила. И есть с ней у меня и контакт, и результат. Поначалу с непривычки было не очень приятно, а теперь я понимаю, что она права, даже в своей грубости иногда. Не должен врач быть обслугой, он должен только приносить результат. ого! А что эндокринолог говорит, нельзя проник поднять ударной дозой гормональных препаратов?
17.10.2016
Сейчас назначила Дюфастон с 5 дня от гистеры до 25 включительно. До этого мурыжила(((( 3 месяца потеряно впустую((((( Пока больше никаких других назначений не дает. Сказала прийти на 5-7 день цикла на УЗИ и корректировку дюфа.
17.10.2016
Вопрос о КИО стоит или врач склоняется в пользу ЭКО? Тут, конечно, надо прояснить куда клонит врач, у нее же должен быть какой-то план относительно вас. Вы ходите в поликлинику и претендуете на квоту или в клинику репродукции за свой счет?
17.10.2016
Хожу за свой счет, в коммерческой структуре, т.к. базовая ж/к от меня отмахивается - зачем вам дети?, есть уже, ну и хватит. Зачем вам удалять полип гистероскопически дозировано, выскаблись и не морочь голову. Интересный подход.... На квоту не претендую, т.к. Д - димер, низок, с таким не дадут. Что такое КИО?
18.10.2016
Контролируемая индукция овуляции, входит в процедуру эко как первая ступень, но и существует сама по себе как метод лечения. Да, ЖК такие, мне было 20, когда занялась бесплодием, так мне там сказали, что отсутствие менструации - это нормально, ну, не дозрела еще))) витаминки попей))) а так, между нами, внешне меня просто невозможно было назвать несозревшей-уже тогда 5 размер груди и прочее... А что значит коммерческая структура? Это многопрофильная клиника с разными врачами или клиника репродукции?
18.10.2016
Лечусь у эндокринолога в клинике Евро-клиник (до этого она была на Волоколамке, ушла сюда, до этого работала вместе с профессором Демидовым) - перейдя сюда приемы в новой клинике стали бить ощутимо по карману((((((( - буду искать другого врача, т.к. предложила поставить мирену - ?????, чтоб убрать рецедив полипа. О борьбе за Б уже не ведет речи, до этого не увидела синехий в полости на УЗИ, последние месики были 7 июля, искали беременность, при том, что 3 анализа с интервалом в 5-7 дней каждый b- ХГЧ были отрицательные. Все растила беременность, а вырастили полип и синехии((((( А процедуру гистероскопии делала в АРТ -Эко (шла на конкретного хирурга), но там в клинике в основном репродуктологи и эмбрионологи, не знаю к кому пойти, чтоб грамотно посмотрели.
18.10.2016
Многопрофильные клиники для лечения сложного бесплодия не годятсях, как раз такие деньги и выкачивают, хотя реальную помощь иногда технически не могут оказать. Если вам нужна беременность, идите сразу в клинику репродукции, там репродуктолог вас скоординирует уже к кому дополнительно надо- эндоскописту, эндокринологу...ведь все специалисты заточены на определенные проблемы, те же эндокринологи. Одни с диабетиками лучше, другие с щитовидной. Но спираль??? Вы уж, простите, ее в современном мире не всем здоровым женщинам применять можно, а чтобы ей лечить...от нее + остальные ваши факторы можно получить полное бесплодие. Зачем вы работаете с врачом, который сам не хочет, чтобы вы беременели?
18.10.2016
До этого хотела, но потом произошло с ней (она прошла (вылечила) онкологию у себя), и видимо что-то после этого изменилось. Т.к. пришла к ней на прием после её лечения, она уже по другому говорит. До этого курс гормонов был направлен на зачатие. Поэтому сейчас в поиске куда податься, буду от неё уходить.
18.10.2016
Подсознательно что ли? Или переосмысление какое-то произошло? хотя спираль... У мамы от нее такая эрозия развилась, что она лет 5 не могла забеременеть, да и после долго вылечить не могла. Итог: конизация шейки матки. А сейчас ее даже в жк не рекомендуют. Ставят, если женщина сама хочет, но рекомендуют КОК или кольцо.
18.10.2016
НЕ, о спирали и разговора не будет, у меня другая цель, буду идти к ней.
18.10.2016
Удачи Вам! Я тоже за третьим-четвертым в ноябре иду
18.10.2016
И вам тоже легких решений вопроса))))) и жирненьких // полосок)))))
18.10.2016
Эко без гистеры, лапары жанин после гистеры