Войти

Манту для выдачи справки в тубдиспансере??????

Нонна
Планирую Севастополь

Я сталкивалась, там не только манту, а полное обследование недели на две было. Это нововведение у них, чтобы исключить туберкулез по гинекологии.

0
19.11.2016
Евгения
Елизавета, 11 лет 2 месяца Москва

Ясненько, спасибо, мне пока только про манту сказали, интересно, что там ещё обследовать....

0
19.11.2016
Нонна
Планирую Севастополь

У нас делают пробу Коха, три дня сдавали анализы до пробы и три дня после. Плюс мазки и еще - менструальную кровь на палочку! Последний анализ готовится 2 месяца. Это делают для определения причин бесплодия, у кого-то именно из-за туберкулеза не получается и им нет смысла делать ЭКО пока они не пролечатся.

0
19.11.2016
Нонна
Планирую Севастополь

В общем, справку из тубдиспансера дают только по прошествии 2 месяцев, когда будет готов последний анализ.

Может у вас будет проще.

0
19.11.2016
Евгения
Елизавета, 11 лет 2 месяца Москва

Ужас какой.... надеюсь, спасибо!

0
19.11.2016
Юша
Планирую Тула

Это еще ничего. У нас в Тульской области для получения квоты по ОМС нужно неделю лежать на дневном стационаре в тубдиспансере, сдавать кровь из пальца, вены и менструальную. Вот это ужасно, когда приходится видеть реальных больных и сталкиваться с ними в коридорах этого заведения. Многочисленные обращения в Минздрав ничего не решили, поэтому приходится проходить через этот ужас, иначе никак не получить направление.

0
21.11.2016
Евгения
Елизавета, 11 лет 2 месяца Москва

Слушайте, какой кошмар! Я вообще боюсь посещать такого рода заведения, про стационар вообще молчу, наверное есть же риск заразиться

И кто придумал такой маразм....
0
21.11.2016
Юша
Планирую Тула

у нас так идет расходование бюджетных средств - пациент лежит в больнице, на его лечение выделяются деньги... А на самом деле - берут только кровь в течение недели. а потом выдают заключение. Но бывает, что некоторым и не выдают в связи с повышенной реакцией на манту и тут начинается - лечение, которое может навредить человеку, т.к. реакция на манту никакой не показатель...

0
21.11.2016
Морковка
Сынок, 8 лет 11 месяцевСынок, 6 летДочка, 5 месяцев 6 дней Москва

Мне делали манту. Сказали, что сейчас по новым требованиям делают.

Совсем недавно была в протоколе

0
19.11.2016
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Сколько денег уходит на всякую непонятную хрень! Лучше бы больницы отремонтировали и закупили нормальную аппаратуру и кровати.

0
19.11.2016
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

У меня ничего не надо было только флюру с снимком! И заключение терапевта по ней.

0
19.11.2016
Мария
Дочка, 11 лет 6 месяцев Владимир

Я тоже с этим сталкивалась и манту мне делали, хотя это было давненько года три назад

0
19.11.2016
СветЛана
Планирую Одинцово

Я из МО и не нужно никаких справок из тубдиспансера.

0
19.11.2016
Вы бы сделали ещё одно УЗИ в моем случае ? СА - 125, Продолжение(отчет)

Похожие записи