Девочки, идет 21 неделя, с начала беременности периодически болит голова, а со второго триместра боли просто постоянные или через день, просто адски болит, что глаза трудно открывать((( Давление постоянно низковатое, поднять не получается ни чем, может от этого постоянные головные боли?! Врач знает, но ничего не назначает, анализы кроме гемостаза в норме, с малышкой слава Богу всё хорошо, но всё равно не знаю как вот так долго смогу еще терпеть! Подскажите у кого так было, чем спасались, что ваши врачи говорят, куда бежать, что еще сдать и, что можно пить при таких болях, можно постоянно парацетомол? Мне ношпа, глицирин не снимают головную боль, уже не знаю, что делать(((
вы говорите, что проблема с гемостазом? стало быть голова может болеть из-за этого. при Б кровь вроде как густеет и может содержать микросгустки, которые могут осуществлять затруднение в кровообращении и по малому кругу в том числе. что говорит гемотолог???
и еще есть универсальное средство от головных болей напряжения или мигреней - кислородный баллон!!!!!
Вполне допускаю такое! Отклонения есть и по гемостазу и по ТЭГ((( Гематолог назначила клексан 0,6 вместо 0,4 и кардиомагнил 75 сказала пить. Но я его боюсь почему то пить, начиталась много, теперь думаю как он работает во 2 триместре
Про кардиомагнил не подскажу, к сожалению. Но про кислородный баллон - я бы попробовала. А когда у меня болит голова в последнее время - спасаюсь аспирином, так как клексан еще не колю, жду отмашки. Но я не беременна и только только вступаю в протокол.
Как болит - с одной стороны или двухсторонняя боль? Усиливается когда?
Болит сильно именно лобная часть, начинается медленно, потом набирает обороты и может всю ночь болеть или весь день не переставая и сильно, пока не выпью парацетомол тока он и помогает(((
(((
А если наклонить голову максимально вперёд и повернуть право и лево, то усиливается боль?
Не знаю, так не делала, сейчас вроде не болит, в след. раз сделаю как вы пишите и посмотрю! Врач сказала идти к неврологу(((
Да, пока симптомы описанные Вами, похожи на - головную боль напряжения. Обычно этот вид боли связан либо с тонусом мышц шеи, либо воспалением суставов шеи. Невролог точно определит! Если подтвердит, то есть упражнения устраняющие этот вид головной боли. Поделюсь с радостью :) Работаю инструктором по лечебной физкультуре!
Ого! Думаете? Я боюсь как бы кучу леков не назначил мне невролог, они любят такое, поэтому не очень хочется идти
Вам ВСД никогда не ставили? Может пропить Актовегин для сосудов, а лучше проколоть. Я пила Мексидол (для эндометрия), и очень удивилась тому, что головные боли вдруг меня покинули)), теперь регулярно пропиваю курсами. Но Мексидол не проверен на беременных. В любом случае нужно с грамотным врачом посоветоваться
Может прохвучит смешно и нелепо, но моя подруга по пол ночи стояла прилипившись лбом к окну прохладному. Помогало )
Похоже на мигрень,если она - то вряд ли что-то из разрешённого поможет.Я при мигрени спасалась сладким крепким чаем,холодным полотенцем на лоб и хорошим сном в прохладной тёмной комнате.
Давление можно повысить,если положить под язык щепотку соли и рассосать. Еще горький шоколад тоже поднимает давление. Конечно лучше самодеятельностью не заниматься,а обратиться к врачу.
Даже когда у меня рабочее моё давление, всё равно голова болит, поэтому я сомневаюсь, что есть прямая связь, просто рассуждаю вслух и хочу мнение девочек, кто сталкивался с такой же ситуацией
Попробуйте ношпу не в таблетках,а в уколах они лучше помогают. Мы всю Б делали если что уколы,таблетки даже не покупали.
У меня по жизни низкое давление: 90/60, 100/70. Но, сейчас очень часто опускается еще ниже, я наблюдаюсь у двух врачей платно, они оба ничего не назначают, только больше гулять
Понимаю. У меня так же... ((
Все знают, что головную боль терпеть нельзя. А беременным тем более. Искать третьего, четвертого, пятого врача... Этому должно быть об'яснение и какое-то обследование и/или лечение.