Девочки, Всем привет! В июле, комиссия одобрила ЭКО по ОМС. 12 октября позвонили с Центра записали на прием на 17 октября. На прием съездила. Назначили дюфастон на 10 дней, на отмене дня через 3 должны начаться месячные и снова на прием 31 октября и, должна была начаться стимуляция. Радостная поехала домой. Все дни ходила довольная, что наконец-то дождалась, всё бы ничего, но, 21 числа позвонили с Центра. Позвонила врач и говорит, что квоты на этот год сняли, теперь только на следующий год. Как так вообще? Может быть такое? Почти перед самой стимуляцией закончились квоты. Девочки, милые, подскажите, что делать то теперь? Записала меня врач на 17 декабря.
Как будто лохатрон какой то! Такое не может быть, сначала взяли потом типа отменили
идите вышестоящим, платно не соглашайтесь. Слишком подозрительно быстро и очередь у вас подошла конечно
Очередь у нас у всех примерно три месяца с подачи документов. У меня там 16 октября ЭКО закончилось
Нормальный срок, я в июле подавала документы, в начале сентября квота пришла, в октябре протокол начался, клиника платная. Я бы спросила на каком основании у вас забрали одобренную квоту, скорее всего вашу квоту просто перераспределить и все
Спросите у них ваш номер в электронной очереди в Минздаве). У меня в начале года была одобренная квота в лотосе, кем одобренная до сих пор не знаю, т.к. мне потом надоело ждать и я позвонила в Минздрав, оказалось, что квот у них нет в принципе в этом году!! В Минздаве мне сказали, что в этом году квоты выделяют по квартально)))) поэтому если ваша квота была, она никуда не должна деться
Вы знаете у меня похожая ситуация была, только клиника ЦСМ. Я летом в июне пришла ко врачу, она назначила мне сделать гистероскопию и принести к ней результаты, после чего я написала заявление на квоту и приложила все остальные анализы. На мой вопрос когда пойдем в протокол, она мне сказала, что сентябрь, октябрь 2016, когда я пришла в сентябре с вопросом ну так когда, мне сказали, что квоты кончились в этом году и можно будет вступить в протокол только в 2017 году....хотя также я проходила лечение....удалила полип, ставила утрожестан, пила иноферт...ну как то так...
Делаю Эко в ДНК клинике. Квоту мне подтвердили в марте, тогда же была у врача, она сказала, что в некоторых других городах у клиник забрали уже утвержденные квоты и что надо бы поторопиться как бы и у нас не отобрали. Но по определённому стечению обстоятельств пошла я на Эко только в октябре. Слава богу моя квота на месте.
Хорошо, что на месте! Тут ждешь-ждешь и, когда уже дождешься такое получается!
Спасибо за ответ! 
У меня были сомнения делать ли в этом году и врач сказала, что квоту могут перенести на следующий год. Т.е. если в этом одобрили, то в следующем году они обязаны дать. Удачи Вам! Я понимаю это не просто, но верьте, что судьба готовит Вам только самое лучшее 😉
Тоже постою послушаю ,сама в ожидании квоты.
