Войти

ЭКО по ОМС

Анастасия
Артем, 8 лет Ногинск

вы можете не пройти по возрасту ОМС бесплатно до 39 лет , остальное за свой счет.

0
18.11.2016
Ирина
Щелково

Анастасия, может вы путаете с квотой??? Квота да, до 39 лет. А по ОМС вроде бы без ограничений.

0
18.11.2016
Анастасия
Артем, 8 лет Ногинск

может быть, у меня знакомой 45 лет и она ЭКО делала платно не кто ее не брал бесплатно.

0
18.11.2016
Ирина
Щелково

Ясно, вот в понедельник поеду в центр, посмотрим что к чему.

0
18.11.2016
Анастасия
Артем, 8 лет Ногинск

конечно уточните.

0
18.11.2016
Ирина
Санкт-Петербург

"Квота" и "по ОМС" - одно и то же

0
18.11.2016
Вероника
Планирую Казань

Это разные понятия. Квота финансируется из федерального бюджета, а по ОМС из регионального. И там разные условия.

0
18.11.2016
Ирина
Санкт-Петербург

Т.е Вы хотите сказать, что разным людям везёт по-разному в плане возрастного ограничения? И это зависит лишь от того, откуда идёт финансирование?

0
18.11.2016
Вероника
Планирую Казань

Я просто хотела сказать, что это два разных понятия. Вы же написали, что это одно и тоже. В ЖК по месту регистрации отправляют по ОМС, там даже ни слова нет про федеральную квоту, а по ней как раз есть возрастные ограничения, а вот по ОМС их нет. Отказать же могут (независимо от финансирования): в случае наличия противопоказаний (по состоянию здоровья) и в случае отсутствия показаний (смотря какой диагноз).

0
18.11.2016
Вероника
Планирую Казань
Комментарий удален
0
18.11.2016
Ирина
Санкт-Петербург

Не буду спорить. Я всегда думала, что "ЭКО по ОМС" финансирует страховая компания, а все квоты, необязательно ЭКО, любое другое лечение - из гос.бюджета. Исходя из этой логики, понятие "квота на ЭКО по ОМС" звучит вроде как неправильно. И смысл соответственно разный. Скорее правильнее говорить "федеральная квота на бесплатное ЭКО". По крайней мере понимаешь, что это, видимо, разные вещи

0
18.11.2016
Вероника
Планирую Казань

Все правильно говорите. Просто "федеральная квота на бесплатное ЭКО" имеет ряд ограничений, в том числе и по возрасту. Но в ЖК там о них даже не говорят Вам, сразу по ОМС и все, там нет всяких "закорючек")))

Я даже и не думала с Вами спорить))) Просто хотела сделать разграничения. Извините если, что не так)))

0
18.11.2016
Вероника
Планирую Казань

И по ОМС Вы быстрее получите финансирование на лечение, чем по квоте.

0
18.11.2016
Ирина
Щелково

Девочки, не спорте. Спасибо Вам!!! В понедельник поеду в центр, все узнаю!!! Вам отпишусь))).

0
18.11.2016
Вероника
Планирую Казань

Извините за наш тут диалог

0
18.11.2016
Ирина
Щелково

))))) да нет, я не против!!! просто не хочу чтобы вы поругались.

0
18.11.2016
Ирина
Санкт-Петербург

Простите нас, мы увлеклись) хотя на самом деле важный момент.

0
18.11.2016
Вероника
Планирую Казань

Желаю Вам удачи, все будет замечательно

0
18.11.2016
Ирина
Санкт-Петербург

Да нет, все так) просто получается, что когда мы обращаемся к врачу и подаём документы на бесплатное ЭКО, ни врач, ни тем более мы сами не знаем вообще, откуда нас профинансируют, и соответсвенно, не знаем на каких условиях и ограничениях. Будет это фед.квота или по ОМС. И к чему готовится - тоже неизвестно. Печально. (

0
18.11.2016
Вероника
Планирую Казань
Комментарий удален
0
18.11.2016
СветЛана
Планирую Одинцово

По - моему, нет ограничений. АМГ хороший, даже шикарный! !!!!!! Были слухи, но законов не видела.

0
18.11.2016
Ирина
Щелково

За АМГ отдельное СПАСИБО ))))

0
18.11.2016
СветЛана
Планирую Одинцово


0
18.11.2016
Нинель
Лерочка-Валерочка!, 11 лет 7 месяцевИзабелла - бельченок =), 8 лет 8 месяцев Москва

у омс нет ограничений по взрасту. При Вашем шикарном амг только в путь! Только ожидать около полугода. Так что от души, чтоб с первого протокола!!!

0
21.11.2016
Ирина
Щелково

Да, я теперь знаю) вчера съездила в центр, меня берут. вы думаете, так долго ждать? ре сказала, что девочки и через месяц к ней приходят, после подачи документов.

0
22.11.2016
МамаВмечтах
Планирую Москва

Сейчас нет ограничения по возрасту для омс!Это точно,я узнавала только только,для меня эта тема тоже актуальна.Удачи вам!

0
18.11.2016
Ирина
Щелково

Спасибо, и Вам УДАЧИ )))

0
18.11.2016
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва

По квотам были ограничения по возрасту раньше.

По ОМС возрастных ограничений нет. Главное иметь диагноз подходящий.

0
18.11.2016
Anabella 卡日那
Элизабет, 8 лет 9 месяцев Набережные Челны

Уточните в Вашем регионе по возрасту могут

(До 38)

0
18.11.2016
Ирина
Щелково

Девочки мои дорогие, если даже по омс не получится в протокол попасть, то я все равно ещё раз пробую платно. возьмём кредит. У меня раз получилось почти стать мамой, значит я еще смогу... спасибо Вам!!!! Я Вас очень всех люблю и хочу, чтобы у всех все получилось!!!!!

0
18.11.2016
Финик
Планирую Ростов-на-Дону

В законе ограничений нет. Мне 43 и в этом году у меня был протокол по ОМС. г. Ростов-на-Дону. Делала в МиД на Савеловской.

0
18.11.2016
Вероника
Планирую Казань

Только если нет показаний (в зависимости от диагноза) и противопоказаний для проведения лечения методом ЭКО.

0
18.11.2016
Ирина
Санкт-Петербург

Если диагноз подходит для ОМС, возрастные ограничения с прошлого года расширили (вряд ли совсем отменили), это мне зав.отд. сообщила.

0
18.11.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Точно нет ограничений по возрасту! Я в жк узнавала. И на сайте департамента здравоохранения есть реестр ЭКО по омс в там указан год рождения и там чуть ли не начиная с 60-х есть девочки.

0
18.11.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

сейчас вроде нет ограничений по возрасту...по крайней мере, моя подруга делала в том году по ОМС, а ей тоже 41

0
18.11.2016

.Нет по ОМС ограничений,,.тем более у вас амг хороший.

0
18.11.2016
Мама Вани
Иван, 11 лет 5 месяцев Москва

Два года назад в Москве было ограничение до 38леь

0
18.11.2016

Нет, не могут, АМГ шикарынй))

0
18.11.2016
Ирина
Щелково


0
18.11.2016
Ирина
Щелково

Спасибо, девочки!!!! Я Вас поняла.

0
18.11.2016
Катенька
Красногорск

Нет по ОМС ограничений

0
18.11.2016
Лилия
Анастасия, 14 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 2 месяцаАлександр, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

по моему нет....

0
18.11.2016
Ирина
Щелково

Спасибо!!!! Надеюсь, что возьмут.

0
18.11.2016
плиз....прошу помощи, скажите есть здесь люди кто может рассказать про Масесову. Ю.Е Информация для девочек с низким АМГ по ЭКО по ОМС

Похожие записи