Войти

"Всё в порядке" или как найти причину?

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

не думаю, что ПГД решит вашу проблему. Тем более не было ни ЗБ, ни БХБ, всех, кого знаю и кому назначали ПГД, до этого имели беременности, которые по генетическим данным были несостоятельными. Как давно гистероскопия была? проверяли АФС-синдром? Доплер матки делали?

0
01.11.2016
Можайск

Нет, доплер сделаю. А что такое афс синдром?

0
01.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

антифосфолипидный синдром. Там панель из нескольких показателей. Показывает некое системное нарушение организма, при котором имплантация может быть (не всегда, но часто) затруднительна, а вынашивание и подавно.

0
01.11.2016
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Киев

Impreza, подскажите - анализ на АФС это же ведь несколько анализов

1. B-2-гликопротеид I (антитела IgA, IgM, IgG)

2. Волчаночный антикоагулянт
3. Кардиолирин (антитела IgM, IgG)
4. Фосфатидилсерин (антитела IgA, IgM, IgG)
5. Фосфолипиды (антитела IgM, IgG)

Нужно все эти показатели или от чего-то можно отказатся?

0
02.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Да, все это, еще аннексин.Мне гематолог назначала именно всю панель, типа все это важно.

0
02.11.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Что с эндометрием? Гистероскопию делали?

Кариотипы с мужем сдавали?

0
01.11.2016
Можайск

Гистероскопия была, мал.полип удалили. Кариотипы нормальный, про эндометрий слышу одно и тоже: "Он у Вас такой пышный, прям как надо"

0
01.11.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Ну ПГД тогда вам не поможет. А что на гистере?!

Во время протоколов коагулограмму, д-димер мониторили?!

Прогестерон как себя ведет?! ТТГ менее 2?

0
01.11.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Херсон

У нас МФ и я уже рожала( давно правда 15 лет дочке от первого мужа). Непроходимость у него. У меня тоже все в норме, кариотипы в норме, Гистера все хорошо. Но. Сделали пгд на 5 красивых эмбрионов пятидневок в итоге 1 здоровый. Его перенесли и на 10 ДПП хгч 34, на 12 ДПП хгч 37. В общем. Надо ловить хороший эмбрион, другого выхода нет. Удачи вам

0
01.11.2016
Рига

Знакомая история. 4 года у нас тоже все было хорошо. Овуляция своя, цикл как по часам, ничего не беспокоило, ГСГ прекрасное, и т.п. А потом нашли эндометриоз сразу аж 3 степени (т.е. в той стадии, когда он стал виден даже по УЗИ), в итоге лапара+гистера и букет диагнозов.
Поэтому мой совет - брать все в свои руки и проверяться более тщательно.

0
01.11.2016
Можайск

А как проверить эндометрий? Я просто уже запуталась... гистероскопию только назначали.

0
01.11.2016
Рига

Теоретически, можно сделать биопсию. Но на мой взгляд, лучше уже сразу диагностическую лапару - и трубы проверят, и все поправят, что надо. имхо.

0
01.11.2016
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Почитайте у меня в дневнике: причины неудавшийся Эко, может чего то новое найдете.

Мне тоже врачи говорят: у тебя все зашибись, а в анамнезе и зб и бхб и неудачи

0
01.11.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Значит ваши эмбрионы не достаточно хороши...

0
01.11.2016
Можайск

спасибо!

0
01.11.2016
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

А ПГД вам не предлагали??

0
01.11.2016
Можайск

Нет((( Даже и не говорят об этом...

0
01.11.2016
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

у меня 2 раза не удача и не понятно почему(

0
01.11.2016
Можайск

Уже нет((

0
01.11.2016
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

Стоит сделать ПГД думаю

0
01.11.2016
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

Криошки есть?

0
01.11.2016
Мама девочки (9 лет) Красногорск

А лапару делали? Гистероскопию?
Из врачей могу посоветовать Кузнецову в Витроклиник, там и эмбриология очень сильная и врач этот не настроена сразу на ЭКО всех отправлять, сначала будет дотошно разбираться в проблеме

0
01.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Знаете, мне тоже так говорили и разводили руками. Я сама настояла на лапаре. Нашли эндометриоз, причём серьёзный.

0
01.11.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

У меня тож было все хорошо..но забеременнела с 11 раза...если имплонтации не происходит в большенстве случаев при хорошем эндометрии это эмбрионы не жизнеспособные и как бы они не были красивы с виду и хороши по качеству..значит им чено то не хватает генетически чтоб имплантироваться..тут только пгд..а его большенство не делают...в таком случае только ждать хорошего эмбриона жизнеспособеого...это при хорошем эндометрии и женском здоровье..вам удачи...

0
01.11.2016
Пару слов о Бел*усове Эко у Сухачевой

Похожие записи