Войти

Чулки на операцию, нужен совет

M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

в аптеке скажите, что для операции, они называются профилактические...самое главное размер правильно подобрать..и они же потом пригодятся на роды

0
19.10.2016

размер фельдшер подбирает?

0
19.10.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

там обычно таблица на упаковке, обхват бедер и т д..

0
19.10.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

когда я искала , в аптеке дешевле получилось, около 800 руб, а в ортопедических салонах около 2 тыс...на гистеру в принципе и просто эластичные бинты можно

0
19.10.2016

чулки, думаю, удобнее) но на 2 тыщи, конечно, жалко разоряться... поищу дешевле. Спасибо за подсказку

0
19.10.2016
Анна
Кривой Рог

Простите "незнающего"), а зачем чулки после гистеры нужны?

0
19.10.2016

вероятно, чтобы снизить нагрузку на вены и исключить отрыв тромба

0
19.10.2016
Анна
Кривой Рог

Спасибо, буду знать)

0
19.10.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

они нужны во время любой операции как профилактика тромбов

0
19.10.2016

спасибо большое!

0
19.10.2016
Ольга
Сынок, 6 лет 2 месяца Красноярск

Мне очень нравятся чулки с пяткой в голубой коробочке. В коробке только один чулок! Они мягкие, стираются легко, не скатываются и самое главное, что ноги не чешутся от них. После полостной операции я две недели их вообще не снимала, врач не разрешала. А после выписки из больницы я их носила ещё три месяца, снимала только на ночь. Их ещё и одевать надо правильно!!! Просыпаетесь, не вставая с постели делаете "велосипед" ногами минуты 2-3, а потом лёжа уже одеваете чулки. Вот только потом можно вставать. Это очень важно

0
19.10.2016

сколько нюансов!!! спасибо!

0
19.10.2016
Ольга
Сынок, 6 лет 2 месяца Красноярск


0
19.10.2016

Оля, спасибо большое!!! поищу

0
19.10.2016
Ольга
Сынок, 6 лет 2 месяца Красноярск

Вот такие! Я ими пользуюсь уже третий год

0
19.10.2016

расскажу вам свою историю про беременность и чулки. Началось все с того, что на 9 неделе беременности началось у меня кровотеч. Я естественно сразу к врачу (живу в Германии). Говорят:"все хорошо у вас. Идите домой и лежите". 🙈 Беременность ждала 6 лет!!! Как же можно опустить руки и просто лежать? Помчалась в больницу.... Говорят мне там:" Природа сама решает какой плод оставить, а какой нет ..... Едьте домой". В итоге с третьей попытки меня положили . Внимание!!!! Никакого лечения не проводили. Я просто лежала и все. Я была в ужасе от такой европейской медицины. После моих 10-тичасовых воплей от боли мне поставили капельницу с парацетамолом. И выдали те самые компрессионные чулки. По их мнению, они мне должны были помочь. Пролежала я так 10 дней и выписалась домой. А через 2 дня напухла шея, там тромб застрял. Оказалось, что мой организм начал сам бороться с кровотечением, сгущая кровь. Считаю, что чулки сыграли не последнюю роль в этом деле.

0
20.10.2016

ужас какой, хорошо что обошлось все...Спасибо, за личный опыт и здоровья вам и малышке

0
20.10.2016

Спасибо и Вам!


0
20.10.2016

Делала гистеру месяц назад, никаких чулков-бинтов не потребовали. Кстати, было еще 3 лапароскопии - тоже не понадобились. Чулки нужны при полосных операциях.

0
20.10.2016

а у нас в отделении я посмотрела, все девочки в чулках. Наверное, как профилактика

0
20.10.2016
Люнтик
Сыночек, 9 лет 1 месяц Москва

Мне mediven нравятся,их можно в инете заказать,там бывают просто профилактические,по размеру я брала и M и S и ХS все налезли и особой разницы не увидела,ногам от них хорошо и они не жаркие

0
19.10.2016

Спасибо, посмотрю в аптеке, с интернетом боюсь пролечу, в регион долго идти будут

0
19.10.2016
Моя ГСГ. Есть ли гидросальпинкс? Гистера позади

Похожие записи