Считаем дни до нового года, чтобы вступить в протокол, потому что для тех, кто сдал документы в июне, очередь только на 2017 год. Съездили в санаторий, чтобы поправить здоровье мужа. И вчера узнаю, что девочки, которые сдали документы месяц назад, вступили в протокол... Как так? Мы собирали документы с февраля, прошли комиссию в июне, и нам сразу сообщили, что мест нет, очередь на январь-февраль 2017. А девочкам, которые сдавали документы в конце сентября, позвонили на днях и сказали приезжать и вступать в протокол. То, что они не платили никому, точно знаю, потому что одна из них даже не согласилась ехать, так как они с мужем планировали на начало 2017 года и до конца года уехали на север к родителям. К слову, когда сдавали документы, врач сказала - главное, держитесь в таком же состоянии, не болейте, тогда сразу возьмут. Конечно, чего стоит полгода - год продержаться после лечения полипов, эндометриоза и при бесконечно скачущей сг мужа!!! Состояние, как у побитой собаки.... Стоит ли выяснять, в чем дело или молча ждать? К кому обращаться?
У меня было подобное. Мне сказали ,что у меня квота будет в 2017 году. Документы сдала в апреле, поставили на очередь в начале июля. Звонила пару раз в мае, июне к врачу. Потом в июле пару раз приехала узнать про очередь и в августе 1 раз. У меня не хватало терпения ждать.Когда приехала в середине августа мне врач сказала, что иди сдавай 10ти дневные и в протокол с сентября. Я очень конечно удивилась,но обрадовалась. Врач сказала, что это я упертая просто))))Кто то там отказался от квоты-забеременел Я ни кому нечего не платила.
Все, выезжаю к ним ))))))))) Спасибо! С понедельника начну наседать. Я сама упертая, а муж мне промывание мозгов сделал, что я везде впереди поезда лезу, и что надо еще самим попытаться. А теперь так обидно за потерянное время, еще вчера на узи моя врач подозрение на полип написала опять... Сижу грызу локти...
Блин , ну с полипом вам конечно разобраться надо. А на счет упертости забейте на мужа(в хорошем смысле) . У меня такой же промыватель ( этого качества)) Я считаю это только положительное качество, зачем ждать у моря погоды))))
Спасибо еще раз! жду 5 день цикла и на узи, если надо- на гистеру, и больше мужа не слушаю ))))
Я думаю, что нужно просто спросить у врачей почему так, если интересует, тут могут быть связи.. по крайней мере узнайте за себя, когда точно что будет и можно ли вместе отказавшийся пары в протокол вступить или поторопить очередь, может там у вас и у них условия разные были... А вообще все так не справедливо всегда а жизни :( удачи вам!!
Вы в ЦПС будете делать? Может девочки подавали доки на центр матери и ребенка? там меньше очередь.
Одна из девочек точно в ЦПС, та, которая уехала. моя врач сегодня предположила, что к концу года места могли освободиться и они взяли быстрее тех, у кого анализы свежие.