Войти

Полип в эндометрии...

Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Пятых на узи все увидит, а гистеру просто так делать не стоит

0
27.10.2016
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

У меня просто был неравномерный эндометрий, но про полип никто не разу не сказал...
0
27.10.2016
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Неравномерный эндометрий - это уже подозрение на полипы и показание к гистере.

А вот без показаний / подозрений, тем более перед каждым переносом на всякий пожарный, все же не стоит.

Лучше к хорошему узисту сходить, а решать уже по результатам узи.

0
27.10.2016
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Видимо у каждого врача свое видение процесса ... Тут ты или доверяешь или нет..
0
27.10.2016
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Рецидивы полипа быть могут, у меня после первой гистеры рецидив был аочти через полтора года, после второй - через четыре месяца.

Но у меня репродуктолог на узи говорила, что ей эндометрий не нравится, не ровный в одном месте. И подтверждалось.

0
27.10.2016
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Когда я была на консультации у Ананкова, он сказал, что в Европе перед каждым протоколом делают гистероскопию.
0
27.10.2016
Настенька
Харьков

Ну не знаю, зависит все от аппаратуры. У меня полип удаляли в 2014 году, по УЗИ видели 1,но это видел репродуктолог, а вот оперирующий врач сразу на УЗИ увидел 2. Удалили, в 2015 ЭКО, полипов вроде не было, в итоге пролет. Пошла сейчас на УЗИ и опять полип. Вообще могут маленькие не видеть, но это от опытности врача. Почему образовываються, не знаю, но у меня не было не абортов, ни воспалений, нет ни инфекций, ничего. Только причина - гормональный сбой. Ничего страшно, но гистероскопия - это конечно выход, но не забывайте, когда мы забеременеем, а мы все забеременеем и родим то есть риски укорочения матки,как-то так. И не все рекомендуют туда лазить по каждому поводу, плюс наркоз, не знаю как вам ,а мне он аукается.И обычно после гистеры советуют сразу в бой, кому через цикл ,а кому на след. даже.

0
27.10.2016
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за инфу. Вот собираюсь сразу в следующем цикле в бой! Надеюсь, что других сюрпризов мой организм мне не преподнесёт.
0
27.10.2016
Наталья
Саратов

На узи видно полип, вернее узист может предположить, что он визуализируется, тогда на гистологию. Мне с 2013 г. ставили полип по узи, пошла на гистеру специально, а после гистеры мне врач говорит: Мы не поняли полип это или просто эндометрий отслоилсь!!!!!!! НАФИГА Я ВООБЩЕ ТОГДА ВАМ ПЛАТИЛА И ЭТО ДЕЛАЛА. В другой клинике мне узист так и ставила вопрос о возможном полипе. В 2016 пошла на гистеру и удаление труб к супер врачу, который без колебаний сказал, что это был реальный полип, очень сложный, глубокий (почти в правой трубе), он его помучался но выдернул. Мы потом с мужем шутили, что просто врач в 2013 в другой клинике с ним морочатся не хотела, вот и сказала, что не поняла.

0
27.10.2016
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

На узи не всегда видны полипы. Из-за этого 2 пролета. Б-после гистеры. Сейчас перед крио тоже делала гистеру, снова все появилось, а на узи опять не видно (делала в 3 клиниках разных). По гинекологии тоже все чисто, ну, кроме пожизненного отсутствия месячных, ановуляции, первичного бесплодия, поликистоза и т.д)))

0
27.10.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

на УЗИ никогда полипы не видели и эндометрий был ровный, но тонковатый, а они были и причем в большом количестве. Для себя решила, что раз так, придется повторять гистеру, чем тратить эмбрионы впустую(

0
27.10.2016
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

У меня всегда был хороший эндометрий и никогда не видели полип...а на гистероскопии увидели и удалили, прям у устья маточной трубы.

0
03.11.2016
Wirpovsky
Маха, 12 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 5 месяцев Москва

Мой полип тоже не видели на узи, но эндометрий был неоднородный, отправили на гистеру. А до этого никогда не делала ее, потому что по узи эндометрий всегда был хороший.

0
27.10.2016
Ольга
Дочка, 8 лет 5 месяцевСынуля, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

На УЗИ тоже не видели,перед первым протоколом на гистероскопии увидели,удалили..перед четвёртым опять делала гистероскопию,опять полипы,но уже не один

0
27.10.2016

Мне на УЗИ увидели полип.

0
27.10.2016
Аспират ! Помогите с расшифровкой! Помогите пожалуйста разшифровать пайпель-биопсию эндометрия, что обозначает данный результат

Похожие записи