Вот и весь вопрос. Вчера была гистероскопия с РДВ, репродуктолог предложила начать прием с сегодняшнего дня. Овуляция по срокам завтра-послезавтра. Кто так принимал? Цикл сильно сбивался? Боюсь сейчас мазня пойдет и не пойму, не то от ОК, не то от гистеры...
Можно ли начать прием ОК в середине цикла?
Я после пункции пила регулон 12 дней. Цикл не сбивался. Просто смотри по своему графику и когда меськи должны начаться за 3 дня бросаешь пить
Блин, Наташ, как-то очково мне)) наверное подожду начала следующего цикла и уже начну ОК по схеме.
После гистеры лучше в протокол иди)) нафик тебе потом ОК?
потому что почистили все почти, типа надо восстановиться.
Оль, восстанавливай тогда эндик и яичники. У тебя снежинки есть? Или со стимуляцией пойдёшь? ОКи не очень хорошо на клетки действуют. Что док сказал? Как он сказал, так и пей
есть 2 снежинки, ттт. Боюсь, конечно, что после ОК эндик будет долго наращиваться, но тут выбираем меньшую из двух зол. Может хоть полипы не рецедивируют так быстро...
А что док сказала? Как тебе Оки пить? Вообще там надо какой эндик. Эндометриоз в бер сам рассасывается от увеличения прогестерона.
Сказала Жанин. Не очень он мне идет, а что делать(( да главное чтобы структуры хорошей вырос, а там хоть 7мм... толку от 10мм, если гиперплазирован((
Не переживай. Всё норм должно быть🙏
Я тут изучаю тему, говорят Лаеннек и Мэлсмон колят в активные точки и для эндика и для омоложения хорошо!👌
Лаеннек сейчас активно продвигается, мне косметолог его рекомендует для роста волос. Цена конечно кусачая, знать бы что поможет и не наврежу...
Ну косметологу привет передай)) Эти препараты в аптеке Самсон стоят Лаеннек в районе 10-ки за 10 ампул! А Мэлсмон за пачку около 30-ки)))
А колят их или в/в или в/м. Капельницы в ближайшем инвитро можно проставить))
Интересно кому-то это помогло эндик нарастить))?
Посмотри у меня в дневнике тему кидала.. или там в отзывах отписывались или на фб девочки писали! Я пока не колола и скорее всего буду Мэлсмон делать, тк совсем не верю в нашу фармацию.. оба препарата плацентарные, но Мэлсмон японский
Очень надеюсь, что нарастишь и пойдёшь на последнюю подсадку🙏👼👼 пусть она будет удачной! Тьфутьфутьфу
а, врача вполне можно понять. ровно половина из Г утверждает, что рдв (тотальное, а не местное) - организм может воспринять как начало цикла. вторая половина считает, что нет, это необязательно=)
у меня а) цикл не сбился из-за РДВ, б) ОК пила со след цикла.
я думаю, что в вашем случае нерационально сбивать цикл и давить О, организму и так фигово после РДВ. кстати, на какой срок назначили ОК?
Мазня после рдв вполне и вполне оправдана, у меня неделю мазало вроде. но главное, чтобы до 10 дней, но это вы и так знаете.
да, я знаю...У меня в первые 2 гистеры мазало до месячных, теперь я знаю, что это не норма (просто не все удаляли, что уже доказано опытным путем)...Вот тоже думаю, что как-то бессмысленно сейчас ОК начинать. После долгих размышлений врач назначила ОК на 1 цикл и в крио.
в крио - в смысле стимуляция и эмбриошки в крио, без подсадки? тогда это самый приемлемый и вполне щадящий вариант.
а до того можно в отрыв уйти=)) цельный месяц свободы=)))
не, у меня уже была стимуляция и есть криохи. Так что готовлюсь к переносу:) Пьем месяц ОК и едем на юг, компенсировать перенесенный стресс))
ну прально=)))) я ж говорю - в отрыв))) от всей души желаю вам насладиться отпуском на полную катушку, и чтобы следующий отпуск у вас был бы декретным)))
спасибо))) очень надо, чтобы было именно так))
а потом как он рос? эндометрий в смысле...я тоже предвижу проблемы с ростом после ОК (да и после самого выскабливания не исключено)
А что предполагают, воспаление? (Я по поводу жидкости)
Блин, ну что такое. А не тянет ничего? не болит?
Даш, "нет" это ответ на заголовок поста или на то, не сбивался ли цикл? Я тоже таких схем не встречала, а мой врач такое практикует (прием с середины цикла)
я имею ввиду, что ни разу не слушала, чтоб прием был с середины цикла... Ну а по логике, если всё же начать с середины, то во время приемы М вряд ли придут, а следовательно цикл собъется......
да, не хотелось бы сбоя...Или мазня начнется сейчас, а я буду переживать, что из-за гистеры осложнение.
вот вот! Я как то к РЕ пришла на 7ДЦ и спросила про ОК, она категорично была против начала приема в том цикла, сказала, что поздно уже, максимум на 5 ДЦ....
я знаю схему приема 3 пачки подряд без перерыва, чтобы месячных не было (обычно эндометриоз так пытаются лечить). Но вообще эти все игры со здоровьем... в одном месте лечим, в другом аукается. Пьешь ОК с целью лечения эндометрия-вены вылазят и тромбы, потом кровоток налаживаем-лечим последствия ОК...не одно, так другое.
ну-ну, дюфом)) у меня лично, он на дюфе и расцвет)) причем киста эндометриоидная вымахала на дюфе такая здоровая! будь он неладен
Я теперь тоже дюфастон боюсь((( у меня от него кровотечение началось на 15 дмц 😳😈 Сдаётся мне что я опять в этом цикле в протокол не войду((( 😭
Блин. Дюфастон-моя боль)). Вот об утрожестане ничего плохого сказать не могу, хотя почти одно и то же...
Я бы не стала на вашем месте сейчас начинать пить ОК-середина цикла,было вмешательство.......пусть организм в себя придёт.А уже после полноценных месячных если решите,то можно месяц пропить)А у меня кстати сегодня месячные пришли,на 24 день цикла(гистера была на 19 день),немного сбился цикл-на несколько дней
да, мне хирург сказал, что могут пораньше прийти....И да, наверное поберегу организм, а то вообще с ума сойдет.
Поберегите себя,конечно.Я понимаю,что у врачей большой опыт,но они все назначают по отработанной схеме,а мы то все настолько индивидуальны.Вот потом на форуме всеобщими усилиями и находим наилучший вариант))) 
лучше дайте передохнуть организму, не надо его так нагружать, вчера рдв, а теперь сразу ок, да еще с середины цикла, отдохните немного)
Да, тоже так решила... написала репродуктологу свои опасения, она согласилась.
Мне кажется смысла нет, т.к ОК для того , чтобы эндик не разрастался, а тут О. , эндик так и так уже не разрастется, да и нечему там.
