ХГЧ на 10 ДПП

И снова я. Сочувствую очень. Правда, сочувствую. Про "кладбище" - сильно. По психологам в Че расскажу, если дозреете, в личку.
09.11.2016
Аня, привет! Жду, пиши!
09.11.2016
Не понятно, ушло ли сообщение. ББ глючит не первый день(
09.11.2016
Хоть я только собираюсь на первое ЭКО, но уже готова к пролетам и новым попыткам. Просто верю, что детей дает Бог и только он, от нас самих ничего не зависит. Мы можем только встать на путь к нашему ребенку, а это лечение и ЭКО. Ведь мы находим врачей, которые нам помогают, находим клиники, находим деньги на ЭКО, на анализы, лечение, перелеты, значит, мы уже начали этот путь, а его исход зависит от Божьего решения. От таких мыслей становится легче: если я не могу ничего изменить, значит, на то воля Бога. Когда будет время, тогда и будут дети. Я сижу на Пробирке (наверно, знаете такой форум) и не знаю еще никого, кто бы так и не забеременел. Беременеют все: кто-то с первой попытки ЭКО, кто-то с 12-й. Удачи вам! Всё обязательно получится, в этом даже не стоит сомневаться
09.11.2016
Я верю в удачу с первого раза! Ведь так было у мойх 2 знакомых, которых я отправила к своему врачу. 2 девочки скоро в школу пойдут, умницы и красавицы! Мне повезло меньше.Спасибо за поддержку! Желаю Вам не знать таких огорчений, а первого и удачного протокола!
09.11.2016
Спасибо! Я сначала тоже была настроена на удачу с первого раза. Тем более так далеко летим, столько денег вбухиваем, что уж точно должно всё получиться. Но почитала форумы и понимаю, что первый удачный протокол - это редкость. И лучше с самого начала быть готовой к плохому, так меньше будет разочарование, чем быть уверенной в победе, а потом придется так низко падать.
09.11.2016
Я пожалела что сделала 2 стимуляции коту под хвост, я думала сдохну..или мой живот лопнет.у меня люди спрашивали в лифте а кого вы ждете, мальчик или девочка? Не смотря на то, что я была в зимней одежде. У нас мф лидирует. 6 лет назад был всего 1% норм сперматозоидов, но с повреждениями. Я думаю имено оно все наши неудачные попытки. Мы врача просили сделать генетический отбор сперматозоидамм, предлагали сделать пгд..он говорил что нам не надо! Хотя из меня брали не меньше 20 яйцеклеток,после оплодотворения до 5 дня доживали только 4. Отличников переносили в первую очередь.и видимо они были не очень здоровы.раз бхб все, 1 только дожил до 7-8 нед и молча замер, а я его носила до 12 нед.только подозревая неладное. Не зря говорят что мать все чувствует.. я почувствовала в 1 секунду что сердце плода перестало биться.не знаю каким образом! Врачи все время твердят одно- ты ничего не должна чувствовать, зря расстраиваешься. Я была молодая, глупая, и безответственная! По этому без генетических разборов больше не сунусь.. пойду вперед, держа быка за одно место!
09.11.2016
Если из 20 яйцеклеток остались только 4, то проблема в вас тоже, видимо, яйцеклетки были слабыми. Что у мужа 1% нормальных всего, да и те с повреждениями - это тоже маловато. Хотя с ИКСИ/ПИКСИ можно даже из этого слабенького 1% выбрать самых лучших. Возможно, дело в оборудовании клиники, в эмбриологах. Кстати, в какой клинике вы делали ЭКО? ИКСИ тоже делали?
09.11.2016
Эмбриология сильная это ава петер.
09.11.2016
Я тоже в Ава-Петер в январе еду. У моего мужа СГ тоже очень плохая, у меня гиперплазия эндометрия и трубы непроходимые. В сентябре вроде всё почистили на гистероскопии, но не факт, что до января не нарастёт всё обратно. Так что я готова к пролету. Вы у какого врача были?
09.11.2016
Возможно,не отрицаю, что яйцеклетки могут тоже быть не идеальными.. врач конечно утешает, говорит что я молодая и клетки у меня нормальные и хорошо оплодотворяются.. видимо их союз, не такой прекрасный!
09.11.2016
Очень жаль ( Всё мы тут понимаем ваше состояние. Но ничего, как всегда поплачем поплачем и в бой. Мы же сильный пол и справимся! перед этим протоколом обращалась к остеопатам-психотерапевтам. Психотерапия я выдержала только 1 раз , очень тяжело, но мозги поправили. Массаж - что-то понажимали и по телу прямо кровь побежала. Они не упустили шанс и во время массажа мне психотерапию провести) Так что советую! Все будет хорошо!
09.11.2016
Да подлечитъ нервишки пора! Некуда откладывать.. как у Вас дела,Ваш ХГЧ подрос?
09.11.2016
Не сдавала. Трясусь. Буду в пятницу сдавать. Может тест сделаю сегодня...
09.11.2016
У меня с тестов полоски не проподают и на сегодняшний день.. муж мой видимо надеется на чудо, смешной такой! Бегает за мной с тестами..вчера вечером заставил сделать, сегодня утром.. я уже на них не смотрю, после замочки..он все с ними прыгает)) мне уже смешно! Я ему объясняю, что максимум на что мы можем расчитывать при таком хгч, то это трубную. Ты хочешь чтоб мне трубу открамсали?
09.11.2016
Какой милый и хороший супруг))
09.11.2016
Сегодня вообще ржака была.. мы спорили на счет выборов в США, я ставила на Трампа,он как знаток политических дел-на Хилари! Утром сморим.. он говорит"Смотри это чудеса! Трам выигрывает..никто не верил, даже республиканцы не верили в себя. Чудо случается. Значит ты беременна." Я ржала)) железная логика.! Так жалко его.. аж душа кровью обливается.. бедный мой мужичек, он так долго мечтает о ребенке..
09.11.2016
Да уж знакомое чувство.... Крепитесь, отдохнохните и снова в бой, в победный протокол!!! Удачи Вам.
09.11.2016
Спасибо
09.11.2016
Вас здесь поддержат наверное как нигде, т к мы тут все через что то проходим, хоть ори хоть на стенку лезь!( держитесь, крепитесь ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, всему видимо свое время
09.11.2016
Спасибо! Берегите себя и вашего малыша!
09.11.2016
А с чего Вы подумали что у всех неполадки в хромосомах? Вы же не делали 6 раз чистку и не отправляли на анализ плод.. Не раскисайте, хотя знаю что такое советовать бред полный! Но когда я была в такой ситуации то именно психолога я и нашла! А еще купила платье, косметики тьму и пошла пить в клуб)
08.11.2016
Решила потому что репродуктологи об этом говорят, это основная причина пролетов, что повышает число протоколов. Такие эмбрионы обречены на гибель до 8 нед.-в природе это естественный отбор. По этому я нацеливаюсь на ПГД(диагностика)или ПГС(скрининг).я устала от стимуляций и постоянных переносов, мне это экономически не выгодно и весьма времязатратно. Мы 6 лет потратили на эко, 3 года на естественное зачатие.. так продолжать долго, верить в чудо..но я устала надеяться что не будет бхб и зб на следующий раз. Лучше один раз вывалить большую сумму на такие дорогостоящие манипуляции и добыть хотябы 1 нормальный эмбрион,способного на внутриутробное развитие. Столько денег выкинуто уже.. их бы как раз хватило на такую процедуру.
09.11.2016
Так, все таки не понимаю) Если не делали еще пгд то как репродуктологи говорят о анеуплоидии?) Я понимаю если они развиваются до 6-7 неделе и замирают, и то можно подумать! Но без генетического анализа это невозможно. А в сл раз по возможности коннчно лучше сделать пгд, я бы в свежем сделала однозначно!
09.11.2016
Я спрашивала у своего ре, он последний раз на переносе сказал, что пречины не удач в эмбрионах, но пытался отговорить от пгд, тк это дорого.. осталась в заморозке морулла, ее толку нет переносить. Вчера про пгс и пгд смотрела видео Корнилов расказывает о валидации пгд и пгс.. я ссылку кидала в этой беседе он говорит как раз об анеуплоидии
09.11.2016
Ну ясненько! В сл раз тогда можно и не пожалеть денег на пгд. Если только на все хромосомы, а не Патау, Даун и т.д У вас мф?
09.11.2016
Конечно на все! Знакомая пара, врач общий, столкнулась с тяжелейшим пороком сердца у 2х перенесенных эмбрионов, последняя девочка дожила до экватора.. после всего этого сделали пгд.рез- родился этим летом, красавица дочка!у них азооспермия у папы. А у нас астенотератозоо-, короче мало... опыт и понимание приходит позже
09.11.2016
Да да у нас то же самое! Мало и не бегут никуда) вялые
09.11.2016
У нас батька занимался наукой в молодости, физик лазорщик он.. возможно вся беда от туда! Или мячем на футболе получил сильно..ну 3й вариант это неясная причина!думать можно много, расскапывать причины, делать анализы вламывая кучу бабок на генетику и еще неясно чего! На это можно убить еще 10 лет.. легче сжелать пгд..ну я так думаю.хотя и там можно остаться ни с чем))
09.11.2016
У нас варикоцеле просто.. Тут никуда не деться уже
09.11.2016
Тут уже вообще никому никуда ни деться с такими показателями..!столько таблеток скушал, а лучше не стало.У Вас ведь получилось, тьфу- тьфу-тьфу, скоро на узи!? Как я желаю Вам чтоб все скрининги были пройдены с отличием, и беременность завершилась рождением здорового красавца ребенка! Даже нет такого смайла в ленте, кот изобразил бы мои чувства!!!
09.11.2016
Да что получилось! Не ясно еще) И в прошлый раз я тоже сердце слушала а потм замер плод! И была анеуплоидия! Поэтому я как бы не загадываю вообще! Вот родится и я порадуюсь! Давайте собирайтесь с силами и снова за дело! Тут нельзя медлить
09.11.2016
Вы тоже почувтвовали, что резко прервалась связь с плодом? У меня в памяти еще свежо- как я пылесошу и что-то щелкнуло в голове. Я естественнно все бросила, звоню мужу, врачу реву, они говорят что просто у меня бушуют гормоны. Выкидыша не случилось до узи на 12 нед, потом просто оборт через день назначили. Serafima, гоните негативные мысли прочь.. может быть Вам повезет, и это тот эмбрион из неопред кол-ва,богу известного, который здоров и благополучно будет развиваться! Может именно в этот перенос Вас Боженька с малышом поцеловал!?
09.11.2016
Да дай Бог! А что вы не поехали на узи то? Почему до 12 нед ходили? Я очень почувствовала. Не знаю, это невозможно описать. Потому что я проплакала всю ночь, у меня руку тянуло от боли чуть сознание не теряла, и на утро решила проверить.
09.11.2016
Просто не было ни крлвотечения,ни чего.. гинеколог кот, я звонила, к ней я собиралась на учет вставать, успокоила меня, сказала не кровит ничего что зря беспокоюсь, только нервы себе мотаю. Что приходи на учет в 12 нед, раньше не надо. Что она хотела этим сказать?сейчас я понимаю.. она знала статистику что до 8 нед анеуплоидный эмбрион погибает.если повезет и более или менее здоровый выживет. Я на нее не обижаюсь. Она советовала СД. И что 100% я рожу, она хорошо относилась к моему мужу как к человеку, но давала мне понять что от него шансов мало.и вообще может жизнь повернется так что мы разбежимся, большая разница в возрасте видимо не давала покоя ей.И я от нее я ушла к другому гин.которая тоже считает что ДС лучше, но со своей стороны она сделает все возможное и не возможное! Ее слова-от меня еще никто без детей не уходил! Не обещаю что все случится очень скоро..но я буду вместе с вами ждать нашего ребенка! Вот это гиня я понимаю!
09.11.2016
Конечно! Это профессионал просто. Мой репродуктолог мог сказать только что показатели стали похуже и делаем пикси еще плюс к икси. Но он никогда не говорил что все настолько погано что не выйдет! Однажды спросил нет ли у меня другого полового партнера - но это был чисто профессиональный вопрос! Он никогда не комментирует получится ии нет! Просто желает каждый перенос удачи
09.11.2016
не имеет смысла пересдавать! у самой на 9 дпп 13,8 (((, заставили пересдать, через два дня на 12 дпп, а там ноль конечно...уже 4-й перенос. и почему решили что они все анеуплоидны?
08.11.2016
Корнилова послушала, все стало ясно http://www.spbivf.com/ru/kornilov-n-v-validaciya-ngs-pgd-v-klinikah-reprodukcii/
08.11.2016
" живот стал кладбищем для 6 эмбрионов.." такого я еще не слышала! страшно звучит((( мне тоже всегда переносили исключительно по одному эмбрику, я очень боялась двойни, поэтому сама настаивала на перенос одного - и вот так 8 переносов..... прям вспоминать теперь даже боюсь
08.11.2016
Katti, простите, если напугала! 8й-я так понимаю удача? у меня просто очень много времени ушла после зб, сделали гистеру с кюретажем в 12 году, и все эндометрий перестал расти.. 3 переноса впустую.. вот 2 года лечения эндометрия прошло, хоть импл-я случилась и то радует! а раньше ни одного сосудика не было. плюс сперма 1%
08.11.2016
после 8 пролетов я пошла в свежий прот, получилось 5 эмбрионов и ровно пол года не могла вступить в крио, так как, эндик не доростал даже до 6 мм и меня снимали с протокола каждый цикл((( не буду описывать свое состояние, нервы были не к черту, дошло даже до истерики, в мае опять сняли с прота, а потом в июне слава Богу чудо ЕБ! Бог всё видит и знает больше, чем мы! запаситесь терпением, идите упорно вперед и я уверенна, что вам воздаться!
08.11.2016
Спасибо большое! в моем случае, конечно, ЕБ быть не может.. Остается надеяться на науку, ну на Бога конечно!
08.11.2016
9-й день после переноса пятидневочки... 6 ДПП... Пропали ощущения