Добрый день!Девочки, кто-нибудь ходил на консультацию к генетику при МФ азооспермия?
МФ и консультация генетика.
Посылает на кариотип и задает кучу вопросов про родственников, про болезни травмы и т.д.
Если у вас при сдаче анализа на кариотип и азф-фактор, там всё в норме, то не надо вам ни к какому генетику, пустая трата времени и денег. Если есть отклонения, то да сходите.
Здравствуйте! мы ходили, у нас AZF в регионе b/c. генетик абсолютно ничего не прояснила, только гнала меня на кариотип, я так и не поняла, зачем. у мужа кариотип нормальный.
Может нужно толкового генетика искать, но думаю у нас таких специалистов нет, которые бы от и до могли разбираться в такой проблеме как AZF фактор...
Очень квалифицированные врачи у нас в Крд в Детской городской больнице 1 на Лукьяненко,там центр ЭКО при больнице,специалищируется именно на МФ. Больше ни одна клиника так с МФ не работает,показали года!!!! лечения и хождения по клиникам.И генетик и гемотолог там хорошие.