Войти

Кому зашивали шейку матки?

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Делают обезболивание и зашивают, потом постельный режим

0
16.11.2016
Москва

Под наркозом?

0
16.11.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Обезболивание это не наркоз)

Какой наркоз если Вы беременны

0
16.11.2016
Москва

Вы чувствовали что нибудь?

0
16.11.2016
Москва

И сколько недель было у вас?

0
16.11.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Меня не зашивали. И я не дошла до 14 недели еще!

А Вы не переживайте! Много кто через это прошел!

Но будьте аккуратны и делайте у очень проверенных специалистов!

У подруги у меня не очень история произошла! Но это не Ваш случай

0
16.11.2016
Москва

Спасибо вам огромное)))

0
16.11.2016
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

зашивают точно под наркозом, кратковременным!!




0
16.11.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

делают именно наркоз.

я сама сейчас учусь по анестезиологии, позавчера как раз на эту операцию ходили. кратковременный наркоз, один укол в вену.

0
18.11.2016
Москва

Спасибо большое

0
18.11.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вам уже наложили швы?

не переживайте,это быстро и не страшно.

0
18.11.2016
Москва

Нет ещё))) снимают тонус пока, говорят с тонусом не шьют, вроде стараюсь не накручивать себя на все равно страшно)))

0
18.11.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

все правильно,тонус снимут и зашьют)

мне не шили-срок уже не позволял,доходила с пессарием хорошо.

0
18.11.2016
Москва

Спасибо вам за ответы))))

0
18.11.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

0
18.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Я как раз сейчас в больнице. Позавчера зашили шейку. На узи в 18 недель намерили 23 мм и воронкообразное раскрытие внутреннего зева на 9 мм. Было принято решение зашивать, тк при раскрытии пессарий не поможет.

Позавчера зашили под легким общим наркозом. До и после капельницы магнезии. После антибиотики (амоксиклав) и 2 дня нефедипин для снятия тонуса - сняли.

Хочу также уточнить, что зашивать лучше мерсиленовой лентой - она прочнее и лучше держит, чем шелковые нитки.

Покупала ее вот здесь позавчера - http://www.deal-med.ru/mersilen_rs22.html

Пока есть в наличии.

0
17.11.2016
Москва

Вас через сколько зашили, после того как положили? меня вечером вчера положили делали только дротоверин и сегодня капельницу ставили, будут смотреть спал тонус или нет, с тонусом не зашиваем говорят((( а я боюсь время то идет

0
17.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Меня привезли по скорой прям с узи в субботу вечером.

В воскресенье и понедельник ставили капельницы магнезии.

В понедельник вечером сделали узи - тонус спал, но не до конца.

Во вторник утром еще капельницу, днем прооперировали, после операции еще капельницу и с вечера вторника дополнительно назначили нифедипин.

В среду капельница + нифедипин 3 раза по 1 таб.

В среду вечером сделали узи. Сказали зашили оч хорошо, тонуса нет.

Завтра хотят выписывать.

0
17.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Почти не болело. Выделения почти закончились.

0
17.11.2016
Москва

Какой у вас срок? сколько была шейка? сколько раскрытие было?

0
17.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

На узи (в субботу, 12.11) в 18 недель намерили 23 мм и воронкообразное раскрытие внутреннего зева на 9 мм.

0
18.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

После того, как зашили посмотрели на узи - 35 мм

0
18.11.2016
Москва

Какой образ жизни сказали вести?лежать все время?

0
17.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Пока ничего не сказали. Но я сама понимаю, что скорее всего спокойный.

Побуду пока на бл. А там буду советоваться со своей Г.

0
18.11.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Пластом лежать не буду.

0
18.11.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Кладут в больницу, берут анализы: кровь, мазок - все должно быть чисто. Сама операция длится недолго, наркоз лёгкий. Потом у меня был постельный режим дня 3 (но меня экстренно зашивали), антибиотикотерапия. До конца беременности контроль шейки 1 раз в две недели, кровь, мазок с посевом тоже 1 раз в две недели. Обработка швов 1 раз в 2 недели, знаю не всем делают, но мне делали. Режим жизни со швами щадящий, но не до абсурда, хотя я перестраховывалась, в основном лежала, т.к. у меня двойня и шейка 1,8 была. Даже тщательней, чем обычно, соблюдать личную гигиену, т.к. риск инфекции со швами повышается. До конца беременности препараты от тонуса. Тонус со швами опасная штука. Родила ровно в 37 недель ПКС. Швы снимали непосредственно перед операцией. В целом все было хорошо.

0
16.11.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

У меня был полный потельный режим после швов на всю оставшуюся беременность , т.к было полное раскрытие, еле успели зашить. Наркоз делали в позвоночник, не чувствовала нижнюю часть тела. Принимала генипрал до конца. Сняли швы на 38, через 2 дня отошли воды и роды.

0
16.11.2016
Москва

Спасибо вам за отзыв

0
16.11.2016
Москва

Спасибо вам за ответ, чего-то испугалась я очень)))

0
16.11.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ой, я не хотела Вас напугать! Простите! 🤗 Ничего уж прям такого страшного нет! Просто надо строго быть под наблюдением врача, и беречь себя! Все будет хорошо, даже не сомневайтесь! Многих зашивали, главное чтоб вовремя, а у вас все точно вовремя!

0
16.11.2016
Москва

Спасибо большое за поддержку

0
16.11.2016
Москва

Делают в операционной?

0
16.11.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Да

0
16.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
А вроде бы это не короткая шейка то....
Зачем шить? Есть открытие, мягкая или что?
0
16.11.2016
Москва

Раскрытие есть

0
16.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

А пессарий не предлагали?? ...вроде бы это более мягкий и простой вариант решения проблемы...

0
16.11.2016
Москва

Почему то Ре сказала что лучше зашить

0
16.11.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Мне накладывали шов под общим наркозом. Он кратковременный, ничего страшного и не пугайтесь если будет после процедуры болеть живот ( лично меня это напугало), сделали но-шпу и все прошло. После спокойный образ жизни. Удачи)

0
16.11.2016
Москва

Скажите пожалуйста когда легли в больницу делали какую-то подготовку?

0
16.11.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Нет, с утра легла, в обед наложили. Только заранее предупредили, что кушать нельзя.

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Домодедово

На сроке 22 неделе зашили шейку под общим наркозом,вся процедура около 20 минут.После обязательно контроль узи,у меня открытый внутренний зев на 17мм,крайний раз на узи сказали,что все держится только на шве((

0
16.11.2016
Москва

Лежать все время да?

0
16.11.2016
Мама девочки (9 лет) Домодедово

Веду спокойный образ жизни.Стараюсь лежать,но иногда приходиться и по лестнице подниматься и домашнюю работу делать.

0
16.11.2016
Экватор!!! У кого была удача с одной пятидневкой в крио? Какие были симптомы и ощущения?

Похожие записи