Войти

Пайпель биопсия +ИГХ

В результате игх мне сказали что я никогда не забеременнию...5 мес назад я родила дочку))

0
24.10.2016
Merlin
Сын, 12 лет Рязань

Ого, даже так. Вот и пойми этих врачей.

0
24.10.2016
Ирина
Арина, 7 лет Магнитогорск

Здравствуйте.подскажите..Брали пайпель биобсию на 19 дц.заключение:эндом. Ранней стадии фазы СЕКРЕЦИИ.отмечается выраженное снижение уровня экспресии эстрогеновых рецепторов в ткани эндометрия....подскажите что это значит?

0
07.11.2016
Merlin
Сын, 12 лет Рязань

Здравствуйте, я даже не знаю...я еще сама даже не делала эту биопсию, может в этом цикле сделаю.

0
07.11.2016
Ирина
Арина, 7 лет Магнитогорск

Понятно((((

0
07.11.2016
Ирина
Ульяновск

Ирина, здравствуйте, что вы делали для рецептивности, тоже снижены рецепторы

0
04.11.2023
Ирина
Арина, 7 лет Магнитогорск

Ирина, здравствуйте. Вроде ничего не делала. Эко сделали. Со 2 попытки всё получилось. Но у нас больше мужской фактор был. У меня всегда толстый эндометрий. Пышный. На момент переноса был 14 мм. Думала будет пролёт, но нет получилось)) . Визанну я пила 3 мес, эндометриоз был небольшой, витамины группы Б. Активную форму фолатов. Муж пил витамины. Да вроде и всё...

0
05.11.2023
Ирина
Ульяновск

Ирина, поняла, да эндометрий хороший

0
05.11.2023
Ирина
Арина, 7 лет Магнитогорск

Здравствуйте. А какие у вас были результаты игх,что врачи такие выводы сделали.что вы не забеременеете?

0
07.11.2016

Привет...ну пиноподий ноль было...якобы эмбриону не за что прицепиться эти прогестероновые рецепторы отсутствовали...

0
07.11.2016
Ирина
Арина, 7 лет Магнитогорск

Понятно.спасибо

0
07.11.2016
Алена
Александра, 6 лет 1 месяцТимофей, 3 года 3 месяца Нальчик

Я бы вам советовала сделать пайпель-биопсию,и уже от результатов гистологии думать дальше.Пару недель назад по совету своего репродуктолога сделали пайпель,через десять дней пришла гистология-обнаружены участки полипа(((((честно,я просто в шоке была.Гистероскопия была чуть более года назад,все чистенько,пайпель делала четыре месяца назад-тоже все соответствовало фазе цикла,ни полипов,ни эндометрита не было.И тут-на тебе((((прямо в кабинете у врача звонила насчёт гистероскопии записывалась,на следующее утро гистероскопия была сделана,полип удалён!!!!!!И я очень очень рада,что не пошла тупо в КРИО с результатами четырёхмесячной давности!Вам советую все таки начать с менее травматичного способа-пайпель,и дальше смотреть по гистологии.В любом случае,желаю Вам большой-большой УДАЧИ и таких желанных ДВУХ полосочек на тесте в скором времени!!!!!!

0
24.10.2016
Merlin
Сын, 12 лет Рязань

Спасибо вам большое! Сначала сделаю пайпель, а потом видно будет. Может и гистеру придется делать.

0
24.10.2016
Алена
Александра, 6 лет 1 месяцТимофей, 3 года 3 месяца Нальчик

Ну конечно)))тем более пайпель оч быстро-пару минуток потерпеть неприятные ощущения,и готово)))

0
24.10.2016
Merlin
Сын, 12 лет Рязань

Спасибо

0
24.10.2016
Надежда
Москва

Мне после пролета назначили пайпель биопсию, но у меня до этого была гиперплазия эндометрия и сказали что после стимуляции могло опять что-то нарости не то. Как я поняла их инета данная процедура не особо информативна, т.к. они забирают эндометрий вслепую, типо волнообразным движение и если есть полипы то могут и не попасть в эту зону. Но все же врачи любят ее назначать, видимо с мыслью Что если все плохо, то покажет (но это и на узи видно тогда). Я для собственного спокойствия сделала, чтобы потом себя не корить. Результат-эндометрий без изменений.

Еще мне врач сказала,что сама процедура полезна для эндометрия, типо его расшевелят и он как бы оживает. Хочется верить )))).

Если будете делать, обязательно но-шпы выпейте перед этим.

Про ИГХ мне не говорили, поэтому ничего про это сказать не могу.

Удачи вам!!!!

0
24.10.2016
Merlin
Сын, 12 лет Рязань

Спасибо большое!!! Я так раскисла после похода к врачу, что не знаю прям..Мне бы пожалуй хотелось конкретики, а ее нету

. По узи всегда было все отлично, только нету теперь труб. А все врачи говорили у вас все норм, пожалуйста беременнейте...Хотелось бы услышать от врача что эта процедура даст ответ на мои вопросы! А я так понимаю что это далеко не факт...

0
24.10.2016
Юля
Влада, 9 лет 4 месяцаНика, 6 лет 2 месяца Москва

Два раза делала перед Крио.

Ну а почему бы и нет? Не каждый же раз на гистероскопию бегать.

0
24.10.2016
Merlin
Сын, 12 лет Рязань

Ну да, спасибо 😃

0
24.10.2016
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

Игх-это иммуногистохимическое исследование слизистой матки на предмет рецептивности к гормонам.Мне сделали пайпель,дали на руки стекло,и на следующий день,утром ,я повезла его в онкодиспансер(у нас в городе,именно в этом центре делают этот анализ).Я заплатила за него 3500 и через неделю получила результат.В моём случае,рецептивность полностью сохранена и к эстрогену,и к прогестерону.Подтвердился по гистохимии хронический эндометрит.А затем я побежала на приём.Что ещё интересует спрашивайте;)

0
24.10.2016
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Мнение многих врачей, что показательна она в данном цикле.В следующем может быть совсем по другому и что у нас не умеют интерпретировать резульататы.Делала два раза. Во второй раз была написана чушь какая-то, которая по жизни вряд ли могла бы быть у пациента, который только что с ОКов слез.

0
24.10.2016
Merlin
Сын, 12 лет Рязань

В этом точно не буду делать, я вообще думаю пока повременить с крио..просто узнаю что да как. Я ее спросила насчет того когда делать эту биопсию? Как можно ближе к планируемому крио или как?она говорит да.

0
24.10.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Мне сказали игх деньги на ветер, тк меняется из цикла в цикл

0
24.10.2016
Merlin
Сын, 12 лет Рязань

Да, блин...вот не хочется деньги на ветер конечно, они еще пригодятся. Не знаю что делать?!


0
24.10.2016
Скоробудумамой
Планирую Ханты-Мансийск

Я после неудачного первого протокола сразу пошла на гистеру ( через 2 цикла) , вот там и обнаружили хрон.эндометрит.. До протокола делала только пайпель биопсию- ничего не было обнаружено

0
24.10.2016
6дпп начались алые выделения ( Даже переноса не было...((

Похожие записи