Девочки привет. Подскажите у кого была такая ситуация. У мужа положительная группа крови у меня отрицательная. Врач назначила анализ на определение резуса у малыша срок беременности 6 месяцев. Кто делал такой анализ? Где его можно сделать? В моем городе такой анализ не делают. Сколько стоит? Надо именно из вены.
резус крови у малыша
у меня тоже кровь минус, а у мужа плюс. Определять кровь ребенка не направляли, вообще такого не слышала никогда! Просто почаще сдавала на антитела кровь. В итоге дочь родилась с положительным резусом, все нормально в беременность было
Грудью кормили дочь? Я тоже отрицательная. Сказали, что если ребенок + то кормить грудью нельзя
Бред! У меня сейчас висит сынуля на груди.. он плюс, я минус. Девочки правильно пишут про укол глобулина. В гаше время это не проблема. После родов в течение 3 суток надо будет вколоть повторно глобулин, если малыш положительный!
к сожалению не удалось покормить грудью, но там свои причины, дело абсолютно не в резусе! А так если разобраться, не вижу связи в грудном вскармливании и группах крови... Мне кажется это ерунда что нельзя грудью кормить, у меня есть знакомы с такими же резусами и никто не заморачивался по поводу груди
я кормила, никто ничего не говорил, вообще 2 родила со своим отр резусом и ничего.
а при первой Б вообще бояться нечего. И тем более лишать ребенка самого лучшего питания.
может вы неправильно поняли своего врача? до родов резус ребенка обычно никто не определяет, "страхуются" уколом в 28нед. (как девочки писали). у меня -, у мужа +, ребенок родился +, на вторые сутки мне вкололи гиперроу и все
Все я правильно поняла. Есть такой анализ берётся кровь из вены и по ней определяют группу крови малыша. Если она как у мамы отрицатедьная то колоть иммуноглобулин не надо. Ну или тогда мой врач совсем куку
да, есть такой анализ. у вас Москва в профиле стоит, вы пишете что в вашем городе такой анализ не делают?
Это я написала что из Москвы сама я из другого города. У нас не делают такой анализ. Врач сказала можно в Москве сделать. Вот и ищу где сделать его 😯
У меня1- у мужа 2+ кололи иммуноглобулин в 28 недель и сдавала анализ на определение резуса у малыша в Кулакова, по цене не помню
У меня 3-, у мужа 1+.Нас отправляли в институт гематологии сдать анализ на совместимость.Результат был,что мы совместимы.Беременность прошла нормально в роддоме ввели антирезусный укольчик со словами "для будующей беременности"))))
У меня с мужем такая же история. Я имею 1-, а муж 2+. На определение крови ребёнка не ходила, в 28 недель для перестраховки сделали укол иммуноглобулина. И каждую неделю ходила сдавать кровь из вены на антитела. По итогу родился сын 2-
У вас антитела обнаружены? Не пойму зачем его сдавать. У моего мужа положительная, у меня отрицательная. В итоге у ребенка положительная
Врач сказала узнать резус малыша. Если у него отрицатедьная то ничего колоть не надо. Мол незачем лишняя химия.
у нас тоже самое, но врач не назначала анализ. Попросите в роддоме,если ребенок родится с положительным резусом, чтобы вам вкололи антирезусный иммуноглобулин. Это нужно для того, чтобы последующие беременности протекали нормально, и не было риска резус конфликта.
У меня так было. У меня 1-,ц мужа 3+.в 30 недель укололи иммуноглобулин. У ребёнка тоже + результаты, поэтому после родов тоже колола